В Золотом Роге откроется первый художественный музей İBB

На Золотом Роге откроется первый художественный музей ИММ
Первый художественный музей ИММ откроется в Золотом Роге

Стамбульский художественный музей IMM, который планируется открыть на верфи Халич столичного муниципалитета Стамбула, встретился с любителями искусства в Музее Газане своей первой выставкой. Выступая на открытии выставки, президент ИММ Ekrem İmamoğlu«Мы усердно работаем на верфи Haliç, и мы прилагаем очень важные усилия, чтобы создать в городе художественный музей. Это будет первый художественный музей столичного муниципалитета Стамбула. Стамбульский художественный музей нашего муниципалитета выполнит функцию нового моста культуры и искусства, соединяющего, возможно, две самые старые части города, и выведет его на этот уровень».

В рамках усилий IMM по доведению культурных пространств города до жителей города, первый в Турции музей печати İMOGA впервые встретился со стамбульцами в Музее Газхане с выставкой «Вместе», которая была подготовлена ​​с особым вниманием. подбор печатных художественных работ. Президент ИММ Ekrem İmamoğluНа открытии, организованном . Махир Полат, заместитель генерального секретаря IMM, выступил на открытии выставки. Президент IMM по культурной и художественной деятельности города Ekrem İmamoğluСпасибо Полату, затем он предоставил слово художнику Сулейману Саиму Теккану. Теккан сказал: «Я думаю, что сегодня, мой мэр столичного муниципалитета Стамбула, г-н Экрем, идея моего брата открыть музей в Стамбуле с таким началом — это событие, которое войдет в историю. Я 82-летний художник, у которого была возможность жить вместе с самыми большими именами турецкого искусства в качестве педагога по искусству и владельца мастерской. Не знаю, сколько я проживу, но я счастлив, что прожил сегодняшний день. Я очень рад, что в Стамбуле будет отличная выставка и отличный музей».

«МЫ СТРЕМИЛИСЬ ВЫНОСИТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ РЫНКИ ГОРОДА В ОКРЕСТНОСТИ ГОРОДА»

Затем президент IMM Ekrem İmamoğlu взял. Заявив, что Стамбул своей культурной и художественной деятельностью поднял моральный дух своего ближайшего окружения и всего мира, Имамоглу сказал: «Мы знаем, что в последнее время в нашем городе сокращаются сферы культуры и искусства, и это нас огорчает. В этом смысле мы определили, что одной из важнейших культурно-инфраструктурных проблем города является концентрация культуры и искусства в отдельных центрах города и концентрация их на торговле и потреблении. По этой причине мы поняли, что на нас лежит важная ответственность за то, чтобы привнести так много элементов, областей и видов деятельности, которые люди всех возрастов и слоев общества могут достичь и с которыми могут взаимодействовать, вместе с искусством. Потому что мы очень хорошо знали, что популяризация культурной и художественной жизни является очень важным фактором в достижении более справедливой, более демократичной и устойчивой городской среды в этом городе. Со дня вступления в должность мы стараемся проводить культурные и художественные мероприятия в городских парках, на площадях, на улицах. Нас это не устраивает. Мы приложили особые усилия, чтобы передать культурные чувства и художественные следы города во многие точки, определяемые как «задние кварталы города», и сблизить их с обществом, а также обогатить это библиотеками и другими областями». Он использовал свои выражения.

СТАМБУЛЬСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ СТАНЕТ ПЕРВЫМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ МУЗЕЕМ ИММ

«С новыми музеями, центрами и галереями мы стали местным правительством, серьезно вовлеченным в культурную и художественную деятельность города». Имамоглу сказал: «Более того, при этом мы провели специальные работы, прикоснувшись к очень ценному культурному наследию и воспоминаниям о Стамбуле и вернув их в городскую жизнь, осознавая, что они являются наследием и доверием. Благодаря созданным нами пространствам, таким как наш выставочный зал в Сарачане, Mecidiyeköy Art, Цистерна в Бебеке, площадь Галатасарай и выставочный зал Музея Газхане, в котором мы находимся сейчас, мы привезли в Стамбул 10 различных выставок, которых не было. до. Мы усердно работаем на судоверфи Haliç, и мы прилагаем очень важные и особые усилия, чтобы открыть в городе художественный музей. Это будет первый художественный музей столичного муниципалитета Стамбула. Стамбульский художественный музей выполнит функцию моста новой культуры и искусства, соединяющего, возможно, две самые старые части города». Сказал.

250 произведений искусства встретятся с художниками в СТАМБУЛЬСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

Отметив, что «Выставка «Вместе»» подобна предварительному просмотру Стамбульского художественного музея, Имамоглу сказал: «Первый музей печати в Турции IMOGA и очень ценный основатель IMOGA Сулейман Саим Теккан и его любимые дочери сотрудничали с нами, и этот прекрасный момент принес нам этот прекрасный момент Это большой источник гордости для меня. От имени жителей Стамбула я хотел бы поблагодарить их за обширное пожертвование нашему муниципалитету. Поэтому я хотел бы заранее сообщить, что, помимо работ, представленных на суд зрителей здесь, 250 работ будут представлены на суд зрителей в Художественном музее Стамбула. Конечно, я хотел бы отметить, что различные участники этого сотрудничества подают очень значимый пример с точки зрения вклада в сферу общественной культуры и искусства с общей мотивацией. Я также хотел бы заявить, что наш муниципалитет открыт для такого сотрудничества и что мы хотим сотрудничать с актерами во всей культурной и художественной жизни. В то же время у наших граждан будет возможность увидеть коллекцию живописи нашего муниципалитета, сохранившуюся с добавлением ценных произведений искусства с 1929 года, в Художественном музее Стамбула. Конечно, нам понравится собирать вместе картины Фатиха Султана Мехмета и Сулеймана Великолепного, которые мы добавили в нашу коллекцию с особыми усилиями, чтобы объединить особый момент со стамбульцами и всеми любителями искусства.

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ СТОРОНАМ

Поблагодарив всех заинтересованных лиц, которые внесли свой вклад в выставку «Вместе», Имамоглу сказал: «Я хотел бы поблагодарить г-на Маркуса и всех других друзей. Как только мы не скучаем по искусству и культуре вместе в нашей жизни, знайте это; мы достигаем высших значений надежды. Мы живем моментом. Лично я, как мэр, служивший в очень трудный период, хотел бы выразить, что одним из факторов, который дает мне надежду и возвышает эту надежду и желание производить наверх, является то, что я рисую свою дорожную карту, никогда не забывая о своих чувствах. культуры и искусства, общаясь с ними, имея с ними надежду. Поэтому я считаю, что 16 миллионов этих горожан будут иметь такой же уровень надежды, если мы привнесем творчество, культуру и искусство в жизнь 16 миллионов человек, живущих в городе, с того момента, как наш самый младший ребенок начнет переживать момент, взрослым. Поэтому для того, чтобы моральный дух в этом городе и стремление к улучшению качества жизни в этом городе достигли больших высот, культурно-творческая деятельность должна максимально присутствовать в жизни. В противном случае мы станем действительно безнадежными, мы пойдем по пути пессимистического общества, и в этом городе нет массы людей, которые не дадут ему возможности и не потерпят его. Я считаю себя очень удачливым мэром, потому что он сопровождал нас этими чувствами к красивым, ценным, любящим искусство, творческим 16 миллионам жителей этого города».

ИМОГА:

Он был основан как мастерская художника под руководством Сулеймана Саима Текджана в 1974 году, чтобы повысить осведомленность о том, что такое оригинальная печать в Турции, и объяснить художественную аудиторию, что такое оригинальная печать.

Семинары, которые Сулейман Саим Теккан организовал в области оригинальной печати в Турции, позволили художникам полюбить эту технику, установить связь с этой техникой и производить в соответствии со своей собственной уникальной идентичностью. Основная цель IMOGA, организации, возникшей на основе жизни и опыта Сулеймана Саима Теккана, состоит в том, чтобы открыть художникам горизонты для творчества с использованием оригинальной техники печати и объединить их с помощью этой техники. IMOGA также стремится к тому, чтобы произведения, созданные с использованием оригинальных печатных технологий, доходили до художественной публики. IMOGA начала обслуживать здание в 2004 году, чтобы сохранить, задокументировать, создать инвентарь и выставить свою очень большую коллекцию, а затем продолжить производство в мастерской. Таким образом, IMOGA задокументировала и формализовала произведения, созданные ведущими художниками турецкого искусства с помощью техники печати в период с 1970 по 2004 год, и создала память об этом периоде.

Выставку «Вместе» из коллекции Стамбульского художественного музея IMM, которая делает видимым единство прошлого и будущего, традиционного и современного, личного и общественного, можно посетить в Музее Газхане с 3 апреля по 3 июля. , 2022.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*