Сусузский район Карса станет житницей благодаря Измиру

Карсин-Сусузский район станет житницей благодаря Измиру
Сусузский район Карса станет житницей благодаря Измиру

Сусуз поблагодарил столичный муниципалитет Измира за поддержку 105 тонн семян, которые являются жизненной водой, для Сусузского района Карса, который борется с засухой. Мэр Сусаза Огуз Янтемур сказал: «Сусуз станет житницей благодаря моему мэру Тунча, Измира и других муниципалитетов».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerСельскохозяйственная солидарность, выросшая с видением «Другое сельское хозяйство возможно», достигла Сусузского района Карса. Мэр Сусуза Огуз Янтемур поблагодарил столичный муниципалитет Измира за поддержку борьбы с производственным ущербом из-за засухи, пожертвовав 105 тонн семян ячменя и пшеницы. В Сусузе, где в прошлом году была сильная засуха, фермеры не смогли провести посев в этом году, так как не смогли собрать семенной материал.

«Сойер был координатором проекта»

Огуз Янтемур заявил, что председатель Сойер придает большое значение проекту поддержки семян, и сказал: «Он сам взял на себя координацию проекта. Семена, которые вы видите здесь сегодня, были отправлены в Сусуз столичным муниципалитетом Измира. Его отдали фермерам для раздачи. Здесь 55 тонн пшеницы и 50 тонн ячменя. Опять же, мы продолжаем покупать семена в районных муниципалитетах Измира. Посевная помощь продолжает поступать из других наших муниципалитетов. После 15 апреля мы раздадим семена сельчанам, и пусть они их сажают», — сказал он.

Важно иметь хлебную пшеницу

Подчеркнув, что семена чистые, Янтемур сказал: «Других семян в нем не было. Это также увеличивает производство. Кроме того, это сорт мягкой пшеницы. Это также очень важно. В то время, когда цены на продовольствие так сильно выросли, значение хлебных семян возрастает. Наши люди будут удовлетворять свои потребности и потребности своих животных зимой. Это также делает нас счастливыми. Надеюсь, мы вернемся к нашим старым временам", - сказал он.

Семя и почва встретятся в погоде весеннего фестиваля

Янтемур продолжил свои слова следующим образом: «В этом году мы планируем собрать семена и землю в Сусузе, в настроении весеннего праздника. Я хотел бы поблагодарить моего президента Тунча и его коллег. Сусуз станет житницей моего президента Тунч благодаря Измиру и другим муниципалитетам. Мы планируем забрать то же количество семян, которое мы даем фермерам, и вывести эту работу на более высокий уровень в следующем году».

По призыву мэра Сойера в Ассамблею 25 тонн поддержки будут предоставлены районными муниципалитетами. Министр Tunç Soyerпередал посевную поддержку Сусуз в муниципальный совет Измира с кодом чрезвычайной ситуации.

Производители, с другой стороны, довольны солидарностью

Район Сусуз Казым Карабекир Мухтар Куртулуш Киндан: «В ответ на кампанию по поддержке семян, инициированную нашим президентом Огузом Янтемуром, мэром столичного муниципалитета Измира г-ном Tunç SoyerМы благодарим вас и жителей Измира. Семена, которые были отправлены, на 25 процентов более эффективны и сертифицированы. Надеюсь, этот год будет более плодотворным, чем прошлый».

Староста микрорайона Иненю Ахмет Махмутоглу: «Да будет доволен Аллах нашим мэром за его поддержку. Мы благодарим Вас. Мы ожидали этого от деловых людей Сусузлу, но этого не произошло. Да будет Аллах доволен мэром столичного муниципалитета Измира и жителями Измира. Эти семена на 25 процентов лучшего качества».

Глава района Сусуз Инкилап Исмет Окат: «В этом году из-за засухи мы получили помощь от нашего родственного муниципалитета, Измирского столичного муниципалитета. Он помог, дав в качестве последней помощи пшеницу и ячмень. Будьте здоровы. Если бы помогли деловые люди, никто из них не издал бы и звука. Муниципалитет Измира внес большой вклад. Мы посадим его в этом году, и в ближайшие годы мы станем лучше. Спасибо всем муниципалитетам ТЭЦ, которые помогли. Особенно мэр нашего столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВыражаю особую благодарность. Он посетил наш район 1 год назад. Спасибо всей вашей команде. Он обещал помочь нам здесь и все выполнил».

Производитель Атиф Лизор: «Мы уже много лет выращиваем овощи здесь, в Карсе. У нас есть теплицы. Кампания помощи, инициированная нашим президентом и мэрами, приведет к возвращению жителей села. Это будет зернохранилище, и, надеюсь, в следующем году наше производство будет высоким. Этим семенем засеяно около 5 тысяч акров земли. Мы не могли найти даже 5-6 мешков пшеницы. Это тоже будет стимулом. Была ориентация на овес, теперь будет ориентация на пшеницу и ячмень. Я вижу в этом стимул вернуться к орошаемым землям. Это один шаг. Это победа для этой пшеницы быть сертифицированным. В любом случае, нам нужно знать название семени. Нам нужно знать семена, чтобы мы могли получить урожай в следующем году. Наши люди узнают свои генетические характеристики по мере посева. Если мы сравним это с этим годом, мы ошибемся. Нам нужно распознать и отметить семена».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*