Первый шаг сделан для Mersin Logistics Village

Первый шаг сделан для Mersin Logistics Bay
Первый шаг сделан для Mersin Logistics Village

Мэр столичного муниципалитета Мерсина Вахап Сечер встретился с председателем правления Международной ассоциации перевозчиков (UND) Четином Нухоглу и советом директоров UND. Приветствуя руководство UND в своем кабинете, президент Сечер также присутствовал на быстром ужине UND. Мэр Сечер заявил, что как столичный муниципалитет Мерсина они готовы выполнить свои обязанности по созданию логистической деревни в Мерсине, и сказал: «Мерсину определенно нужна логистическая деревня, и для этого необходимо наше сотрудничество».

«Полезно поговорить о том, что можно сделать дальше»

Председатель правления Торгово-промышленной палаты Мерсина (MTSO) Айхан Кызылтан и председатель Ассамблеи MTSO Хамит Изол также приняли участие в визите, состоявшемся в офисе президента Сечера. Президент Сечер заявил, что отрасль логистики связана с другими секторами, и сказал: «Для того, чтобы другие сектора продолжали существовать, логистика должна быть устойчивой без каких-либо проблем. Другими словами, не было бы логистики без сельскохозяйственного производства, логистики без порта, логистики без промышленного производства. Они будут существовать, но пока они существуют, зарождается новая отрасль; логистика. Чтобы он выжил, они должны продолжать производить. Другими словами, должно быть подвижное производство товаров, должно быть производство продуктов, иначе вы будете экспортировать и импортировать. Есть все. Эти вопросы всегда обсуждались, но до сих пор не было предпринято никаких шагов».

Заявив, что они провели встречу в последние дни, включая MTSO, мэр Сечер сказал: «Как мэр я знаю о вкладе логистики в наш регион и экономику Турции. В Мерсине есть потребность в логистической деревне, но нам нужно определить путь и метод и искать пути для ее запуска. Это не тот проект, с которым столичный муниципалитет Мерсина может справиться в одиночку. Центральное правительство, UND или митрополит должны вместе внести свой вклад в этот прогноз. Но то, что на самом деле будет локомотивом здесь, это ваши усилия. Есть примеры и в других регионах Турции. Как мы можем реализовать это на практике в Мерсине как можно скорее? Самая большая проблема — это пространство. В первую очередь нам нужно решить эту проблему, остальные остаются с деталями, это вопрос, который мы можем решить более легко».

«Давайте создадим в Мерсине логистическую деревню»

Президент Сечер сказал: «Давайте сформируем комиссию. Дадим членов этой комиссии на высшем бюрократическом уровне. Наша Торгово-промышленная палата, соответствующие ассоциации, палаты, учреждения, организации, все должны быть включены в это. Давайте создадим в Мерсине логистическую деревню. Как мэр, позвольте мне сказать следующее: Я готов выполнить любую задачу, которая ляжет на плечи нашего муниципалитета по реализации этой работы, этого проекта. Потому что это добавит значительную ценность моему городу. Благодаря своему расположению Мерсин является столицей логистики. Требуется усилие, чтобы воплотить это. Мы тоже должны сделать это вместе. Это очень важная инвестиция и проект для нашего региона. Мерсину определенно нужна логистическая деревня, и для этого необходимо наше сотрудничество», — сказал он.

Нухоглу: «Мерсин достоин быть столицей логистики»

Председатель правления UND Четин Нухоглу в связи с заявлениями президента Сечера сказал: «Ваше видение придает нам силы». Подчеркнув, что Мерсин является для них очень важным регионом и городом, Нухоглу сказал: «Я говорю это каждый раз; Анкара — столица Турции, Стамбул — столица экономики, а Мерсин — столица логистики. «Это центр экспорта», — сказал он. Нухоглу заявил, что муниципалитеты должны взять на себя ведущую роль в решении проблемы койстистских деревень, и сказал: «Остальное — Анкара. Но благодаря Анкаре господин Президент в последнее время всегда говорил о логистике. Будем надеяться, что в наших министерствах будут реализованы проекты, способные восполнить золото. Если мы собираемся развиваться с экспортом, то нам придется решать проблемы с логистикой. Надеюсь, он будет построен на 2, 4 акрах земли, о которой мы здесь мечтаем, вместе с его портом, но с новым портом и новым наземным терминалом рядом с этим портом. Думаю, Мерсин будет развиваться намного быстрее, мы в этом уверены», — сказал он.

Добавив, что это не сектор с точки зрения логистики, а инфраструктура всех секторов, Нухоглу сказал: «Мерсин заслуживает того, чтобы быть столицей логистики, и мы видим столицу одинаковой, и мы готовы как неправительственные организации продолжать это».

«Мы провели крупнейшую в Турции встречу по логистике в Мерсине»

После визита в кабинет президента Сечера в отеле «Диван» состоялся торжественный ужин. В торжественном обеде приняли участие председатель правления MTSO Кызылтан, председатель совета директоров MESİAD Хасан Энгин и известные люди из мира бизнеса. Подчеркнув, что сектор логистики является одним из наиболее важных секторов Турции и Мерсина, президент Сечер напомнил о встрече логистики и перевозчиков, организованной при участии председателя CHP Кемаля Кылычдароглу.

Заявив, что проблемы логистики начали обсуждаться по всей Турции после встречи, президент Сечер заявил, что они предприняли важные шаги по строительству логистической деревни; «Я рад видеть, что после этой встречи в Турции начали обсуждать проблемы логистического сектора. Это означает, что если вы пройдетесь по предмету и схватите его ладонью, а не кончиком руки, вы ничего не сможете сделать. Нет проблемы, которую вы не можете закончить. Как нам построить логистическую деревню, которую мы ищем сейчас? Мы находимся в поиске решения. Ситтинсен говорит уже много лет. Поскольку сектор логистики существовал в Мерсине, логистическая деревня пришла в упадок, а логистика поднялась, но она не смогла продвинуться далеко».

«Мы прервались, чтобы реализовать логистическую деревню в Мерсине»

Заявив, что они проводят частые встречи с столичным муниципалитетом, Торгово-промышленной палатой и UND и составляют дорожную карту для логистической деревни, мэр Сечер сказал:

«Мы решили пойти по этому пути. Мы сказали; Торгово-промышленная палата, UND, столичный муниципалитет Мерсина; Дадим представителя учреждениям и начнем работу, найдем способ. Давайте сделаем это дело. Так что давайте не просто говорить, давайте действовать, и наши друзья провели первую встречу. Они встретились в торгово-промышленной палате. В первую очередь они просканировали местность. В настоящее время разрабатываются планы зонирования Мерсина. Где, что можно сделать, какой вклад в эту работу может внести столичный муниципалитет Мерсина, какой вклад могут внести другие учреждения, проводятся исследования. Сегодня Председатель Совета директоров UND и его коллеги посетили меня во второй раз за короткое время в составе большой делегации. Там мы тоже поделились своими искренними мыслями, и прервали себя, чтобы осознать логистическую деревню Мерсин, которая долгое время была на словах. Здесь я объясняю это, чтобы мы могли связать себя. Допустим, мы находимся в работе перед вами, и я хотел, чтобы вы взялись за этот вопрос ладонью, а не с конца, чтобы мы могли решить этот вопрос вместе».

Председатель правления UND Четин Нухоглу сказал: «Мы большая и большая семья. Мы являемся сектором, который проектирует будущее этого сектора в Турции уже почти 50 лет, продвигая его вперед и, прежде всего, работая изо всех сил для повышения эффективности сектора и, в первую очередь, страны. О том, чего мы достигли сегодня, г-н Председатель также сказал очень четко; Нужна логистическая деревня. Мы тоже в это верим, и как UND мы сегодня тоже посетили Президента. «Мы готовы», — сказал он. Теперь мы сойдемся. Эта логистическая деревня будет принадлежать не только Мерсину, она будет принадлежать всей Анатолии, мы создадим структуру, которая охватит всю Анатолию», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*