Авиационный сектор, одна из областей, в которых Турция преодолела наибольшее расстояние

Авиационный сектор – одна из областей, в которых Турция преодолела наибольшее расстояние
Авиационный сектор, одно из самых больших расстояний Турции

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в своем заявлении после заседания кабинета министров заявил, что одной из областей, в которых Турция добилась наибольшего прогресса, является авиационный сектор.

Отметив, что благодаря сделанным инвестициям количество аэропортов с 26 по всей Турции было увеличено до 57, Эрдоган сказал, что эта возможность предоставляется за счет заполнения моря городами, у которых нет подходящей земли для строительства аэропортов, чтобы ни один уголок Родина лишена этой услуги.

Напомнив, что аэропорт Орду-Гиресун был построен и введен в эксплуатацию таким образом ранее, Эрдоган заявил, что аэропорт Ризе-Артвин, который был построен на земле, полученной путем заполнения моря, достиг стадии завершения.

Выразив, что с вводом в эксплуатацию аэропорта Ризе-Артвин Восточно-Черноморский регион, который в силу своих географических особенностей испытывал трудности с автомобильным транспортом, станет легкодоступным местом для всех, продолжил свои слова следующим образом:

«Надеемся, что 14 мая мы откроем наш аэропорт Ризе-Артвин. Пассажиры, направляющиеся в Восточное Черноморье и Грузию из внутренних и международных направлений, теперь смогут пользоваться этим аэропортом. В дополнение к удобствам, которые он предоставляет нашим гражданам, наш аэропорт также укрепит политические, социальные и экономические связи между нами и странами региона. Благодаря скоростным и удобным транспортным возможностям природные красоты и человеческие богатства Восточного Причерноморья, которые очаровывают тех, кто видит, и оплакивают тех, кто не видит, будут привнесены в нашу экономику через туризм.

Мы не останавливаемся на достигнутом, аэропорт Байбурт Гюмюшхане стремительно продолжается. Надеюсь, мы закончим его как можно скорее. Тем временем мы закончим аэропорт Йозгат как можно скорее. Мы принесем это в нашу страну и наш народ».

Напомнив, что в апреле 2017 года был заложен фундамент аэропорта, который был построен путем заполнения моря в районе Ешилькёй Пазарского района города Ризе, Эрдоган заявил, что после завершения благоустройства у него будет аэропорт, которым будут пользоваться Ризе и Артвин. совместно.

Напомнив, что новый терминал аэропорта Газиантеп был введен в эксплуатацию в декабре, а аэропорт Токат — в марте, президент Эрдоган сказал: «Только за последние 6 месяцев мы предоставили в распоряжение нашей страны 3 новых аэропорта или здания терминалов». он сказал.

Заявив, что Ризе-Артвин, который был построен на площади 3 миллиона квадратных метров, заполнив море, станет 57-м аэропортом Турции с завершенными взлетно-посадочной полосой, перроном и всей инфраструктурой, Эрдоган отметил, что аэропорт Ризе-Артвин станет пятым из 5 аэропортов мира, построенных за счет залива моря.

Подчеркивая, что этот аэропорт является памятником гордости для своего региона и Турции, с его годовой пропускной способностью 3 миллиона пассажиров, 3 километрами взлетно-посадочной полосы, 3 рулежными дорожками, 3 перронами, зданием терминала площадью 32 тысячи квадратных метров, автостоянкой вместимостью из 448 транспортных средств Эрдоган сказал, что здание терминала в соответствии с местной архитектурой может достигать высоты 36 м. Он также заявил, что башня, которая была спроектирована под впечатлением от чайного стакана, добавляет другую атмосферу в аэропорт.

Эрдоган заявил, что также будет музей чая, чтобы продвигать чай Ризе во всем мире и рассказывать о путешествии чая из сада в чашку, а также о его истории и влиянии на регион.

Президент Эрдоган пожелал, чтобы аэропорт Ризе-Артвин приносил пользу стране, нации и региону, и поздравил всех, кто внес свой вклад в реализацию этой работы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*