Собаки-детекторы наркотиков стали самым большим помощником полиции в Хаккари

Собаки-детекторы наркотиков стали самым большим помощником полиции в Хаккари
Собаки-детекторы наркотиков стали самым большим помощником полиции в Хаккари

4 собаки с чувствительным носом в отделениях полиции Хаккари и Юксекова не допускают использование наркотиков в операциях, в которых они участвуют со своими группами по борьбе с наркотиками.

Активную роль в борьбе с финансовый источник терроризма.

Собаки, ежедневный уход и дрессировка которых тщательно проводятся в Кинологических центрах в центре города и Юксекова, становятся самым большим помощником полиции в операциях с наркотиками и дорожном контроле по всему городу.

Благодаря своему чуткому чутью специально обученные собаки, которые с легкостью находят спрятанные в самых секретных местах наркотики различными методами, обеспечили изъятие тонн наркотиков в операциях, в которых они участвовали по всему городу с прошлого года.

Собаки, являющиеся кошмаром торговцев ядами, были самыми большими сторонниками групп по борьбе с наркотиками, способствуя обнаружению примерно 6 тонн героина, 125 килограммов синтетических наркотиков и 21 тонны ангидрида кислоты (вид вещества, используемого в наркоторговле). производства) с прошлого года.

Каждый удар по наркотикам наносит ужас

Фатих Дёртдоган, директор департамента полиции Хаккари по борьбе с наркопреступностью, сказал, что город находится в важном месте, так как имеет границу с двумя странами.

Указав, что они работают с командой, которая каждый год бьет рекорды, Дёртдоган сказал, что с января прошлого года они изъяли около 6 тонн героина.

Подчеркнув, что эта борьба — дело сердца и что вся команда работает с этим осознанием, Дёртдоган сказал: «Мы работаем с друзьями, которые испытывают угрызения совести, даже если здесь отскочил даже грамм наркотиков». Нам очень повезло работать с таким коллективом. Наш уважаемый министр, губернатор и директор всегда поддерживают нас. В чем бы мы ни нуждались, они всегда заставляли нас чувствовать их поддержку. Мы знаем, что наркотики являются крупнейшим источником финансирования терроризма. Мы знаем, что каждый удар по наркотикам — это террор, каждый удар по террору — это наркотики, и мы знаем, что это взаимосвязанный вопрос. Мы полны решимости сделать Хаккари провинцией, свободной от наркотиков.

Дёртдоган, который заявил, что 4 собаки-наркотика, работавшие в Юксекова и центре города, внесли большой вклад в работу полиции во время операций, и их дрессировщики были с ними днем ​​и ночью. Они так послушны приказам и командам. Они также принимают активное участие во всех захватах.

Наиболее важным методом контрабанды наркотиков является отправка на запад по суше с припрятанными транспортными средствами. Он употребил выражение, что наши собаки-наркотики – это наши руки и ноги в обнаружении этих тайников.

Мы воспринимаем всех детей мира как собственных детей

Отметив, что эта борьба многогранна и что они также проводят профилактические мероприятия в дополнение к своей работе на местах, Дёртдоган заявил, что они видят всех детей мира как своих собственных детей и действуют с этим осознанием.

Отметив, что они были очень счастливы, когда освободили хотя бы одного человека от наркотиков, Дёртдоган сказал: «У нас есть несколько приложений для анализа. Есть также автомобили, которые берутся под руководством друзей, которые обнаруживают их с помощью этих приложений. Благодаря этому заявлению в недавно обнаруженном нами автомобиле было изъято 52 килограмма взрывчатки. Когда мы думаем о том, что произошло бы, если бы это не было захвачено, мы на самом деле лучше понимаем важность работы, проделанной нашими друзьями». сказал.

При поддержке наших собак мы говорим «нет» торговцам ядами

Дрессировщик Айзека, офицер полиции, также объяснил, что собак начали обучать в тренировочном центре Гёльбаши в Анкаре, когда они были щенками, и что они прошли ускоренный курс после годовалого возраста.

Заявив, что после этих тренировок собак отправляют в провинцию, сотрудник полиции сказал: «Мы тренируем собак каждый день, чтобы они не забывали о состоянии, нюхали и подкрепляли их. Бывают случаи, когда наши собаки прямо или косвенно ведут нас к веществу. Наши собаки играют большую роль в большинстве уловов. У наших собак очень чувствительный нос. Он сказал, что вещи, которые, как мы говорим, не имеют запаха, имеют характерный для собак запах.

Дрессировщик Ишика, полицейский, заявил, что он работает со своей собакой в ​​городе уже год, и сказал: «Наши собаки — наши дорогие друзья. Наше приключение начинается с рассветом и продолжается до позднего вечера. Мы находимся в непрерывном обучении и поисках, участвуем в боевых действиях. Хаккари — это место, которое активно используется как перевалочный пункт для наркотиков. У него большая семья наркоторговцев. При поддержке наших собак он сказал: «Мы говорим «нет» торговцам наркотиками и ядами».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*