Полностью электрический Lexus RZ 450e представлен на мировой премьере

Полностью электрический Lexus RZ представлен на мировой премьере
Полностью электрический Lexus RZ 450e представлен на мировой премьере

Производитель автомобилей премиум-класса Lexus представил миру совершенно новую модель электрического внедорожника RZ 450e. RZ 450e, первый автомобиль Lexus, спроектированный с нуля как электрический; Благодаря своему дизайну, характеристикам, технологиям и удовольствию от вождения он установит новые стандарты в мире электромобилей премиум-класса.

Модель RZ обогащает этот опыт, сохраняя незаменимые черты бренда с точки зрения производительности и качества. Уникальный опыт вождения бренда сочетается с особенностями электромобилей.

Новый язык дизайна Lexus

Компания Lexus создала модель, которая отличается от обычных автомобилей, используя свободу дизайна, привнесенную полностью электрическими автомобилями в новую модель RZ. Описанный как «новая часть» дизайна Lexus, этот дизайн отличается уникальным внешним видом, обусловленным динамическими характеристиками автомобиля.

Дизайн передней части автомобиля выполнен таким образом, что сразу подчеркивает, что RZ — полностью электрический автомобиль. При отсутствии двигателя внутреннего сгорания капот располагался ниже и включался меньший воздухозаборник. «Веретенообразная решетка», которая является характерной чертой моделей Lexus, эволюционировала в модели RZ и применяется ко всему кузову автомобиля в трех измерениях. Фары нового дизайна также сочетались с решеткой радиатора электромобиля. Ультратонкие дневные ходовые огни призваны подчеркнуть L-образный дизайн Lexus.

Боковой профиль автомобиля также привлекает внимание своими плавными линиями. В то время как резкий дизайн передней части подчеркивает мощность автомобиля, стиль внедорожника RZ, который предлагает комфортное пространство и высокую мощность, подчеркивается в задней части.

В дополнение к такому дизайну длинная колесная база в 2,850 мм также подчеркивает низкий центр тяжести и баланс веса. Однако при длине 4,805 1,898 мм RZ имеет ширину 1,635 XNUMX мм и высоту XNUMX XNUMX мм.

Полностью электрический характер RZ поддерживается высокотехнологичным видом задней части. Раздельный задний спойлер указывает на широкую посадку автомобиля, а также способствует сбалансированным характеристикам RZ. Освещение полосы движения по всей ширине автомобиля также привлекает внимание как отличительная черта нового дизайна Lexus.

Электрический Lexus Driving Signature на RZ

Lexus также не пошел на компромисс в отношении захватывающего и интуитивно понятного вождения своей полностью электрической модели. При разработке RZ основное внимание уделялось трем ключевым компонентам Lexus Driving Signature: комфорту, управляемости и управляемости. Помимо всего этого, в полной мере были использованы преимущества быстродействия и высокой чувствительности электромобилей.

Придавая большое значение естественному ощущению вождения для качества езды, новая платформа RZ также внесла важный вклад, например, в меньший вес, оптимальное распределение веса и жесткость. аккумуляторная батарея RZ; Он был интегрирован в шасси под кабиной, что снизило центр тяжести автомобиля, что привело к лучшей устойчивости шасси и управляемости.

RZ оснащен электронной осью Lexus, которая впервые используется на UX 300e. Этот компактный пакет, содержащий двигатель, редуктор и ECU; помещается между ведущими колесами. В RZ электронная ось расположена спереди и сзади под системой полного привода DIRECT4. Таким образом, тяга и распределение мощности автомобиля могут быть оптимально отрегулированы в соответствии с условиями движения.

Электронная ось работает бесшумно, эффективно и точно передает мощность. Электродвигатели RZ в сумме производят 150 кВт (80 л.с.), из них 230 кВт спереди и 313 кВт сзади. Двигатели с превосходной удельной мощностью также вносят свой вклад в компоновку автомобиля, будучи компактными, помогая получить больше жилого пространства внутри.

Новая система DIRECT4, оснащенная двумя электронными осями, также впервые использовалась на RZ. DIRECT4, эксклюзивная технология Lexus, автоматически распределяет мощность между четырьмя колесами без перерыва. В результате водитель достигает точной и интуитивно понятной езды, а также сбалансированного управления без стресса. Система DIRECT4 работает быстрее, чем любая механическая система, изменяя баланс крутящего момента между передними и задними колесами от нуля до 100 или со 100 до нуля за миллисекунды.

Больше эффективности, запаса хода и долговечности в электромобилях Lexus.

RZ оснащен 71.4-элементной литий-ионной батареей мощностью 96 кВт. Аккумуляторная батарея, расположенная под кабиной как часть платформы, также снижает центр тяжести автомобиля. Долговечность была одним из ключевых моментов при разработке аккумулятора Lexus. Ожидается, что благодаря обширному опыту Lexus в технологиях управления батареями RZ сохранит более 10 процентов своей емкости даже после 90 лет использования.

Lexus поделится более подробной информацией о запасе хода RZ и времени зарядки аккумулятора в ближайшие периоды. Тем не менее, ожидается, что RZ проедет более 400 километров на одной зарядке в соответствии со смешанными стандартами потребления WLTP. Ориентируясь на ключевые факторы, такие как оптимизированный вес автомобиля, мощность аккумулятора и производительность, RZ нацелен на потребление менее 100 кВт на 18 километров, что делает RZ одним из самых эффективных полностью электрических автомобилей, когда-либо появлявшихся на рынке.

Впервые в мире: новое электронное рулевое колесо в форме бабочки

Электронная система рулевого управления под названием One Motion Grip выделяется как одна из самых замечательных новых технологий Lexus RZ. One Motion Grip с дизайном рулевого колеса в форме хомута и электронной системой сцепления впервые в мире устанавливается на Lexus. Без механической связи и без рулевой колонки получаются гораздо более чувствительные и быстрые отклики. В то время как вибрация рулевого управления на неровных дорогах меньше, ощущение рулевого управления дает больше уверенности на извилистых дорогах.

Опциональная система One Motion Grip поставляется с рулевым колесом нового типа, которое заменяет традиционное рулевое колесо. Таким образом, водитель может управлять автомобилем с меньшими усилиями. Новый руль можно повернуть только на 150 градусов, когда он находится в прямом положении и довести его до правого или левого фиксатора руля, благодаря чему нет необходимости перекрывать друг друга при повороте, в отличие от традиционных систем.

Дизайн нового рулевого колеса в виде бабочки был выполнен в соответствии с указаниями мастеров Lexus Такуми, которые внесли свой вклад в совершенствование каждой детали RZ. Эта конструкция также обеспечивает лучший угол обзора приборов и дороги.

С RZ концепция кабины Tazuna эволюционировала.

Салон RZ — это эволюция концепции Tazuna. Таким образом, место водителя, приборы, органы управления и мультимедийная система были точно размещены. Кабина Tazuna, названная в честь японского слова, означающего, что всадник управляет поводом лошади небольшими движениями, обеспечивает интуитивно понятную связь между водителем и транспортным средством. Центральная консоль также подчеркивает элегантную простоту салона благодаря новым циферблатным элементам управления.

В RZ индикаторы, зеркальный дисплей на лобовом стекле и 14-дюймовый мультимедийный экран расположены так, чтобы увеличить угол обзора водителя. Оснащенная совершенно новой мультимедийной платформой, система в RZ работает быстрее и интуитивно понятнее. С другой стороны, функция голосовых команд была разработана для ответа на многие диалоги. Также включены новый автомобильный помощник Hey Lexus, интеграция со смартфонами Apple CarPlay и Android Auto.

Уникальные детали Omotenashi на Lexus RZ

Передовые технологии в салоне Lexus RZ включают элементы, вдохновленные философией гостеприимства Omotenashi. Панорамная крыша с регулируемой яркостью увеличивает ощущение света внутри, предотвращая рассеяние тепла и повышая энергоэффективность. Таким образом, он предотвращает перегрев салона автомобиля в солнечные дни и гарантирует, что тепло не угаснет в холодную погоду. Кроме того, одним прикосновением потолок может стать матовым с прозрачного вида, препятствуя попаданию внутрь прямых солнечных лучей. Отсутствие обычного солнцезащитного козырька снижает вес и в то же время способствует более эффективной работе кондиционера. Это помогает увеличить радиус действия RZ.

Еще одна технология, которая подчеркивает философию гостеприимства Omotenashi в RZ, — это лучистые обогреватели в передней части салона, расположенные на уровне колен водителя и пассажира. В дополнение к подогреву сидений и подогреву руля, он укутывает ноги как теплый плед, способствуя более быстрому прогреву салона. Кроме того, он увеличивает запас хода за счет снижения нагрузки на кондиционер за счет энергосбережения, такого как панорамная крыша.

Высокие стандарты безопасности Lexus и в электрическом RZ

Полностью электрическая модель Lexus RZ также оснащена обновленной системой безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения с дополнительными функциями. Используя передовые системы активной безопасности и системы помощи водителю, RZ также имеет новую функцию Proactive Driving Assistant с рулевым управлением и систему контроля усталости / отвлечения внимания водителя. Упреждающий помощник по вождению использует переднюю камеру для определения угла поворота, позволяя соответствующим образом регулировать рулевое управление при приближении к повороту и повороте.

Кроме того, RZ также оснащен электронной системой открывания дверей e-latch, которая впервые была представлена ​​​​в модели NX. Работая в сочетании с монитором слепых зон автомобиля, дверь обнаруживает автомобили или велосипеды сзади с помощью системы Safe Exit Assist. Подсчитано, что система, которая была разработана первой в мире, предотвратит 95 процентов несчастных случаев, происходящих при открытии двери. RZ также оснащен цифровым внутренним зеркалом заднего вида, которое улучшает видимость в любую погоду.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*