Проект безопасности дорожного движения Samsun Smart City повысит качество жизни

Проект безопасности дорожного движения Samsun Smart City повысит качество жизни
Проект безопасности дорожного движения Samsun Smart City повысит качество жизни

«Проект безопасности дорожного движения умного города», который столичный муниципалитет Самсуна будет реализовывать вместе с ASELSAN, повысит качество жизни людей с экологически совместимыми, физическими, цифровыми и человеческими системами. Работы завершены на 54 из 79 развязок в рамках проекта, 42 процента из которых завершены. 30 перекрестков были переведены в положение, позволяющее адаптироваться к местным условиям. При активации размещенных камер будет активирован искусственный интеллект, и автомобили на перекрестках будут подсчитаны мгновенно, и в соответствии с этими подсчетами время зеленого сигнала светофора на перекрестке будет автоматически корректироваться в определенных пределах, в то время как система облегчит движение во многих ситуациях, таких как аварийная ситуация. Повысится экономия топлива и комфорт вождения. Систему планируется ввести в эксплуатацию во второй половине текущего года.
Продолжая свои усилия по внедрению новых технологий в Турцию, компания Military Electronics Industry (ASELSAN) предлагает решение проблемы городского движения в городах. В этом проекте, подготовленном Департаментом транспорта столичного муниципалитета Самсуна, было налажено сотрудничество с ASELSAN. В июне прошлого года между ASELSAN и столичным муниципалитетом Самсуна был подписан протокол «Проекта безопасности дорожного движения умного города». На 54 процента завершено «Проект безопасности дорожного движения умного города», которому мэр столичного муниципалитета Мустафа Демир придает большое значение и работа началась немедленно.

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПРОЕКТ ПРИ АКТИВАЦИИ КАМЕР?

Благодаря проекту время ожидания в пробках будет сокращено, а автомобили будут экономить топливо. Благодаря системе, которая будет предоставлять такие услуги, как обнаружение событий, измерение состояния воздуха и дорог, измерение данных о дорожном движении, контроль посещаемости перекрестка, информирование пассажиров-направление, при активации размещенных камер транспортные средства на перекрестках будут подсчитаны мгновенно. и в соответствии с этими подсчетами время зеленого сигнала светофора на перекрестке будет автоматически определяться в заданных пределах. Кроме того, с проектом повысится комфорт вождения, что сократит количество транспортных средств, ожидающих на перекрестках, время ожидания транспортных средств на перекрестке и потребление энергии.

ПРЕЗИДЕНТ ДЕМИР: В ДВИЖЕНИИ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНЫ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ

Мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир подчеркнул важность их совместной работы с ASELSAN и сказал:

«Он решит транспортные проблемы с дорожными приложениями и информационными технологиями, которые будут включены в концепцию умного города. Информация, такая как скорость и местоположение, собранная с датчиков, размещенных в определенных точках города, предложит альтернативное решение в случае пробок. В этом направлении время сигнализации может быть изменено в зависимости от дорожной ситуации. При возникновении препятствий, которые повлияют на транспортный поток, таких как аварии, будут приняты быстрые и эффективные меры. Будет обеспечено, чтобы подразделения, которым необходимо вмешаться на месте происшествия, такие как пожарная команда, полиция и скорая помощь, могли быстро передвигаться в пробке».

ТРАНСПОРТНЫЙ ПОТОК БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

Напомнив, что за этот проект они получили «Муниципальную награду» на церемонии вручения наград AUS Turkey 5th Way of Mind in Transportation Awards, организованной Ассоциацией интеллектуальных транспортных систем Турции (AUS Turkey), президент Мустафа Демир сказал: «54 процента проекта завершено. Наша работа на перекрестках продолжается интенсивно. Искусственный интеллект еще не запущен. Размещенные нами камеры не активны. Этот проект повысит качество жизни людей с физическими, цифровыми и человеческими системами, совместимыми с окружающей средой. Он перенесет наш Самсун в будущее, предлагая современное, конкурентоспособное, функциональное и устойчивое будущее. Кроме того, благодаря реализации проекта, направленного на предотвращение дорожно-транспортных происшествий, увеличится скорость движения транспорта.

Подчеркнув, что реализуется очень функциональный проект, мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир сказал: «Состояние систем общественного транспорта также будет отслеживаться в режиме онлайн. В этом контексте для общественности могут быть приняты наиболее подходящие меры. Перед проектом мы, как столичный муниципалитет, сделали рентгеновские снимки трафика Самсуна. Благодаря более умным приложениям для дорожного движения такие проблемы, как потеря времени, расход топлива и выбросы углекислого газа, вызванные увеличением количества транспортных средств, будут предотвращены», — сказал он.

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ ПОДНИМАЕТСЯ ДО МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ

Заявив, что работы завершены на 79 из 42 перекрестков в рамках проекта, президент Мустафа Демир сказал: «30 перекрестков были приведены в состояние, обеспечивающее местное адаптивное обслуживание. На 11 перекрестках продолжаются исследования системы «умных перекрестков». В целом завершено 67 процентов 66-километровой линии оптоволоконной инфраструктуры. Завершена сборка столбов, камеры и панели системы обнаружения нарушений парков (PITS), инфраструктура которой завершена. Благодаря этой системе, которая внесет серьезный вклад в сокращение загрязнения окружающей среды и воздуха, культура урбанизма значительно улучшится. Налаженная система и упростит жизнь, и удешевит. Самое главное, это сделает жизнь в этом городе максимально безопасной», — сказал он.

С другой стороны, камеры, установленные в рамках проекта «Система управления городской безопасностью» (KGYS) и «Системы распознавания номерных знаков» (PTS), осуществляемого Министерством внутренних дел по всему Самсуну, активно служат, в то время как камеры, установленные столичным муниципалитетом, еще не введен в эксплуатацию. Систему планируется ввести в эксплуатацию во второй половине текущего года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*