Подписи подписаны для Йозгатского научного центра

Подписи были сделаны для Йозгатского научного центра
Подписи подписаны для Йозгатского научного центра

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк сообщил Йозгату хорошие новости о том, что в рамках сотрудничества между TÜBİTAK и муниципалитетом Йозгата будет создан научный центр. Варанк объявил, что научный центр, который будет создан с инвестициями в размере около 18 миллионов лир, будет состоять из двух разных кампусов, Чекерек и Йозгат.

Министр Варанк открыл 28 проектов с общим объемом инвестиций 13 миллионов турецких лир, реализованных Агентством развития Центральной Анатолии (ORAN) и Администрацией регионального развития проекта равнины Конья (KOP) в Йозгате. В своем выступлении здесь Варанк отметил, что они вложили средства в расширение возможностей и возможностей Йозгата, и сказал: «Хотя в 2002 году в нашей провинции была только одна ОИЗ, мы увеличили это число до 35, вложив 4 миллионов лир. Мы реализовали проекты Sorgun İŞGEM и Bozok University Incubation Center. Мы создали в нашем городе Мастерскую экспериментальных технологий, чтобы найти молодых людей, интересующихся наукой и технологиями, и раскрыть их способности». он сказал.

ОБЪЯВЛЕНИЕ НАУЧНОГО ЦЕНТРА

Заявив, что они не удовлетворены всем этим, Варанк сказал: «Наука и молодежь — два важных направления движения национальных технологий. Мы продолжаем наши прорывы, чтобы повысить компетентность нашей молодежи в области науки и техники. В этом направлении я хотел бы поделиться с вами хорошей новостью для Yozgat с этой трибуны. Мы решили создать научный центр в Йозгате в рамках сотрудничества TÜBİTAK с нашим муниципалитетом Йозгата. Сегодня мы начнем создание центра, где мы объединим нашу молодежь с наукой и технологиями, подписав проект». сказал.

18 MILLION LIRAL INVESTMENT

Объясняя, что научный центр, который будет создан с инвестициями в размере около 18 миллионов лир, будет состоять из двух разных кампусов, Чекерек и Йозгат, Варанк сказал: «Мы откроем кампус Чекерек этим летом, а кампус Йозгат-Центральный в следующем году. В этих центрах мы будем обучать будущих ученых, инженеров и технологических предпринимателей, которые будут способствовать национальному технологическому движению». использовал выражения.

ПРОТОКОЛ ПОДПИСАН

После выступлений в сопровождении министра Варанка президент TÜBİTAK проф. Др. Хасан Мандал и мэр Йозгата Джелал Кёсе подписали протокол о создании в городе научного центра.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*