Открытие Центра обучения и прикладного дизайна Designhub в Стамбуле

Открытие Designhub Istanbul Design Education and Application Center
Открытие Центра обучения и прикладного дизайна Designhub в Стамбуле

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк открыл Стамбульский центр дизайна, образования и приложений Designhub. Отметив, что проект, разработанный университетом Кадир Хас, был поддержан примерно 1,5 миллионами лир через Агентство развития Стамбула, Варанк сказал: «Этот центр станет одним из важных центров, которые питают экосистему творческих индустрий в Стамбуле с образованием, семинаром и инкубацией. модель." сказал.

Центр дизайна, образования и приложений Designhub-Ist был открыт деканатом факультета искусства и дизайна Университета Кадир Хас при поддержке Стамбульского агентства развития (ISTKA). Выступая на открытии центра, который поддерживается Программой финансовой поддержки творческих индустрий ISTKA, Варанк упомянул цифровой мир и произведения искусства, такие как метавселенная и NFT, и сказал, что стоимость этих цифровых произведений продолжает превышать миллион долларов. . Говоря об экспортном успехе турецких телесериалов и киноиндустрии, а также индустрии игр и программного обеспечения, производящей единорогов, Варанк заявил, что понятие «креативные индустрии» начинает звучать все чаще.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ

Подчеркнув, что эти отрасли, сырьем для которых являются идеи и которые развиваются на основе талантов, обладают преобразующей силой в национальной экономике, Варанк сказал: «Для этого нам необходимо создать благоприятную экосистему роста, которая позволит развивать эти отрасли. отрасли. Как Министерство промышленности и технологий, мы развиваем и углубляем нашу экосистему исследований и разработок, инноваций и предпринимательства, что укрепляет нашу экономическую и технологическую независимость». он сказал.

15 МЛРД ПОДДЕРЖКА

Заявив, что они поддерживают исследования и разработки, проектирование, инвестиции, производство и брендинг предприятий во всех уголках страны, Варанк заявил, что они предоставили почти 26 миллиардов лир поддержки более чем 24 тысячам проектов через 15 агентств по развитию. Указав на вес Стамбула, мирового мегаполиса, в экономике Турции, Варанк сказал, что мегаполис является флагманом страны с точки зрения интеграции с мировой экономикой.

ПОДДЕРЖКА 129 ПРОЕКТОВ

Ссылаясь на усилия, предпринятые для увеличения веса творческих индустрий в Стамбуле, Варанк сказал: «Мы запустили Программу финансовой поддержки развития креативных индустрий для удовлетворения потребностей в финансировании, человеческих ресурсах и физической инфраструктуре. В рамках программы на данный момент мы оказали поддержку примерно на 129 миллиона турецких лир для 132 проектов. Сегодня мы официально открываем Стамбульский центр дизайна, образования и приложений Designhub, который является одним из таких проектов. Мы предоставили поддержку в размере около 1,5 миллиона лир этому проекту, разработанному Университетом Кадира Хаса через ISTKA. Благодаря своей модели обучения, семинара и инкубации этот центр станет одним из важных центров, питающих экосистему творческих индустрий в Стамбуле. Наш Центр; Он обеспечит среду взаимодействия для ученых, дизайнерских центров, предпринимателей и студентов под эгидой архитектурного дизайна». сказал.

КЛЮЧ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ

Заявив, что они продолжают поддерживать проекты, которые укрепят место Стамбула в экосистеме дизайна и творчества, Варанк предоставил информацию по этому вопросу. Подчеркнув, что дизайн является «ключом к выходу на первый план» на рынке с аналогичными продуктами с точки зрения цены, качества и производительности, Варанк отметил, что с помощью дизайна можно выделиться.

ДИЗАЙН КЛАСТЕР

Предоставляя информацию о кластере дизайна, который они внедрили в ИТ-долине, Варанк сказал: «Благодаря инициативе кластера дизайна мы теперь объединяем архитекторов, дизайнеров и художников под одной крышей, а также объединяем дизайнерские и технологические фирмы. Кроме того, наши двери широко открыты для здешних студентов». он сказал.

ПРОГРАММА КОНКУРЕНТНЫХ СЕКТОРОВ

Заявив, что международные ресурсы должны использоваться на максимальном уровне для более эффективной реализации политики, которую они разработали, Варанк сказал: «В начале этого находится Программа конкурентоспособных секторов, которую мы софинансируем с ЕС. На сегодняшний день мы оказали поддержку 88 проектам на сумму 780 миллионов евро». сказал.

ВАЖНЫЙ ЦЕНТР В ТУРЦИИ

Варанк заявил, что с Платформой творческих индустрий Университета Кадир Хас, которую они будут поддерживать в этом контексте, университет станет важным центром в области креативных индустрий не только в Стамбуле, но и во всей Турции.

НАЗЫВАЕТСЯ

Заявив, что есть возможность найти средства для проектов с программами ЕС с точки зрения международного финансирования, Варанк сказал: «Иностранные средства важны. Мы говорим об огромных возможностях. Я хочу позвонить сюда; Пожалуйста, и наши преподаватели, и студенты должны внимательно следить за призывами, которые будут открыты в программе Horizon Europe, которая будет осуществляться в период 2021-2027 годов, подавать заявки и создавать консорциумы. Таким образом, у них есть возможность получать поддержку и финансирование от самых передовых исследовательских инфраструктур и самых компетентных участников». использовал выражения.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ДРУЖЕСТВЕН

Варанк подчеркнул, что они пытаются создать благоприятный для предпринимателей климат, чтобы превратить Стамбул в региональный и глобальный центр предпринимательства, и что у них есть большой потенциал в технологическом предпринимательстве.

НОВАЯ ЭКОСИСТЕМА

Кадир Хас Ректор университета проф. Др. Сондан Дуруканоглу Фейиз, указывая на особенности Designhub-Ist, сказал: «Основной целью этого центра является; Помочь в создании новых институциональных, технологических и устойчивых экосистем путем создания модели платформ, которые объединят государственный, частный сектор и академические учреждения». сказал.

НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ МОДЕЛЬ

Председатель попечительского совета Университета Кадир Хас Джан Хас заявил, что благодаря этому проекту, поддержанному Агентством развития Стамбула, была создана беспрецедентная модель практически во всех областях индустрии дизайна, особенно в архитектуре интерьера.

ИСТОЧНИК НИОКР

Основная цель Центра дизайна, обучения и приложений Designhub-Ist: Это было определено как поддержка для увеличения добавленной стоимости с помощью инноваций и исследований на основе исследований и разработок в области дизайна и предприятий, которые продолжают свою деятельность в качестве центров дизайна в Турции, особенно в Стамбуле.

ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ О ДИЗАЙНЕ

Другие цели проекта включают «повышение осведомленности о дизайне на предприятиях», «создание физической лаборатории с необходимым оборудованием для измерений и анализа для разработки проектов НИОКР в области дизайна», «онлайн и очные обучающие семинары по проектам». и разработка продуктов в области дизайна для предприятий». Существуют такие цели, как «обучение процессам проектирования и управления проектами, организация панелей и семинаров», «выдача сертификатов предприятиям, работающим в области дизайна».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*