Операция «Коготь» нанесла тяжелый удар по объектам РПК на севере Ирака

Операция Pence Lock в Северном Ираке успешно захватила цели РПК
Операция Claw-Lock на севере Ирака! Цели РПК успешно захвачены

Вооруженные силы Турции продолжают операцию «Коготь-замок», которая была начата прошлой ночью с земли и с воздуха против террористических целей в районах Метина, Зап и Авашин-Басян на севере Ирака.

Министр национальной обороны Хулуси Акар, который следил за воздушной операцией, проведенной в рамках операции, из Оперативного центра ВВС в сопровождении начальника Генерального штаба генерала Яшара Гюлера, командующего Сухопутными войсками генерала Мусы Авсевера, Военно-морских сил Командующий адмирал Аднан Озбал и командующий ВВС генерал Хасан Кучукакюз принял командование.

После воздушной атаки, проведенной в рамках операции «Коготь-замок» в Оперативном центре, министр Акар получил информацию о последней ситуации на местах и ​​провел видеоконференцию с командирами подразделений, участвующих в операции.

Заявив, что операция «Коготь-замок» была начата с целью пресечения террористических атак с севера Ирака и обеспечения безопасности границ, министр Акар сказал:

«После длительной подготовки и координации мы начали операцию «Коготь-замок» вчера вечером. На данный момент все запланированные показатели выполнены. Наши друзья успешно выполнили свою миссию. Убежища, бункеры, пещеры, туннели, склады боеприпасов и так называемые штабы террористов были с большим успехом уничтожены действиями авиации и машин огневой поддержки.

Наши герои-коммандос и бордоские береты при поддержке наших вертолетов ATAK, БПЛА и SİHA прибыли в регион путем воздушной атаки и проникновения с земли и захватили определенные цели. Было обезврежено большое количество террористов. Наша деятельность по поиску и сканированию продолжается. Мы ожидаем, что это число еще больше увеличится в ближайшие часы и дни».

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ УСПЕШНО, КАК ПЛАНИРУЕТСЯ

«Операция, в которой участвовали наши сухопутные, военно-морские и военно-воздушные силы, успешно продолжается, как и планировалось». Выступая с заявлением, министр Акар продолжил следующее:

«Наша деятельность продолжается с решимостью, как и прежде, чтобы спасти нашу страну и наш народ от бедствия террора, которое преследует нашу страну и наш народ в течение 40 лет. Наша деятельность осуществляется таким образом, чтобы уважать территориальную целостность и суверенные права дружественного и братского Ирака. Наша единственная цель - террористы. Наша главная цель – нейтрализовать террористов, которые пытаются атаковать нашу страну и наши границы. Как всегда, мы проявили максимальную чуткость, чтобы гарантировать, что гражданские лица, окружающая среда, культурные и религиозные объекты не пострадали никоим образом при планировании и проведении этой операции. В этой операции мы продолжаем свою деятельность, проявляя особую осторожность и чуткость в этом отношении. Дыхание Мехметчика на спине террористов. Наша деятельность будет продолжаться решительно до тех пор, пока не будет нейтрализован последний террорист, чтобы как можно скорее ликвидировать террористические гнезда. “

Подчеркнув, что Мехметчик выполнял возложенные на него обязанности с большим героизмом и самопожертвованием, министр Акар пожелал успехов личному составу, задействованному в операции «Коготь-замок».

Министр Акар в сопровождении командного уровня TAF следил за операцией Claw-Lock в Оперативном центре до первых лучей утра.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*