На шаг ближе к награде Измир Европа

Измир на шаг ближе к европейской награде
На шаг ближе к награде Измир Европа

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с целью «Всемирный город Измир» 15 января пришли первые хорошие новости о подаче заявки на Европейскую награду. Парламентская ассамблея Совета Европы объявила, что пять европейских городов, наряду с Измиром, вошли в шорт-лист Европейской премии 2022 года. Город-лауреат премии определится 26 апреля.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerРабота ускорилась в соответствии с целью «Всемирный город Измир». Хорошие новости достигли столичного муниципалитета Измира, который 15 января подал заявку на получение Европейской премии. Парламентская ассамблея Совета Европы объявила, что наряду с Измиром пять европейских городов: Бамберг и Ингольштадт из Германии, Паланга из Литвы, Болеславец из Польши и Тернополь из Украины вошли в шорт-лист Европейской премии 2022 года. Город-лауреат премии будет определен на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы 26 апреля.

Сойер: «Он заслуживает этой награды»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Измир заслуживает этой награды благодаря своему пониманию местного самоуправления и услугам, которые он разработал в рамках целей устойчивого развития, а также своим международным инициативам и деятельности, которые он углубил во всех областях». Подчеркнув, что Измир начал разрушаться, Сойер сказал: «Международная известность Измира растет день ото дня. Мы продолжим работать изо всех сил, чтобы Измир восстановил свою историческую идентичность».

Измир получил Почетный флаг и Почетную доску.

Европейская премия, вручаемая с 1955 года, определяется как награда самого высокого уровня, которая не только обеспечивает важнейший инструмент для развития отношений между всеми гражданами Европы, но и продвигает европейские идеалы. Растет международная известность отмеченных наградами городов и их связь с другими муниципалитетами.

Европейская премия ежегодно присуждается одному или двум муниципалитетам из числа претендентов, которые ранее получили Почетный флаг и Почетную доску. Измир, который был удостоен «Почетного флага» в 1970 году и «Почетной доски» в 2014 году, 15 января 2022 года подал заявку на получение Европейской награды благодаря членству в международных организациях, сотрудничеству с городами за рубежом, проекту партнерства и международной деятельности.

Муниципалитеты, получившие Европейскую награду:

Корчано (Италия) и Сигишоара (Румыния) в 2012 г., Альтёттинг (Германия), Тата (Венгрия) в 2013 г., Слупск (Польша) в 2014 г., Дрезден (Германия), Вара (Швеция) в 2015 г., Жирона (Испания), Люблин ( Польша) в 2016 г., Ивано-Франковск (Украина) в 2017 г., Доностия-Сан-Себастьян (Испания) в 2018 г., Амили (Франция) в 2019 г., Хмельницкий (Украина) в 2020 г. Европа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*