Самсун стал первым «муниципальным планом действий на случай стихийных бедствий» в Турции

Самсун соответствует первому муниципальному плану действий в случае стихийных бедствий в Турции
Самсун стал первым «муниципальным планом действий на случай стихийных бедствий» в Турции

Столичный муниципалитет Самсуна, который придает большое значение институциональной мобильности, подписал еще одно соглашение. Столичный муниципалитет, который впервые в Турции подготовил «Муниципальный план действий в случае стихийных бедствий», станет учреждением, которое быстрее всего организует и профессионально реагирует на такие бедствия, как землетрясения, наводнения и пожары, при эффективном сотрудничестве всех ведомств. Мэр столичного муниципалитета Мустафа Демир сказал: «Наличие у нашего муниципалитета плана действий на случай стихийных бедствий еще больше повысит наш успех с точки зрения диспетчеризации, координации, скорости и эффективности».

Согласно карте опасности землетрясений Турции Министерства внутренних дел, Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD), Самсун расположен в регионах второй и третьей степени. Столичный муниципалитет придает большое значение инвестициям в инфраструктуру и надстройки в городе, чтобы наводнения в прошлом не повторились. Кроме того, столичный муниципалитет Самсуна, который внес значительный вклад в наводнения в Синопе, Кастамону и Гиресуне и лесные пожары в Анталии, продолжает наращивать свои корпоративные организационные возможности.

Всестороннее и подробное изучение плана было также проведено Департаментом пожарной охраны в рамках Самсунского плана реагирования на стихийные бедствия, местной версии Турецкого плана реагирования на стихийные бедствия. План реагирования на стихийные бедствия столичного муниципалитета Самсуна, который был разработан при участии группы экспертов, сформированной под председательством главы департамента Рызы Зенгин, направлен на определение ролей и обязанностей подразделений-партнеров по решению, которые будут брать на себя ответственность в чрезвычайных ситуациях, таких как как землетрясения, наводнения и пожары, и выполнять работы быстро, профессионально и скоординировано.

Операционные планы основных и вспомогательных партнеров по решениям, система связи, места встреч, планирование передачи, персонал, который будет назначен командам и подгруппам в ответных исследованиях, инвентаризация ресурсов, таких как инструменты, оборудование, инструменты, рабочие процессы, планирование смен и стандартные оперативные процедуры были выполнены столичным муниципалитетом Самсуна, который стал единственным муниципалитетом среди 81 провинции, разработавшим план действий в случае стихийных бедствий.

Предоставляя информацию о Плане реагирования на стихийные бедствия столичного муниципалитета Самсун, начальник пожарной бригады Риза Зенгин сказал, что благодаря подготовленному ими плану все подразделения облегчат институциональное и профессиональное вмешательство во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Заявив, что они определяют свою работу распределением задач между подразделениями, глава ведомства Зенгин сказал, что первыми учреждениями, которые выходят на первый план в случае любого кризиса или бедствия, являются столичные муниципалитеты, и сказал: «В случае возможного бедствия в Самсуне или наши окружающие провинции, наш муниципалитет мобилизует все свои средства».

ПОДГОТОВЛЕНА НАИБОЛЕЕ СОГЛАСОВАННАЯ СТРУКТУРА

Говоря о содержании плана, мэр столичного муниципалитета Самсуна Мустафа Демир сказал: «Наличие у нашего муниципалитета плана действий на случай стихийных бедствий еще больше повысит наш успех с точки зрения диспетчеризации, координации, скорости и эффективности. В случае стихийного бедствия Департамент финансовых услуг подготовит бюджет. Генеральная дирекция SASKİ приступит к оценке ущерба и инфраструктурным работам. Отдел машиностроения пришлет оборудование. Отдел вспомогательных служб поможет удовлетворить потребности команд и пострадавших, например, в еде и крове. Департамент социальных служб будет оказывать психосоциальные услуги населению после стихийного бедствия", - сказал он.

«Пожарно-спасательная часть будет заниматься тушением пожаров и поисково-спасательными работами. Научные работы начнут процесс удаления мусора. Обязанности всех подобных отделов определены этим планом. Кроме того, с этим планом будет обеспечена правильная отправка и координация прибывающих команд. В случае кризиса мы станем самым готовым, слаженным, быстрым и профессиональным учреждением вместе с подразделениями, а также у нас будет возможность действовать более легко».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*