Как мы узнаем, что у нас аллергия на сахар?

Как мы узнаем, что у нас аллергия на сахар?
Как мы узнаем, что у нас аллергия на сахар?

Специалист по детской аллергии, иммунологии и грудным заболеваниям, президент Ассоциации пищевой аллергии проф. Др. Ахмет Акчай: «Если вы испытываете такие симптомы, как крапивница, спазмы в животе и рвота после употребления сахара, у вас может быть аллергия на сахар. Если у вас пищевая аллергия, избегайте употребления сахара и шоколада, которые чаще всего подают во время праздника. Если вы употребляете его, у вас могут возникнуть серьезные аллергические состояния. Эти реакции называются анафилаксией. Анафилаксия; Это вызывает такие симптомы, как одышка, отек рта и языка, свистящее дыхание и крапивница. Анафилаксия может быть опасной для жизни, если ее не лечить быстро». сказал.

Проконсультируйтесь с врачом-аллергологом, прежде чем ваши симптомы станут серьезными

Если вы подозреваете, что у вас пищевая аллергия, вам обязательно следует поговорить с аллергологом, прежде чем ваши симптомы станут серьезными. Анафилаксия, которая наблюдается в случаях тяжелой аллергии, может вызвать опасную для жизни реакцию. Некоторые из симптомов анафилаксии могут включать одышку, отек губ, языка или горла, свистящее дыхание. Вы можете испытывать вздутие живота, газы, тошноту или рвоту, спазмы в животе и диарею после употребления сахара. Не следует путать пищевую аллергию и пищевую непереносимость. Пищевая аллергия – это реакция иммунной системы. Непереносимость – это состояние, связанное с пищеварительной системой; Это происходит, когда у вашего тела есть проблемы с перевариванием определенных продуктов.

Если у вас аллергия на сахар, вам следует избегать всех продуктов, содержащих сахар

Вот некоторые:

  • Безалкогольные напитки и фруктовые соки,
  • Джемы, желе, сиропы,
  • Сладости, такие как конфеты, мороженое, пирожные, печенье и шоколадные батончики,
  • Хлопья, крекеры, мюсли и хлеб,
  • арахисовое масло,
  • Вы не должны потреблять другие подсластители, содержащие сахар.

Как мы узнаем, что у нас аллергия на шоколад?

Шоколад на самом деле смесь. Его основным ингредиентом является какао-порошок, представляющий собой переработанную версию какао-бобов. Затем этот порошок смешивают с сахаром, маслом и эмульгаторами, такими как соевый лецитин. Из молочных продуктов получают различные шоколадки. Люди с аллергией на шоколад могут быть не в состоянии понять, что вызывает реакцию, потому что в шоколаде более одного компонента. Есть много возможностей, которые влияют на это. Если у вас аллергия на сою, ваш организм может реагировать и на шоколад. По этой причине, если у вас есть аллергия на шоколад, мы рекомендуем вам проверить содержимое перед употреблением шоколада.

Главный аллерген шоколада — какао

Первая возможность аллергии на шоколад связана с какао. Если у организма аллергия на какао, иммунная система реагирует, когда какао попадает в организм. Одышка, крапивница, свистящее дыхание, отек языка, губ или горла, тошнота или рвота, спазмы в животе являются одними из наиболее распространенных симптомов.Если эти симптомы не лечить быстро, может возникнуть опасная для жизни анафилаксия.

Давайте обратим внимание на кофеин в шоколаде

Также возможно, что человек, у которого есть реакция на шоколад, будет чувствителен к кофеину. В 100 граммах шоколада содержится около 43 миллиграммов кофеина. Подчеркивая важность потребления кофеина, проф. Др. Ахмет Акчай: «Для людей, очень чувствительных к кофеину, даже 43 мг кофеина достаточно, чтобы появились симптомы. Если у вас есть такие симптомы, как нервное или раздражительное поведение, беспокойство, учащенное сердцебиение, проблемы с пищеварением, такие как диарея, тошнота или боль в животе, головокружение, головная боль, проблемы со сном, раздражительность, возможно, у вас непереносимость кофеина. Хотя аллергия на кофеин встречается редко, у некоторых людей она может вызывать кожные реакции, такие как крапивница и сыпь. Люди, чувствительные к кофеину, также могут испытывать эти симптомы при употреблении кофе, чая или энергетических напитков». сказал.

Если у вас аллергия на орехи, обратите внимание на состав шоколада, который вы едите

У некоторых людей с аллергией на шоколад может быть реакция на другие ингредиенты шоколада. Другие ингредиенты, содержащиеся в шоколаде, такие как лесные орехи, арахис и соя, часто вызывают пищевую аллергию. Тот, у кого нет аллергии на шоколад, но есть сильная аллергия на арахис или лесные орехи, может также реагировать на простой шоколад, изготовленный на том же предприятии, что и шоколад, содержащий эти ингредиенты, поскольку существует высокий риск заражения.

У вас нет аллергии на шоколад, но если у вас аллергия на сою и пшеницу, ваше тело может реагировать, когда вы едите шоколад

Если у вас аллергия на сою, вам нужно быть осторожным при употреблении шоколада, потому что люди с аллергией на сою обычно имеют аллергическую реакцию на белок, содержащийся в самой сое. Реже человек может также реагировать на следы соевого белка в ингредиенте, полученном из сои, содержащемся в шоколаде, таком как соевый лецитин.

Как избежать аллергической реакции на шоколад?

проф. Др. Ахмет Акчай сказал: «Каждый, у кого есть пищевая аллергия, должен быть внимательным и осторожным, чтобы узнать, что содержится в пище, которую он ест. Абсолютно необходимо читать этикетки с ингредиентами продуктов на рынках и в кафе. В ресторанах люди с пищевой аллергией должны убедиться, что их еда не содержит потенциальных аллергенов. Также полезно попросить друзей и родственников не есть продукты, вызывающие аллергию, рядом с вами. Людям с аллергией на какао не следует употреблять шоколадосодержащие конфеты, а также такие напитки, как молочные коктейли или горячее какао. Его можно использовать для подслащивания таких напитков, как шоколад, кофе, безалкогольные напитки или алкоголь, а также в качестве подсластителя в некоторых лекарствах. Люди с аллергией на шоколад могут понять, содержит ли пища, которую они будут употреблять, шоколад, прочитав этикетку продукта. Он подчеркнул важность чтения этикеток на продуктах питания.

Кэроб — «новый» шоколад?

Самый распространенный заменитель шоколада – бобовые, называемые рожковым деревом. Кэроб перерабатывается в порошок, похожий на какао. Кэроб, который обычно используется в качестве альтернативы шоколаду в выпечке и напитках, не содержит кофеина. Это может быть хорошим выбором для людей с чувствительностью к кофеину. Вы можете освободить место для сладостей с рожковым деревом на своем столе во время праздника.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*