Положительный сигнал с рынка экспорта ювелирных изделий, сделанных в Кайсери

Положительный сигнал с рынка экспорта ювелирных изделий, сделанных в Кайсери
Положительный сигнал с рынка экспорта ювелирных изделий, сделанных в Кайсери

В хрупкой турецкой золотодобывающей экономике есть один сектор, который пострадал только от негативных последствий кризиса: это ювелирный сектор. Кайсери, ювелирный магазин Idealsarraf.com, работающий в этом секторе, обращает внимание на тот факт, что в экспорте ювелирных изделий нашей страны есть важный положительный знак.

Фактически, Кайсери занимает первое место по производству ювелирных изделий и третье место по экспорту в Турции.Ювелирная промышленность считается одним из самых конкурентоспособных достижений золотодобывающей экономики. такой, что Кайсери золото 70% ювелирного производства предназначено для международных рынков, а остальные 30% - для внутренней торговли.

В 2022 году экспорт ювелирных изделий подтверждает положительную динамику прошлых лет и продолжает расти с увеличением на +2021% по сравнению с тем же периодом 8,5 года благодаря напряженной работе многих ювелирных компаний Кайсери, которые знают, как улучшить качество. и дизайн.

Наибольший спрос исходит из Германии и Италии

Швейцария, Китай, Германия и Италия – страны, которые проявляют наибольший спрос и покупают нашу ювелирную продукцию Kayseri. Внутренний рынок, который все еще страдает от сокращения потребления золота, особенно в ювелирных изделиях класса люкс, гораздо менее оживлен.

На самом деле, данные, представленные в последнем отчете официальных лиц Idealsarraf.com, показывают, что бриллианты и ювелирные изделия, произведенные в Кайсери, как правило, более ориентированы на иностранных потребителей благодаря хорошему соотношению цена/качество по сравнению с изделиями, произведенными в других провинциях.

Ювелирные изделия демонстрируют свое очарование с древних времен

Такие народы, как египтяне, майя и инки, любили украшать себя драгоценными камнями. Не только потому, что они являются символами богатства и королевской власти, но и из-за их религиозных и суеверных убеждений.

Даже шумеры и этруски были большими поклонниками драгоценностей. Настолько, что они создали красивые изделия из золота и ювелирных изделий ручной работы. драгоценности Считая его синонимом власти, римляне затем широко использовали золото в качестве козыря для покрытия очень высоких расходов на свои военные кампании. В византийский период ювелиры были первыми, кто с настоящим мастерством обрабатывал и вырезал драгоценные камни, такие как рубины, сапфиры и изумруды.

В средние века Венеция зарекомендовала себя как столица торговли бриллиантами. Затем он приехал во Флоренцию, которая принесла престиж Италии, сделав прекрасные работы ее ювелиров известными и оцененными во всем мире. RönesansВ России распространилась мода на «парюры», классические золотые ожерелья, золотые браслеты, серьги и кольца носили дамы и королевы при каждом дворе Европы.

Переход от чистого золота к позолоте

В 19 веке позолоченные ювелирные изделия стали использоваться во всем мире. Крупные месторождения алмазов были открыты в Южной Африке, а золота — в Центральной и Южной Америке. Крупные ювелиры и ювелиры начали свою деятельность и до сих пор являются одними из самых популярных брендов в мире. В начале 1900-х годов движение символизма вдохновило дизайн золотых украшений.

Престижные дома, такие как Bulgari и Chanel, создали знаменитые коллекции, отсылающие к модному в те годы кубизму Пикассо.

Саррафы расширяются до Кайсери

Сегодня в провинции Кайсери в нашей стране возрождается ювелирная промышленность, в которой смешались различные тенденции и моды со всего мира. Кайсери Сарраф а ювелиры отдают предпочтение мягким формам, которые пользуются большим спросом в мире, подчеркивая истинную ценность украшений.

В современных коллекциях дизайн иногда подмигивает эксцентричности, как в моде, но украшения с историей очаровывают коллекционеров, которые готовы платить за них астрономические суммы.

Вот почему многие ювелирные изделия Kayseri считаются отличным вложением средств, которые со временем приобретают все большую ценность благодаря своей уникальности и редкости.

Самый рекомендуемый камень в области украшений Кайсери, несомненно, является объектом желания миллионов женщин. алмаз.

Конечно, инвестиционные более востребованы и ценны, чем ювелирные, всегда очень красивые, но более низкого качества.

Алмазы Kayseri признаны и сертифицированы учреждениями, которые гарантируют ценность и возможность перепродажи камня в соответствии с международными директивами.

Даже купленный у ювелира бриллиант должен быть сертифицирован уполномоченным органом с описанием его характеристик и происхождения. Лучше всего, чтобы его порекомендовал ваш доверенный ювелир Кайсери.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*