К 2053 году сеть турецких железных дорог достигнет 28.590 XNUMX километров

Протяженность железнодорожной сети Турции будет достигать километров в год
К 2053 году протяженность железнодорожной сети Турции достигнет 28.590 XNUMX километров.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу встретился с железнодорожниками за ужином. На быстром обеде, который прошел в дружеской атмосфере, министр Караисмаилоглу заявил, что они уже спланировали транспорт, связь и системы связи Турции и что они увеличат количество провинций, соединенных скоростными поездами, с 8 до 52.

Генеральный директор TCDD Метин Акбаш, TCDD Taşımacılık AŞ. На мероприятии присутствовали генеральный директор Хасан Пезюк, президент TÜRK-İŞ Эргюн Аталай, генеральные директора дочерних подразделений Министерства транспорта и инфраструктуры и многие железнодорожники.

«Мы подняли нашу страну на уровень 6-й страны-оператора YHT в Европе и 8-й в мире»

Выступая на программе, министр Караисмаилоглу напомнил, что за последние 20 лет они инвестировали 320 миллиардов лир в железные дороги и что они увеличили длину электрифицированной железнодорожной линии на 188 процентов, и сказал: «Мы увеличили длину сигнальной линии. на 183 процента. Наша страна, которую мы представили с помощью линий высокоскоростных поездов (YHT), подняла нашу страну на уровень 6-й страны-оператора YHT в Европе и 8-й в мире. Наша линия, сокращающая время в пути между Коньей и Караманом до 40 минут, с момента открытия 8 января 2022 года перевезла более 220 тысяч пассажиров. Мы доставим нашу высокоскоростную железнодорожную линию в Газиантеп. Наша высокоскоростная железнодорожная линия Анкара-Сивас, строительство которой в значительной степени завершено, является одним из других наших важных проектов. На нашей линии 250 туннелей и 49 виадуков, которые будут пригодны для движения со скоростью 49 километров в час». сказал.

Отметив, что эпидемический процесс еще раз демонстрирует важность железных дорог во внутренних и международных грузовых и пассажирских перевозках, Караисмаилоглу сказал: «Во время эпидемии мы увеличили грузовые перевозки с 2020 миллионов тонн в 36 году на 10 процентов до 2021 миллионов тонн в 38 году. . С либерализацией доля частного сектора в грузовых железнодорожных перевозках увеличилась до 2021 процентов в 13 году. В прошлом году международные перевозки по железной дороге были на 24 процента больше, чем в предыдущем году. Мы добились 80-процентного увеличения наших грузовых перевозок по линии Баку-Тбилиси-Карс, 23-процентного увеличения наших грузовых перевозок в Европу и 7-процентного увеличения грузовых перевозок в Иран и за его пределы. Мы увеличили количество наших логистических центров, которые являются основой наших перевозок, до 13, а их пропускную способность — до 14 миллионов тонн. Наша цель здесь; всего через 26 логистических центров перевезти 73 млн тонн грузов. Мы увидим более сильный рост этих показателей с вводом в эксплуатацию новых линий YHT, которые осуществляют грузовые перевозки, а также пассажирские перевозки». использовали фразы.

«К 2053 году мы увеличим железнодорожную сеть до 28.590 XNUMX километров»

Караисмаилоглу заявил, что они выделяют наибольшую долю железных дорог с 30 миллиардами долларов в инвестициях в транспорт и инфраструктуру в размере 198 миллиардов долларов, запланированных на следующие 68 лет, и что к 2053 году они увеличат железнодорожную сеть до 28.590 1 километров. Заявив, что они увеличат долю железных дорог в пассажирских перевозках с 6,20 процента до 19,5 процента, что выше среднего показателя по Европе, Караисмаилоглу сказал: «Это означает, что наше количество пассажиров, которое сегодня составляет 2035 миллиона человек, увеличится примерно до 145 миллионов в 2053 году. и примерно до 270 млн. в 4г. значит дойти. Сегодня доля железнодорожного транспорта в грузовых перевозках составляет примерно 38 млн тонн при 2023 процентах, а в 55 году этот показатель ожидается на уровне 2053 млн тонн. Когда мы подойдем к 7 году, этот показатель увеличится в 440 раз, и по железной дороге будет перевозиться 18 миллионов грузов, и он возрастет до 22 процентов, превысив средний показатель по Европе в 10 процентов. Опять же, мы стремимся увеличить долю железных дорог в международных грузовых перевозках в 2053 раз. Скоростные железнодорожные линии, что является одним из шагов, предпринятых для увеличения доли железных дорог в пассажирских и грузовых перевозках в нашей стране, получат широкое распространение до 8 года. Количество провинций, соединенных скоростными поездами, увеличится с 52 до XNUMX».

В своем выступлении генеральный директор TCDD Метин Акбаш сказал: «Мы открываем новые линии, чтобы повысить комфорт жизни наших людей, завершаем электрификацию и сигнализацию наших линий, обновляем наши станции и станции, чтобы стереть следы многовековых небрежность на железных дорогах. Мы, железнодорожники, неутомимые проводники транспорта, продолжаем двигать нашу страну вперед с помощью реализованных нами проектов, ориентированных на людей. В соответствии с целями Генерального плана транспорта и логистики на 2053 год, мы продолжаем сплетать нашу Турцию железными сетями, чтобы соединить наши города с технологией высокоскоростных поездов и сделать жизнь наших граждан доступной. Мы знаем, что наш путь долог и очень труден. Как самоотверженные железнодорожники, ставшие свидетелями основания нашей Республики, оборудовавшие родину железнодорожными путями для восстановления нашей страны, мы, как их потомки, с той же верой и решимостью работаем, чтобы на один дюйм рельсов стало больше». он сказал.

Выступая в программе, TCDD Tasimacilik AS. Генеральный менеджер Хасан Пезюк также сказал: «Под крышей Главного управления транспорта TCDD более 50 тысяч коллег, 10 процентов из которых являются рабочими, работают плечом к плечу с целью предоставления все более и более качественных услуг нашей стране и содействия развития нашей страны. Учитывая задачи на 2023 год и сразу после него, наша обязанность и ответственность возрастут, а зона нашего обслуживания расширится с вводом в эксплуатацию построенных высокоскоростных и высокоскоростных железнодорожных линий. Осознавая ответственность, мы выполняем свою работу, составляя вместе с коллегами необходимые планы для достижения целей, поставленных в области пассажирских и грузовых перевозок». сказал.
После быстрого ужина министр Караисмаилоглу сделал коллективное фото на память с железнодорожниками.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*