MEB завершает исследования инвестиционной программы для 3 новых детских садов

MEB завершает исследования инвестиционной программы для детского сада Bin New
MEB завершает исследования инвестиционной программы для 3 новых детских садов

Министр национального образования Махмут Озер объявил, что в инвестиционную программу включены все 3 тысячи новых детских садов, которые будут построены для увеличения охвата дошкольным образованием. Министр Озер заявил, что провинции, районы и земли определены, внутреннее оснащение школ и потребность в учителях будут удовлетворены к концу года, так что намеченная точка будет достигнута быстро.

Выразив, что приоритетом министерства является повышение показателей дошкольного образования, Озер подчеркнул, что показатели посещаемости в базовом, среднем и высшем образовании значительно увеличились за последние 20 лет, приблизившись к средним показателям ОЭСР. страны.

Отметив, что они работают над повышением показателей дошкольного образования, Озер сказал: «Для достижения этой цели мы начали новую кампанию дошкольного образования. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что будет открыто 3 новых детских садов и 40 XNUMX новых детских садов. Этот процесс продолжается очень успешно». сказал.

Министр Озер заявил, что они стремятся достичь показателя посещаемости трехлетнего школьного возраста с 14 до 3 процентов, показателя посещаемости четырехлетнего школьного возраста с 50 до 35 процентов и показателя посещаемости пятилетнего школьного возраста с 4 процентов. до 70 процентов к концу 78 года, и поделился следующей информацией: На сегодняшний день мы сдали в эксплуатацию 5 новых детских садов и завершили тендер на 100 новых детских сада. В соответствии с нашей целью открыть 2022 тысяч новых классов в детских садах для увеличения охвата школьным образованием, мы уже ввели в эксплуатацию 112 тысяч 264 новых классов в детских садах. В нашем последнем заявлении мы говорили, что в инвестиционную программу включены 40 детских садов, в 8 из них продолжаются земельные работы. Я хотел бы здесь пояснить, что мы включили в инвестиционную программу все 145 детских садов. Эти исследования были завершены; определялись земли, губернии и уезды. Чтобы быстро завершить этот процесс, в наших провинциальных управлениях национального образования в 2 провинции продолжаются интенсивные занятия».

12 тысяч детей получили детские сады в сельской местности

Озер напомнил, что они снизили критерии для открытия детского сада с 10 до 5 в сельской местности, городах и селах, где количество учеников невелико, и сказал: «Таким образом, мы привели в детский сад наших 12 тысяч новых детей. Благодаря предпринятым на данный момент шагам мы увеличили уровень школьного образования пятилетних детей с 78 до 5 процентов. Процесс продолжается очень успешно. У нас остался 90% барьер. К концу этого года мы легко достигнем 10-процентного уровня школьного образования в возрасте пяти лет. Наша работа завершена, теперь тендеры и постройки будут производиться быстро. Мы быстро достигнем цели, к которой стремимся, к концу этого года, удовлетворив потребности школ и учителей». он сказал.

Отметив, что открытие новых детских садов и детских садов повысит посещаемость детей в возрасте от 3 до 4 лет, Махмут Озер сказал: «Поэтому наш коэффициент охвата школьным образованием, который составляет 3 процентов в возрастной группе от 5 до 40 лет, превысит 75 процентов и достигать 80 процентов. Это очень сложная цель, которую можно достичь за один год. Когда мы ставили перед собой эту цель, то в то время, когда количество самостоятельных детских садов по стране составляло 2 единицы, мы ставили задачу построить в течение года 872 тысячи новых детских садов. На данный момент мы идем намного раньше запланированного». использовали фразы.

Определены земли для всех 1.000 детских садов, которые будут построены в Стамбуле

Отметив, что они планируют вложить большую часть инвестиций в детские сады в Стамбуле, Озер сказал: «Мы построим 3 из 1.000 независимых детских садов в Стамбуле. Процесс начался со строительства 100 независимых детских садов в Стамбуле под патронажем г-жи Эмине Эрдоган. Определены земли для всех 1.000 детских садов, которые будут построены в Стамбуле. Поэтому у нас нет проблем с процессом». он сказал.

Министр Озер заявил, что после завершения необходимых исследований будет достигнут значительный прогресс и улучшение в дошкольном образовании, как и на других уровнях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*