Корабль национальной разведки TCG UFUK участвует в учениях Blue Vatan-2022!

Корабль национальной разведки TCG UFUK в учениях Blue Homeland
Корабль национальной разведки TCG UFUK участвует в учениях Blue Vatan-2022!

По заявлению Министерства национальной обороны, 122 корабля, 14 патрульных самолетов ВМС, 14 БПЛА и т. д. Объявлено, что стартовали учения «Голубая родина-2022», в которых планируется принять участие. В заявлении министерства

«Начались учения «Голубая родина-11», которые планируется провести нашим ВМФ в период с 21 по 2022 апреля 2022 года в акватории Черного, Эгейского морей и Восточного Средиземноморья. к упражнению; Участвуют 122 корабля, 41 авиационное подразделение, десантные подразделения морской пехоты и десантно-штурмовые группы, оперативные группы SAT и SAS и береговые подразделения, другие командования сил, Главное командование жандармерии, командование береговой охраны и различные государственные учреждения и организации. заявления были включены.

Учебно-испытательный корабль УФУК участвует в учениях «Голубой Ватан-2022». Разведывательный корабль «Горизонт», построенный Президиумом оборонной промышленности (SSB) на верфи в Стамбуле под руководством главного подрядчика STM, был введен в эксплуатацию на морской верфи в Стамбуле 14 января 2022 года на церемонии, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган. .

Испытательно-учебное судно TCG UFUK (A-591) было введено в эксплуатацию 14 января 2022 года на Стамбульской морской верфи в Тузле, Стамбул, при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. В церемонии приняли участие министр национальной обороны Хулуси Акар, начальник Генерального штаба генерал Яшар Гюлер, президент Управления оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир, генеральный директор STM Озгюр Гюлерюз, принял участие.

С проектом SSB; Субподрядчики, работающие на судне, построенном Генеральным подрядчиком СТМ:

  • Стамбульская морская верфь: Верфь, где был построен корабль
  • АСЕЛСАН: Проектирование, производство и интеграция систем управления на корабле (Радар, связь, корабельные навигационные системы)
  • ХЭВЕЛСАН: Система боевого управления ADVENT, корабельная система распределения данных, корабельная интегрированная информационная система, система видеонаблюдения, операционная система сообщений.
  • ИШБИР: Производство генераторов на борту
  • АНЕЛЬ: Проектирование, поставка, производство и интеграция инфраструктуры судовых электрических систем
  • ЯЛТЭС: Разработка и изготовление комплексной системы управления и контроля платформы и бортовых пультов

Уровень локализации Horizon Ship, в который внесли свой вклад около 194 отечественных компаний, достиг 70 процентов.

Турецкий разведывательный корабль TCG UFUK

TCG Horizon имеет длину 99,5 метра. Четыре электрогенератора мощностью 2 кВА на корабле полным водоизмещением 400 тонн были произведены компанией İŞBİR.

Корабль, который может выполнять такие задачи, как SIGINT и ELINT, и может развивать максимальную скорость 18 узлов в час, был построен из 30 блоков. Корабль, оснащенный антенным оборудованием, аналогичным радиолокационной системе ÇAFRAD, также имеет взлетно-посадочную полосу, пригодную для посадки и взлета вертолетов 10-тонного класса. TCG Ufuk, способный работать в суровых климатических и морских условиях, может бесперебойно работать в открытом море в течение 45 дней.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*