Сельчук Байрактар ​​объяснил первый в Турции беспилотный истребитель Kızılelma

Сельчук Байрактар ​​объяснил первый в Турции беспилотный боевой самолет Красного Полумесяца
Сельчук Байрактар ​​объяснил первый в Турции беспилотный истребитель Kızılelma

Технический директор Baykar Defense Сельчук Байрактар ​​сделал заявление о Kızılelma, первом отечественном боевом самолете Турции, над которым они работают в настоящее время. Байрактар, который дал интервью НТВ, сообщил, что первые летные испытания беспилотной системы воздушного боя Kızılelma проведут в 2023 году. Указав, что оборонные технологии в Турции находятся на критическом пороге, Байрактар ​​подчеркнул, что ограничения скорости Kızılelma раздвинут границы.

БУДЕТ СО СКОРОСТЬЮ ЗВУКА

Заявив, что ограничение скорости будет намного выше, чем у других БПЛА и SİHA, разработанных для скорости звука, Байрактар ​​сказал: «В некотором смысле мы будем использовать программные системы в Акынджи в Кызылельме. Это примерно 18 лет технологического накопления. Вместе с Akıncı мы можем сделать Red Apple. Готовимся к первому полету Red Apple. Он предназначен для взлета с авианосцев с короткими взлетно-посадочными полосами, принадлежащих нашей стране. Таким образом, это произведет революцию в истории боя. Национальные платформы очень важны для нашей независимости. В противном случае вы никогда не сможете говорить о контроле». использовали фразы.

«ЗАТРАТЫ ВЫСОКИЕ, ОНИ НЕ МОГУТ ЖДАТЬ»

Байрактар ​​продолжил свои заявления следующими словами: «Мир сейчас переходит на такие платформы. Одной из основных причин задержек платформ являются огромные инвестиции в самолеты пятого поколения. Если бы это было не так, мир перешел бы на дроны еще 10 лет назад. Затраты, понесенные до сих пор, настолько велики, что они не могут сдаться.

«САМОЛЕТ МОЖЕТ СОВЕРШАТЬ МАНЕВРЫ ГОРАЗДО КРУЧНЕЕ»

Самым большим преимуществом Red Apple является то, что он беспилотный. В беспилотном режиме они могут выполнять гораздо более опасные миссии в боях. Поскольку потеря пилота иногда означает поражение в войне, вы не всегда можете идти на необходимый риск. Но беспилотные платформы не такие. Так как это самолет-робот, его гораздо легче потерять.

Удалив человека с этой стороны, вы теперь устраняете физиологические ограничения, которые люди могут выдержать. Самолет может выполнять гораздо более резкие маневры.

«МЫ ВИДИМ, ЧТО НАМ БЛИЗКО К ЭТОЙ МЕЧТЕ»

Bayraktar Kızılelma станет первым турецким беспилотным военным самолетом. Red Apple была для нас мечтой с тех пор, как мы построили мини-БПЛА. Мы продвигались шаг за шагом в этой борьбе, которую мы ведем с начала 2000-х годов. Мы видим, что очень близко подходим к этой мечте, которую мы называем красным яблоком».

ХАРАКТЕРИСТИКИ КИЗИЛЕЛЬМЫ

  • Название МИУС, которое образовано аббревиатурой словосочетания «Национальная беспилотная авиационная система» компании «Байкар», было объявлено как БАЙРАКТАР КИЗИЛЕЛЬМА. КРАСНАЯ ЭЛМА появится в небе в 2023 году.
  • KIZILELMA, максимальная взлетная масса которой планируется в 3,5 тонны, рассчитана на грузоподъемность 1,5 тонны, включая внутрифюзеляжный и подкрыльевой отсеки.
  • Самолет, который будет летать со скоростью 40 км в час на высоте 900 тысяч футов, будет оснащен украинским ТРДД АИ-25ТЛ.
  • После появления первого самолета планируется разработать двигатель модели AI-25 TL специально для Турции и перепроектировать его под названием AI-25TLT. Планируется, что КИЗИЛЕЛЬМА увеличит свою часовую скорость и превысит скорость звука (сверхзвуковую) с этим новым двигателем. Если все пойдет хорошо, KIZILELMA проедет не менее 1100 км в час. Это означает способность работать на больших расстояниях.
  • В миссиях, где он не несет бомбу под крылом, KIZILELMA будет БПЛА класса «призрак», так как оставляет очень небольшой след на радаре.
  • Заявлено, что высокую маневренность МИУСу обеспечат хвостовые оперения под названием «Канарды».
  • На компьютерах KIZILELMA будет доступна возможность «стадной работы», также называемая автономией интеллектуального парка.
  • Руководитель Baykar Technology Сельчук Байрактар, вдохновивший проект, обращает внимание на важность принципа затрат в войнах будущего. Учитывая, что пилотируемые истребители 5-го поколения стоят от 80 до 150 миллионов долларов, КИЗИЛЕЛЬМА, на которую будет потрачена 8/1 этой суммы, в случае войны "эффективно и дешево" справится со своей задачей.
  • Экономичная КИЗИЛЕЛЬМА имеет еще одно серьезное преимущество: она может оставить пилотируемый самолет в очень сложной ситуации, маневрируя с большой перегрузкой, поскольку в нем нет пилота.
  • KIZILELMA сможет выполнять задачи по разведке и уничтожению в воздушном пространстве противника без риска потери пилота, а также легко пожертвовать флотом позади, чтобы открыть безопасный коридор.
  • KIZILELMA выполнит еще одну революционную задачу, которая войдет в историю мировой войны: беспилотный самолет сможет взлететь с 232-метровой палубы первого турецкого «авианосца» TCG Anadolu.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*