«Озеро Изник» впервые в Турции получило «Голубой флаг»

Первый гол «Изника» в Турции отмечен Голубым флагом
«Озеро Изник» впервые в Турции получило «Голубой флаг»

Столичный муниципалитет Бурсы, который подготовил пляжи морского побережья Бурсы протяженностью около 115 километров и пляжи озера протяженностью 180 километров, готовые для местных и иностранных туристов, продолжает свои усилия по вывешиванию «Голубого флага» на общественном пляже Инджиралты в Изнике. округ.

Продолжая свою работу по подчеркиванию индивидуальности прибрежного города Бурсы и обеспечению того, чтобы он получил заслуженную долю от летнего туризма, столичный муниципалитет продолжает подготовку к новому сезону. Стремясь подготовить всю береговую линию к использованию, столичный муниципалитет стремится размахивать Голубым флагом на пляжах, чтобы каждый мог купаться в сверкающем море в летние месяцы. В этом контексте столичный муниципалитет, начавший в октябре прошлого года работу по установке Голубого флага на общественном пляже Инджиралты в районе Изник, соответствовал большинству критериев.

Смена на пляжах

Координатор Турецкого фонда экологического образования (TÜRÇEV) в провинциях Северного Эгейского моря Доган Караташ посетил мэра столичного муниципалитета Бурсы Алинура Акташа и предоставил информацию о процессе. Президент Алинур Акташ, который сказал, что в прошлом году они приложили большие усилия для очистки от слизи, заявил, что в этом году на пляжах произойдут хорошие изменения. Отметив, что в прошлом году они подали заявку на получение Голубого флага для общественного пляжа Инчиралты, мэр Акташ сказал: «TÜRÇEV реализует проект Голубого флага. Около 500 надежных, пригодных для использования, синих Bayraklı У нас есть общественные пляжи. Мы хотим, чтобы наш общественный пляж Iznik İnciraltı также имел этот флаг. Общественный пляж Инчиралты станет пляжем, который жители Изника, жители Бурсы и другие туристы смогут использовать безопасно и мирно».

'эко лейбл'

Координатор TÜRÇEV в Северо-Эгейских провинциях Доган Караташ заявил, что озеро Изник ​​первым в Турции получит Голубой флаг. Напомнив, что одним из самых известных приложений «экомаркировки» в мире является проект «Голубой флаг», Караташ сказал: «Мы заботимся о том, чтобы столичный муниципалитет Бурсы был чувствителен к окружающей среде. Я также хотел бы поблагодарить их за ту ценность, которую они придают проекту «Голубой флаг», и за их усилия. Надеюсь, что в июне мы впервые будем махать флагом на озере в Турции. Я верю, что Бурса получит первый в своей истории Голубой флаг. Прекрасная Бурса готова получить эту награду», — сказал он.

В конце визита Доган Караташ вручил символический Голубой флаг президенту Алинуру Акташу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*