Воздействие моббинга на работе провоцирует расстройство пищевого поведения

Воздействие моббинга на работе провоцирует расстройство пищевого поведения
Воздействие моббинга на работе провоцирует расстройство пищевого поведения

Мы проводим большую часть нашего дня на работе. Итак, мы действительно счастливы быть там? Или мы чувствуем себя спокойно там, где находимся?

Заявив, что воздействие моббинга на рабочем месте может считаться одним из самых травмирующих переживаний среди сотрудников, психолог доктор Д. Фейза Байрактар ​​говорит, что давление, которому она подвергается, может привести к сильному беспокойству по поводу проблем, связанных с работой, и сопутствующих расстройств пищевого поведения.

Если моббинг на рабочем месте определяется как разновидность массовой травли, травли на рабочем месте, запугивания различными методами, психологической или словесной травли, то он определяется как внешний вид человека, подвергаемый остракизму, заставляющий чувствовать себя неадекватным при выполнении своей работы, нахождение под рабочая нагрузка, которая не соответствует его навыкам, или отсутствие работы могут быть применены по-разному.

Согласно данным, опубликованным Американской ассоциацией расстройств пищевого поведения, 65% людей с расстройствами пищевого поведения в прошлом подвергались издевательствам со стороны сверстников. К сожалению, среди тех, кто практикует такое издевательство, есть коллеги по работе. То есть буллинг бывает не только в детстве или подростковом возрасте; Это тип психологического насилия, который проявляется во взрослом возрасте, особенно в профессиональной жизни.

Подверженность психологическому насилию на работе вызывает расстройство пищевого поведения

Это психологическое насилие, которое прокладывает путь к таким проблемам, как бессонница, потеря аппетита или желание есть, как будто теряя контроль, проблемы с концентрацией внимания, сильное беспокойство, чувство постоянной нервозности, внезапный гнев, снижение радости жизни, такие как неконтролируемое цепляние. к еде или применение чрезвычайно ограничительных диет, чтобы получить контроль над своими эмоциями, что может привести к расстройству пищевого поведения.

«Сильное беспокойство на работе может вызвать переедание и проблемы с весом»

Подчеркивая, что в дополнение к напряжению, создаваемому интенсивным темпом работы, трудности с преодолением беспокойства по поводу производительности и стресса на работе могут вызвать переедание. Фейза Байрактар ​​продолжает свои слова следующим образом: «Некоторые из сотрудников не осознают опасности переедания, которым, по их мнению, подвержены моббинг и стресс на работе. Расстройства пищевого поведения, вызванные рабочей нагрузкой или психологическим насилием на работе, могут вызывать различные проблемы со здоровьем. Поэтому следует искать психологическую поддержку. В процессе психологической поддержки очень важно получить информацию о моббинге, работать над последствиями воздействия моббинга и определить дорожную карту мер, которые необходимо предпринять, чтобы эмоционально защитить себя перед лицом подобных ситуаций. проблемы.

«Мы должны научиться устанавливать ограничения на критику формы тела и веса»

Одним из наиболее распространенных видов травли со стороны сверстников на рабочем месте является критика человека из-за его телосложения и веса. Это, в свою очередь, может привести к падению уверенности в себе, сильному беспокойству на работе и даже к расстройствам пищевого поведения.

Заявляя, что независимо от типа расстройства пищевого поведения, человек должен быть осмотрен врачом и проходить медицинские осмотры, Байрактар ​​говорит, что мы часто остаемся без ответа перед лицом критики формы тела со стороны других, и продолжает: «Сегодня, для людей стало обычным делом критиковать форму тела и вес друг друга, и, к сожалению, это нормализовалось. Здоровым способом установления границ можно считать то, что человек, подвергшийся воздействию этих слов, рассказывает критику, как эта ситуация заставляет его чувствовать, и предупреждает, чтобы он больше не повторял такого поведения. Попытка установить границы помогает критику понять, что такое поведение может навредить другому человеку, хотя и бессознательно».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*