Исследования по обнаружению морских мин с помощью отечественного РЛС, интегрированного с отечественными БПЛА

Исследования по обнаружению морских мин с помощью собственного РЛС, интегрированного в отечественные БПЛА
Исследования по обнаружению морских мин с помощью отечественного РЛС, интегрированного с отечественными БПЛА

Президент оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир заявил, что отечественные БПЛА получили новые возможности, и объявил, что исследования по обнаружению беспризорных мин были успешно проведены с помощью радара SAR (Synthetic Aperture Radar), интегрированного в БПЛА ANKA Командования ВМС.

Радар MİLDAR SAR/GMTI, разработанный Meteksan Defense, был интегрирован в БПЛА ANKA, разработанный TAI в 2021 году. Отечественные БПЛА MILSAR (ANKA/Bayraktar TB27 и др.) с максимальным радиусом действия 2 км могут быть интегрированы в зону, где расположена подвесная система E/O, без необходимости структурных модификаций.

Морские исследования по обнаружению мин с помощью РЛС Native SAR для отечественных БПЛА

МИЛСАР

MILSAR представляет собой радар с синтезированной апертурой (Synthetic Aperture Radar / SAR) и радаром обнаружения движущихся целей (Moving Target Indicator / MTI). Радары с поддержкой SAR и MTI являются незаменимыми датчиками для самолетов и спутников разведки и наблюдения, поскольку они могут продолжать предоставлять изображения с высоким разрешением даже в погодных условиях, когда электрооптические датчики неэффективны. С другой стороны, функция MTI вступает в игру в момент наблюдения за действиями, которые необходимо отслеживать на земле, что является одной из основных причин, по которым БПЛА остаются в воздухе часами.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*