Castrol Ford Team Turkey быстро стартовала в чемпионате Турции по ралли со своими молодыми гонщиками

Команда Castrol Ford быстро начала чемпионат Турции по ралли с молодыми гонщиками Турции

Команда Castrol Ford Team Turkey, вошедшая в историю благодаря победе в чемпионате Европы для Турции, открыла сезон 25 года, отметивший свое 2022-летие полным успеха, ралли Бодрум.

В организации, которая стала первой гонкой чемпионата Турции по ралли, команда участвовала в полном составе со своими молодыми талантами и доминировала на подиуме юниорской классификации.

Ралли Бодрум, первый этап чемпионата Shell Helix Turkey Rally Championship 2022, прошел с большим интересом с 15 по 17 апреля этого года. Castrol Ford Team Turkey, первая и единственная турецкая команда чемпионов Европы по ралли, участвовала в полном составе в организации, которая является первой гонкой Кубка TOSFED по ралли 2022 года, который будет назван в честь покойного Огуза Гюрселя, одного из ветеранов автомобильный спорт.

Гонка, начавшаяся торжественным стартом с площади муниципалитета Бодрума в пятницу, 15 апреля, должна была состоять из 6 различных спецучастков, которые впервые в этом году пройдут по грунтовым лесным дорогам полуострова Бодрум. , дважды в выходные. Однако воскресные этапы были отменены из-за пожара в Дерекой до того, как в воскресенье утром начался первый этап. В ралли Бодрум, результаты которого были определены по субботним гонкам, молодые пилоты команды Castrol Ford Team Turkey, которая в прошлом году в значительной степени обновила свой пилотский состав с целью поддержки молодых звезд турецкого раллийного спорта и стал еще моложе, доминировал на пьедестале в «Юношеском зачете».

Али Тюрккан из Castrol Ford Team, Турция, 1999 г. первая гонка на сиденье Ford Fiesta R5. Молодой пилот Castrol Ford Team Turkey и спортсмен Redbull, который показал, что начал привыкать к своему новому автомобилю, увеличивая скорость на каждом этапе, дал понять, что станет партнером чемпионата в будущих гонках как победитель «Класс юных водителей».

Эфехан Языджи, 1999 г.р., занял второе место в классификации молодых пилотов в своей первой гонке на месте Ford Fiesta Rally4 вместе со вторым пилотом Гюраем Акгюном, а Джан Сарыхан, 1998 г.р., занял третье место в классификации молодых пилотов с его второй пилот Севи Акал в Fiesta R2T.

Юмиткан Оздемир, который в последние годы выигрывал чемпионаты подряд на своем автомобиле Fiesta R2T в классе полноприводных автомобилей под управлением Castrol Ford Team Turkey, и его штурман Батухан Мемишьязыджи на сиденье Ford Fiesta R2, финишировал пятым после своих товарищей по команде, что принесло команде ценные очки.

Кубок Fiesta Rally Cup продолжает работать полным ходом с новой концепцией

В «Кубке Fiesta Rally Cup», самом продолжительном раллийном кубке Турции, который стартовал одновременно с ралли Бодрум, Эрол Акбаш лидировал на своем полноприводном автомобиле Fiesta Rally4. Хотя Акбаш выиграл класс RC3, в котором автомобили Rally3 участвовали в ралли Бодрум, он финишировал в десятке лучших в общем зачете. Каган Караманоглу, выигравший Кубок Fiesta Rally Cup в прошлом году, занял второе место в этом году на своем полноприводном автомобиле Ford Fiesta R3T и продемонстрировал свое заявление, войдя в десятку лучших на ралли Бодрум на своем полноприводном автомобиле Fiesta R10T. Эфе Юнвер занял третье место в Fiesta Rally Cup на своем автомобиле Fiesta Rally2.

Другие пилоты Castrol Ford Team Turkey, участвующие в «Кубке Fiesta Rally Cup», также добились больших успехов в Кубке TOSFED Rally Cup 2022, который проводился одновременно с чемпионатом Турции по ралли. Хакан Гюрель занял первое место в Кубке TOSFED Rally Cup на своей Fiesta R2, а Левент Сапджылар стал вторым на Fiesta R1T19 в этом кубке.

Бостанджи: «Мы гордимся тем, что являемся самой молодой раллийной командой Турции»

Пилот-чемпион Castrol Ford Team Turkey Мурат Бостанджи, перешедший с места пилота на место пилота-тренера, дал следующие оценки ралли Бодрум:

«Мы успешно прошли ралли Бодрум, которое было первым этапом Ралли Турции, что очень важно для нас. Несмотря на то, что это была очень сложная гонка, в которой наши пилоты впервые бежали в непредсказуемых условиях, мы показали, насколько напористы мы своим успехом, особенно в молодежной категории. Это был ценный опыт и хороший старт для нас. Мы гордимся тем, что являемся самой молодой раллийной командой Турции, средний возраст которой составляет 22 года. В этот особенный год, когда мы отмечаем 25-летие команды Castrol Ford Team Turkey, мы стремимся стать чемпионами турецких брендов по ралли 2022 года, чемпионатом водителей Турции 2022 года, чемпионатом молодых водителей Турции по ралли 2022 года и чемпионатом Турции по ралли среди полноприводных автомобилей 2022 года. Чемпион с нашими молодыми пилотами. Наша цель — вывести нашу страну на более конкурентоспособный уровень на чемпионатах Европы и мира с нашими молодыми пилотами в ближайшие годы».