Новый регламент рынка красного мяса

Новый регламент рынка красного мяса
Новый регламент рынка красного мяса

Решение о регулировании мясного рынка опубликовано в Официальном вестнике. Было объявлено, что решение подготовлено с целью предотвращения колебаний цен на рынке и регулирования рынка красного мяса на месяц Рамадан.

Президент ПСР Реджеп Тайип Эрдоган заявил вчера на заседании кабинета министров, что «существует жадная группа, которая поднимает цены».

ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ РЕШЕНИЯ

Решение включало следующие положения:

СТАТЬЯ 1- (1) Это решение было подготовлено, чтобы способствовать устойчивости животноводческой деятельности, защитить животноводов и потребителей, предотвратить колебания цен на рынке и регулировать рынок красного мяса в месяц Рамадан в 2022 в рамках общественного интереса.

СТАТЬЯ 2- (1) В соответствии со вторым абзацем статьи 5 Главного устава Главного управления мяса и молока (ESK), чтобы предотвратить ухудшение баланса цен на красное мясо по отношению к производителю и потребителю, в период с 2 по 4 (за скот, забитый и проданный IHC (включая эти даты), выплачивается животноводам 2022 турецких лир на голову в обмен на сводку, которая будет подготовлена ​​IHC.

(2) Убой и продажа крупного рогатого скота осуществляется в рамках критериев, определяемых IHC.

(3) Мокрая подписанная и утвержденная сводка, содержащая убитых животных и информацию о заводчике, подготавливается IHC и направляется в Главное управление животноводства Министерства сельского и лесного хозяйства (Министерство) (HAYGEM). ЕСК несет ответственность за достоверность информации, содержащейся в подготовленном резюме.

(4) HAYGEM, проверив полученную от IHC информацию о количестве забитых животных и размере поддержки, в рамках бюджетных возможностей, TC Ziraat Bankası A.Ş. переводит его на счет производителей через

ФИНАНСЫ И ПЛАТЕЖИ

СТАТЬЯ 3- (1) Ресурсы, необходимые для осуществления платежей в рамках настоящего решения, должны быть предоставлены из бюджета поддержки сельского хозяйства Министерства на 2022 год.

(2) министерство; ТК Ziraat Bankası A.Ş. Имеет право составлять протоколы с Генеральным управлением и другими государственными учреждениями и организациями.

(3) платежи поддержки; ТК Ziraat Bankası A.Ş. Производится после передачи Министерством необходимого ресурса в Банк, вместе с его представлением в Генеральную Дирекцию.

(4) Финансирование, необходимое для платежей, осуществляется путем его выделения из соответствующей статьи расходов бюджета. Что касается реализации настоящего Решения, TC Ziraat Bankası A.Ş. 0,2% от суммы, уплаченной Генеральной дирекции за ее услуги, оплачивается отдельно в качестве комиссии.

(5) Плата, которая должна быть произведена в соответствии с настоящим Решением, должна быть переведена из ассигнований бюджета поддержки сельского хозяйства на счет производителей в обмен на сводку, установленную IHC.

(6) Поскольку вспомогательные платежи, осуществляемые в рамках настоящего Решения, носят характер государственных ресурсов, они не могут быть предметом операций по прикреплению, исполнению и уступке до того, как они будут переведены на счет владельца промежуточного платежа.

ИСПОЛНЕНИЕ

СТАТЬЯ 4- (1) Настоящее Решение вступает в силу с даты его публикации и вступает в силу с 2.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

СТАТЬЯ 5- (1) Положения настоящего Решения выполняются Министром сельского и лесного хозяйства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*