Объявлена ​​квота на хадж на 2022 год

паломнические записи
паломнические записи

Выступая с заявлением, председатель по делам религий проф. Др. Али Эрбаш объявил, что квота паломничества на 2022 год составляет 37 770 человек. Недавно он объявил, что после Ураза-байрама снова начнутся умра-туры. Участвуя в Международной выставке «Рамадан с линиями», президент по делам религий проф. Др. Али Эрбаш сделал заявление о квоте паломничества. «Совершить паломничество смогут 37.770 2022 человек». Др. Али Эрбаш сказал: «Определена квота наших кандидатов-паломников, которые отправятся в паломничество в 2022 году из нашей страны. 37 770 наших братьев отправятся в паломничество в XNUMX году", - сказал он.

Лица старше 65 лет не смогут совершить хадж

В своем предыдущем заявлении Эрбаш сказал следующее о паломничестве: «Мы разыграли жребий для наших граждан, которые возьмут с собой паломничество в 2020 году. В этой лотерее мы разыграли жребий 84 тысяч наших граждан. Другими словами, нас ждут 84 тысячи братьев и сестер. У нас будет возможность отправить в паломничество первых 84 тысяч или 30 тысяч из этих 40 тысяч. Есть только одно но, в этом году в паломничество не смогут отправиться лица старше 65 лет. Есть такое печальное решение, к сожалению. По решению Саудовской Аравии будет принят один миллион паломников, но из-за Covid-19 среди миллиона не будет людей старше 65 лет».

Сколько будет стоить хадж 2022?

Президент по делам религий Али Эрбаш встретился с представителями новостных организаций в Анкаре на ифтар. После стремительного обеда, состоявшегося в столовой Президиума, Али Эрбаш выступил с заявлениями по вопросам повестки дня. Говоря о заявлении Министерства хаджа и умры Саудовской Аравии относительно паломничества в этом году, Эрбаш сказал: «Как вы знаете, мы не могли совершить паломничество в течение двух лет. В Саудовской Аравии паломничество было совершено с некоторыми мусульманами, что само по себе символично. Я надеюсь, что в этом году Саудовская Аравия решила совершить паломничество с 1 миллионом человек. Он сказал, что раскроет подробности в ближайшие недели. Я предполагаю, что это будет по крайней мере половина суммы, которую мы взяли в прошлом паломничестве, но это мое желание. Надеюсь, мы получим чистую цифру из Саудовской Аравии.

Мы вытянули жребий для граждан, которых собирались взять с собой в паломничество. В этой лотерее мы разыграли жребий 84 тысяч наших граждан. Другими словами, нас ждут 84 тысячи братьев и сестер. Допустим, пришло 30 тысяч, 40 тысяч человек. Из этих 84 тысяч у нас будет возможность отправить в паломничество первых 30 тысяч или первых 40 тысяч. Их права остаются, только те, кому больше 65 лет, не смогут поехать. Мы были с визитом в Саудовской Аравии 20 дней назад. Там мы встретились с Министерством Хаджа. Мы заявляли, что у нас есть граждане, которые хотят отправиться на умру, они очень хотят, и что число случаев заболевания в Турции сейчас очень низкое. Также открыли умру с учетом снижения числа заболевших в Турции. После этого умра бесплатна, любой желающий может отправиться на умру. Мы начали наши планы на праздник после Рамадана", - сказал он.

Когда регистрация на хадж 2022?

Регистрация на хадж в последний раз начиналась 2019 января и закончилась 2 января в 11 году. О дате регистрации на следующий год пока ничего не известно.

Сколько стоят умры?

Эрбаш заявил, что те, кто хочет с этого момента отправиться на умру, сказали: «Как Управление по делам религий, мы начали планировать туры на умру после Рамадана. На заседании Межведомственного совета по хаджу и умре мы уточним размер платы за умру. Для умры нет возрастных ограничений", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*