Завтра откроется Музей исламских цивилизаций в комплексе Большой мечети Чамлыка

Завтра откроется Музей исламских цивилизаций в комплексе Большой мечети Чамлыка
Завтра откроется Музей исламских цивилизаций в комплексе Большой мечети Чамлыка

Президент Реджеп Тайип Эрдоган откроет Музей исламских цивилизаций в комплексе мечети Бююк Чамлыджа, в котором представлены 1200-летние следы почти 800 артефактов, многие из которых ранее не выставлялись.

Музей исламских цивилизаций, расположенный в комплексе мечети Бююк Чамлыджа и построенный на закрытой территории площадью 10 тысяч квадратных метров, был подготовлен с произведениями, отобранными из коллекций Дворца Топкапы и Музея дворцовых коллекций, связанных с Национальными дворцами, Музей турецкого и исламского искусства, Стамбульские археологические музеи, Стамбульский музей гробниц и Музей фундаментов.

Музей, в котором выставлено около 7 произведений, отражающих развитие исламского искусства с 19 по 800 век, Турецкое ткацкое искусство, Гц. Работы, приписываемые Пророку, Архитектурные и декоративные элементы в исламском искусстве, Кааба Первого храма, Дамасские документы, Коран и его приложения, Наука в исламе, Берат и Ферманы, Каллиграфия Хюсн-и, Рубашки-талисманы, Одежда в Османской империи. 15 тематических разделов, а именно: Традиция Дестимала, Саркофаг Пушидес, Завоевание в исламе, Искусство турецкой плитки и Исламские монеты.

Когда посетители придут в музей, у них будет возможность увидеть репрезентативные следы пророка Мухаммеда, дверную занавеску Каабы, рубашки-талисманы, кафтаны султана, детскую тетрадь Фатиха Султана Мехмета, монеты османского периода, четки дервишей. , султанские мечи и многие другие работы.

Сохранение Священного Корана, Хацерул Эсвед и Кардиган-и Саадет

В Музее исламских цивилизаций хранятся уникальные артефакты, несущие на себе следы 1200-летней истории, многие из которых ранее не экспонировались.

Махмел-и Шериф, самый эффектный элемент полка Сурре-и Хумаюн, который Османская империя отправляла в Мекку и Медину каждый год перед сезоном паломничества, и Пророк. Хилье-и Шерифлер, описывающая физическую и моральную красоту Пророка Мухаммеда, входит в число замечательных произведений сборника.

В дополнение к этим двум работам, занавес Cell-i Saadet, Başmak-ı Şerif, Sakal-i Şerif, Hilye-i Şerif, крышки Каабы, Кораны, корпуса Hacer'ül Esved и Cardigan-i Saadet, замки Каабы также находятся в музей.и ключи, кафтаны и обереговые рубашки, монеты и редкие образцы изразцового искусства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*