Первый испытательный полет состоялся в аэропорту Ризе Артвин

Первый испытательный полет состоялся в аэропорту Ризе Артвин
Первый испытательный полет состоялся в аэропорту Ризе Артвин

После завершения установки ILS и других устройств в аэропорту Ризе-Артвин, втором аэропорту Турции с морской набережной, самолет, принадлежащий Главному управлению государственных аэропортов, совершил испытательный полет.

Подойдя к взлетно-посадочной полосе в 11.20, самолет приземлился и снова взлетел без ожидания. Через некоторое время самолет завершил свой воздушный испытательный полет.

В заявление, сделанное Министерством транспорта и инфраструктуры по этому вопросу, были включены следующие заявления: «Сегодня наш самолет под названием TC-LAC Çağrı вылетел из аэропорта Эсенбога для первоначального ввода в эксплуатацию систем VOR/DME и PAPI аэропорта Ризе-Артвин, которые, как сообщалось, были готовы в 10.00:XNUMX по местному времени в результате координации. выполнено с соответствующими подразделениями в связи с погодными условиями, подходящими для управления полетом. Выполнение указанных полетов планируется сегодня и завтра в зависимости от метеоусловий и состояния эксплуатируемых приборов и систем».

Аэропорт Ризе-Артвин

Аэропорт Ризе-Артвин, построенный в месте на побережье Ешилькёй и Пазар, в 34 км от центра Ризе, в 54 км от районного центра Хопа и в 125 км от Артвина, был построен в международном обычном масштабе. В аэропорту есть взлетно-посадочная полоса размером 3 тысячи метров на 45 метров, соединительная дорога, называемая рулежной дорожкой, размером 265 метров на 24 метра и два перрона размером 300 метров на 120 метров и 120 метров на 120 метров.

Аэропорт, спроектированный с привязкой к самолетам типа Boeing 737-800 для посадки и взлета, имеет взлетно-посадочную полосу и подъездные пути по оси восток-запад, параллельно морю, на площади 4 тысяч 500 метров с заходом на посадку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*