7 тысяч иностранцев депортировано за 320 лет в рамках борьбы с нелегальной миграцией

Вместимость центров высылки в Турции увеличится до XNUMX человек
7 тысяч иностранцев депортировано за 320 лет в рамках борьбы с нелегальной миграцией

Генеральный директор по борьбе с нелегальной миграцией и депортацией Управления по управлению миграцией Рамазан Сечилмен заявил, что вместимость центров высылки, где осуществляются процедуры депортации незаконных мигрантов, в мае достигнет 20 тысяч человек.

Брифинг для прессы был проведен в Центре переселения Акюрт, где незаконные мигранты размещаются до завершения процесса их депортации после того, как они были пойманы правоохранительными органами.

На встрече было подчеркнуто, что благодаря центрам высылки нелегальные мигранты, процедуры депортации которых выполняются в кратчайшие сроки, также могут получить доступ к основным правам.

Сообщается, что с 2016 года в рамках борьбы с нелегальной миграцией было депортировано 320 тысяч 172 иностранца.

Было заявлено, что в прошлом году в страну не был допущен 451 тысяча 96 незаконных мигрантов, а по состоянию на 14 апреля 2022 года количество незаконных мигрантов, которым не был допущен въезд в Турцию в 2022 году, составило 127 тысяч 256 человек.

Отмечается, что отлов внутри страны продолжался, не замедляясь, и в 2019 году было поймано 454 тысячи 662 незаконных мигранта, в 2020 году – 122 тысячи 302, в 2021 году – 162 тысячи 996 человек. Число незаконных мигрантов, задержанных в 2022 году, достигло 55 627 человек.

6 нелегальных иммигранта пойманы в ходе миротворческих операций

На информационном совещании, где было указано, что ежемесячно проводятся миротворческие операции по борьбе с нелегальной миграцией по всей стране, было отмечено, что всего в этом году в рамках 4 миротворческих операций было поймано 6 незаконных мигранта.

На встрече было заявлено, что афганцы были крупнейшими среди незаконных мигрантов, задержанных в этом году, за ними следуют сирийцы, палестинцы и пакистанцы соответственно.

Мы достигнем 30 центров удаления и 20 тысяч вместимости по всей стране

Рамазан Сечилмен, генеральный директор по борьбе с нелегальной миграцией и депортацией Управления по управлению миграцией, сообщил, что после задержания незаконных мигрантов правоохранительными органами их отпечатки пальцев и фотографии были внесены в общую базу данных, объединенную Главным управлением безопасности, Главное командование жандармерии, командование береговой охраны и Управление по управлению миграцией.

Объясняя, что иностранные граждане, которые прибывают в центр депортации, сначала проходят собеседование, чтобы определить их личность и гражданство, а также наличие у них проездных документов, Сечилме говорит, что процедуры депортации выполняются после этих процессов.

Указав, что в 2015 году выбранные центры вывоза имели вместимость всего 1740 человек, мы достигнем 30 центров вывоза и 20 тысяч вместимости по всей стране с теми, которые будут открыты в мае. Таким образом, из 1740 мощностей мы выйдем на 20 тысяч, а мощность пунктов вывоза мы увеличили более чем в 10 раз.

Мы намного превосходим возможности возврата всей Европы

Отметив, что Турция превзошла европейские страны по вместимости своих центров вывоза, Сичмиш сказал: «До того, как Англия вышла из Европейского Союза, вместимость центров вывоза в союзе составляла около 21 тысячи человек. Он сказал: «В настоящее время Европейский союз имеет вместимость 16 тысяч человек, то есть у нас вместимость намного выше, чем у всей Европы.

Избранный заявил, что в этом году было выслано 21 87 незаконных мигрантов, «9 654 из них являются гражданами Афганистана и 4 206 нелегальных мигрантов из Пакистана». он сказал.

Наш уровень возврата составляет около 50 процентов

Сказав, что темпы репатриации выросли на 74 процента по сравнению с предыдущим годом, Сичмиш сказал: «Если мы посмотрим на уровень депортации в целом, мы отправляем почти половину из каждых 100 нелегальных мигрантов, которых мы ловим, обратно в свои страны, у нас есть ставка близка к 50 процентам. Опять же, этот показатель составляет около 18 процентов в Европейском Союзе, сказал он.

В программе представителям прессы показали районы регистрации незаконных иммигрантов, а также столовую, детский сад и детскую площадку Акюртовского центра переселения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*