Начаты железнодорожные и автомобильные работы для канала Стамбул

Железнодорожные и автомобильные работы начались для канала Стамбул
Начаты железнодорожные и автомобильные работы для канала Стамбул

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу побеседовал с журналистами, работающими в сфере транспорта, после мероприятия, состоявшегося в Анкаре. В своем выступлении министр Караисмаилоглу, говоря о политической повестке дня, также дал информацию о последних проектах в сфере транспорта.

Отметив, что Стамбульский канал был спроектирован как полностью альтернативный водный путь, Караисмаилоглу сказал: «В проекте мы начали наши транспортные маршруты, началась наша работа над автомобильными и железными дорогами. После представления альтернатив для транспортных нужд мы начнем процесс раскопок. Kanal Istanbul — это долгосрочный высокозатратный проект. Мы продолжаем работать над финансовыми моделями, особенно для того, чтобы реализовать проект, не обременяя общий бюджет. Надеюсь, там будет серьезное развитие", - сказал он.

Напомнив, что на повестку дня была вынесена важность Конвенции о проливе Монтрё в русско-украинской войне, были критические замечания по поводу того, что Стамбульский канал откроет этот договор для обсуждения, Караисмаилоглу дал следующую оценку:

«Я думаю, что важность Kanal Istanbul возросла еще больше. Те, кто критикует производство Kanal Istanbul, только пытаются оклеветать этот бизнес, превратив его в недвижимость, арендную политику сплетен. Однако здесь речь идет о глобальном логистическом движении. Поскольку это альтернативный водный путь, это проект, который должен быть реализован. Таким образом, представление их просто как объекта арендованной недвижимости, который будет использоваться в качестве инструмента для политики распространения сплетен, показывает их простоту. Большая, мощная Турция должна делать эти большие мегапроекты. Тот, который пройдет под Стамбульским каналом в транспортных проектах Halkalı- Мы начали проект железной дороги Испартакуле, мост Сазлыдере и проект шоссе Башакшехир-Бахчешехир-Хадымкёй были начаты путем их проектирования в соответствии с каналом Стамбул, и работы продолжаются. Монтрё не имеет ничего общего с Kanal Istanbul. Потому что этот контракт — соглашение, охватывающее и Босфор, и Мраморное море, и Дарданеллы. Те, кто пройдет через Канал Стамбул, будут использовать как Мраморное море, так и Дарданеллы. Так что здесь нет ничего противоречащего Монтрё».

Заявив, что запланированная стоимость Kanal Istanbul не изменилась, Караисмаилоглу заявил, что в Турции есть компании, достаточно крупные для выполнения этой работы, и что среди ведущих мировых компаний в области инфраструктуры уже идет гонка за выполнение этого проекта. .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*