Заявки на проект велосипедной дороги Анатолийского коридора завершены

Заявки на проект велосипедной дороги Анатолийского коридора завершены
Заявки на проект велосипедной дороги Анатолийского коридора завершены

Ирде Гюртепе, начальник отдела управления воздухом Главного управления природопользования Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата, заявила, что реализация проекта 1700-километровой велосипедной дорожки «Анатолийский коридор», которая будет соединена с европейским Велосипедная сеть (EuroVelo) и участок от Эдирне до Кайсери завершены. Он сказал, что работы на 1465-километровой дороге «Прибрежный коридор», которая охватывает береговую линию до Анталии, продолжаются.

В дополнение к велосипедным дорожкам, интегрированным в городской транспорт, Министерством; «Генеральный план велосипедных маршрутов для городского транспорта и туризма» был подготовлен для 3-километрового маршрута, который будет включать регионы Турции, которые выделяются своей историей, природой и культурой, интегрированные в Европейскую велосипедную сеть (EuroVelo). В рамках плана были определены два маршрута: «Анатолийский коридор» и «Прибрежный коридор». Пока готовится проект 165-километрового Анатолийского коридора, который начнется от Эдирне и продлится до Кайсери через Анкару и Каппадокию, в ближайшее время планируется начать работы на 1700-километровом участке, охватывающем Кулу-Аксарай, Маршрут Конья-Аксарай, Кулу-Конья.

Ирде Гюртепе, начальник отдела управления атмосферным воздухом Главного управления природопользования Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата, сказал, что они вели процесс строительства велосипедных дорожек в два этапа: междугородние и городские велосипедные дорожки. Гюртепе сказал: «Мы предложили генеральный план междугородних велосипедных дорожек. Этот план состоит из двух коридоров протяженностью 3 километров. Одним из коридоров является коридор, который мы определяем как «Анатолийский коридор», протянувшийся от Эдирне через Анкару до Каппадокии и Кайсери. Другой - коридор, который продолжается от побережья Эгейского моря от береговой линии от Стамбула до Анталии. В настоящее время готовятся проекты реализации 165 километров Анатолийского коридора. Планируется, что завершенные проекты реализации этой 700-километровой линии будут реализованы в кратчайшие сроки по поручению нашего министра. Мы стремимся быстро реализовать 1700-километровую велосипедную дорожку, которая проходит от Кулу до Шерефликочисар и Ихлара».

«Эти дороги тщательно спланированы»

Гюртепе сообщил, что работа над 1465-километровым «Прибрежным коридором», который охватывает береговую линию от Стамбула до Анталии, продолжается. Гюртепе, отметив, что в Организации Объединенных Наций продолжается работа по соединению междугородних велосипедных дорожек с сетью европейских велосипедных дорог, сказал: «Эта линия очень часто используется велосипедистами в Европе. Мы стремимся к тому, чтобы эти велосипедисты добрались до нашей страны по нашей линии и посетили исторические природные красоты нашей страны. Большинство междугородних велосипедных дорожек будут выходить на велосипедные дорожки отдельно от дороги. Он достигнет природных красот нашей страны с линией окантовки. Эти дороги тщательно спланированы. Мы пытаемся подготовить места для отдыха велосипедистов, места, где они могут разбить лагерь, и среду, в которой они могут безопасно путешествовать».

«Мы поддерживаем муниципалитеты»

Гюртепе заявил, что они, как министерство, оказывают грантовую поддержку проектам, подготовленным муниципалитетами по велосипедным дорожкам в поселке, и сказал: «Наша цель состоит в том, чтобы наши граждане использовали велосипеды в транспорте и находились в среде, где они могут с комфортом кататься на велосипедах всей семьей. По этой причине мы включаем в наши скверы особенно городские велосипедные дорожки. Городские велосипедные дорожки, построенные при поддержке нашего министерства, протянулись примерно на 35 километров в 207 провинциях. У нас есть еще 530-километровая велодорожка в различных провинциях нашей страны, которая еще строится", - сказал он.

Гюртепе также заявил, что они продолжают работать над расширением велосипедных дорожек в 81 провинции, и сказал: «Мы стали участником Парижского соглашения по климату. У нас есть цель по нулевым выбросам к 2053 году, которую объявил Президент. В соответствии с этой целью мы придаем большое значение повышению мобильности наших граждан и их предпочтению велосипедного транспорта с точки зрения снижения выбросов от транспорта. Наши готовые велодорожки готовы к лету, ждут встречи с нашими горожанами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*