Киноплато TRT стало одной из важных достопримечательностей Коньи

Киноплато TRT стало одной из важных достопримечательностей Коньи
Киноплато TRT стало одной из важных достопримечательностей Коньи

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай посетил Международное плато TRT Konya Film Plateau, построенное столичным муниципалитетом Коньи, муниципалитетом Мерам и Турецкой радио- и телевизионной корпорацией (TRT) в районе Мерам-Карахююк.

МЫ ЖЕЛАЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ PLATO ТАКЖЕ В ТУРИЗМЕ

Заявив, что плато TRT International Konya Film Plateau является одной из важных достопримечательностей Коньи, мэр Алтай сказал: «Это самое большое плато TRT Film в нашей стране, которое было построено после Стамбула. Здесь отстроили нашу Конью 13 века. Сельджукский дворец, Гц. С домом Мевланы, медресе, мечетью Ипликчи и городскими стенами возник важный центр, куда вы отправитесь в Конью 13 века. Как муниципалитет Коньи, мы также хотели бы использовать эту территорию в туристических целях. В сотрудничестве со столичным муниципалитетом Коньи, муниципалитетом Мерам и TRT было сформировано плато, где люди, приезжающие в Конью, могут увидеть Конью 13-го века». сказал.

СПАСИБО TRT ЗА ПРЕКРАСНУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Президент Алтай, который также предоставил информацию о последней ситуации с сериалом «Мевлана», который все еще снимается на TRT International Konya Film Plateau, сказал: «Сейчас здесь происходит важное событие. Гц. О Мевлане снимают 30-серийный сериал. В этом контексте мы являемся свидетелями самого всеобъемлющего производства, когда-либо созданного. Надеюсь, к концу года он будет готов к встрече с нашей аудиторией. Мы хотели бы поблагодарить TRT за создание такой красивой среды в нашем городе. Я также хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в создании сериала «Мевлана», от продюсера до актера. Гц. Мевлана – общая ценность всего исламского мира, даже всего мира. Мы прилагаем все усилия для его продвижения. Я надеюсь сериал Мевлана Это внесет важный вклад в разъяснение идей Мевланы всему миру». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*