Начались заводские приемочные испытания системы управления и контроля подводной лодки TCG Selman Reis

Начались заводские приемочные испытания системы управления и контроля TCG Selman Reis
Начались заводские приемочные испытания системы управления и контроля TCG Selman Reis

В рамках проекта «Подводная лодка нового типа», реализуемого в рамках проекта «Президент оборонной промышленности» (SSB), HAVELSAN начала заводские приемочные испытания шестой из систем управления и контроля, которые считаются мозгом подводных лодок.

SSB, Командование ВМС, Главное управление верфей и персонал HAVELSAN участвуют в испытаниях, начавшихся 22 марта в наземном испытательном центре HAVELSAN Technology Campus.

Заводская приемка подводной лодки TCG Selman Reis, процедура испытаний которой составляет около 2500 страниц, планируется продолжить до 14 апреля.

Система управления и контроля, разработанная для TCG Selman Reis, шестой из подводных лодок класса Reis, увеличила возможности прослушивания и дальность обнаружения целей подводной лодки с помощью 7 различных акустических датчиков, при этом улучшилось ее прослушивание и адаптация к подводным условиям.

Портовые приемочные испытания, которые, как ожидается, будут проведены после заводских приемочных испытаний, будут проводиться на верфи Гёльджюк. После установки приборов и активации радиолокационной и акустической систем начнутся ходовые приемочные испытания.

HAVELSAN поставил системы управления и контроля 5-й подводной лодки в рамках проекта в прошлом году. Кроме того, в 2021 году была доставлена ​​система распространения информации о подводных лодках (DBDS) TCG Selman Reis, шестая из 6 подводных лодок главного класса, и все поставки DBDS проекта были завершены. С поставкой систем управления и контроля будет завершено создание сердца и мозга всех подводных лодок класса Reis. В рамках проекта HAVELSAN выполняет все действия по разработке и тестированию системы в наземной испытательной системе на своих собственных объектах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*