Плата за паром через пролив Чанаккале повышена из-за отсутствия цели на мосту!

Когда мост Чанаккале пустеет, морские перевозки увеличиваются
Плата за паром через пролив Чанаккале повышена из-за отсутствия цели на мосту!

В то время как количество людей, пересекающих мост через Босфор в Чанаккале 1915 года, оставалось довольно низким, граждане продолжали пользоваться морским транспортом из-за высокой цены.

Несмотря на 30-процентное повышение в новом году, морской транспорт был намного удобнее, чем мост, и правительство, которое хотело направить людей к мосту, сделало еще одно повышение морского транспорта.

Согласно новостям в местной прессе Чанаккале, рост с начала года достиг 75 процентов, в то время как пассажирский сбор с 6.50 TL изменился на 10 TL, проезд на мотоцикле с 25 TL на 40 TL, а автомобильный сбор Дорожные сборы от 95 TL до 135 TL, дорожные сборы от 136 TL до 295 TL, сборы TIR от 265 TL. Он был увеличен до 400 TL.

Когда мост был открыт, рейсы сократились.

Количество рейсов паромов Эджеабат-Чанаккале, Килитбахир-Чанаккале и Лапсеки-Гелиболу, образующих линию пролива Чанаккале компанией GESTAŞ, было значительно сокращено сразу после открытия моста, и это решение вызвало реакцию.

Какова ежедневная стоимость моста для населения?

Суточные проезды с моста Чанаккале 45 года, на который гарантировали 1915 тысяч автомобилей в сутки, не дотягивали и до половины гарантии.

В то время как мост с каждым днем ​​​​становился горбиком для горожан, обозреватель газеты Dünya Алааттин Акташ объявил, что 1915 марта по мосту Чанаккале 27 года проехало только 6 автомобилей, и объяснил стоимость одного дня следующим образом:

«Вчера по мосту Чанаккале проехало 6 тысяч автомобилей.
Суточная гарантия 45 тысяч.
Мы заплатили за 39 тысяч недостающих пропусков.
Таким образом, 15 евро x 16.30 турецких лир = 244.50 турецких лир за автомобиль.
39 TL x 244.50 тысяч = 39 9.535.500 XNUMX TL за XNUMX тысяч автомобилей.
9,5 миллионов турецких лир за один день!
А потом говорят, не зацикливайтесь на цифрах».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*