Согласен с Arkas Line 'Green'

Согласен с Arkas Line Green
Согласен с Arkas Line 'Green'

В то время как Arkas Line предпринимает важные шаги по сокращению своего углеродного следа, она сократила выбросы углекислого газа сверх поставленной цели. С одной стороны, он подписал различные проекты, а с другой стороны, определен в рамках регламента; Компания, продолжающая использовать на своих судах топливо с низким содержанием серы, стала серебряным призером рейтинга корпоративной социальной ответственности ECOVADIS.

Опасные масштабы глобального изменения климата требуют, с одной стороны, защиты природных ресурсов, а с другой стороны, внимания к устойчивому развитию. Аркас Лайн, одна из компаний Аркас, осуществляющая регулярные морские перевозки контейнеровозами по Средиземному, Черному морям, Северной Европе и Западной Африке, предпринимает в этом отношении шаги, выходящие за рамки регламента.

Arkas Line перевыполнила план

Arkas Line, которая была первым и единственным членом рабочей группы CCWG, состоящей из 85 судоходных компаний, на долю которых приходится 16 процентов мировых контейнерных перевозок, и более 85 глобальных клиентов и экспедиторов в Турции с 2013 года, продолжала свою операционную деятельность между 2011 и 2020 гг. Благодаря улучшениям выбросы CO2 сократились на 26,2 процента, что превысило целевой показатель в 25 процентов. В соответствии с практикой Международной морской организации (IMO) по снижению содержания серы в топливе, используемом на судах, с 3,5% до 0,5% в соответствии с конвенцией MARPOL, Arkas Line перешла на использование топлива VLSFO на всех судах и сократила выбросы серы. на 82,8 процента.

Согласен с Arkas Line Green

Серебряная медаль в области устойчивого развития

ArkasLine, которая с 2015 года является членом EcoVadis, самого надежного в мире рейтингового агентства по оценке устойчивости бизнеса для глобальных цепочек поставок, имеет серебряную медаль согласно рейтингу CSR 2021 года. Оценка EcoVadis CSR (Corporate Social Responsibility), состоящая из четырех основных разделов: окружающая среда, права сотрудников, этические ценности в деловой жизни и устойчивость, и 21 критерий под ними, измеряет, насколько хорошо компания интегрирует принципы CSR в бизнес и управление. системы.
Уменьшенный расход топлива с MINI-CHIP

Проект «Mini-Chip (минимизация углеродного следа)», инициированный Arkas Line в сотрудничестве с PROMATECH Maritime Technologies и Университетом Брунеля в Лондоне, был успешно завершен через четыре года. В качестве модели моделирования проект предлагает грузовым перевозчикам инновационную «Систему поддержки принятия решений» для снижения расхода топлива, минимизации углеродного следа и снижения затрат без ущерба для качества транспортных операций. В результате испытаний было замечено, что правильное топливо и время дозаправки снижают общий расход топлива на 5-10 процентов. Mini-Chip, первое исследование в морской индустрии по измерению углеродного следа с целевыми показателями обслуживания и затрат, также имеет аналитические методы для определения сложных взаимосвязей между решениями о скорости судна, решениями о выборе точки дозаправки, ценами на топливо, штрафами за задержку и неопределенностью в порту. .

«Блюз для зеленого»

В то время как Европейский союз (ЕС) рисует новую дорожную карту для «зеленой» экономики с «Зеленым соглашением», соглашение, подписанное на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP26), включает постепенное сокращение использования ископаемого топлива. топлива впервые.

Аркас, с другой стороны, предпримет необходимые шаги в этом отношении и будет контролировать свои усилия по обеспечению устойчивого развития и долгосрочные стратегии трансформации в рамках «Европейского рабочего комитета по экологическому консенсусу», который был сформирован при совместном участии компаний под эгидой держа. Он поделится своими реализованными в настоящее время экологически чистыми проектами и новыми планами действий, которые будут разработаны с сотрудниками Arkas на платформе «Blues for Green». Целью рабочей группы является информирование всех сотрудников Arkas по вопросам устойчивого развития, создание обучающего контента, измерение и мониторинг углеродного следа, а также определение путей, которым необходимо следовать в рамках гармонизации с Зеленым соглашением ЕС.

Судно для сбора отходов Arkas TURMEPA II, начавшее свою работу в рамках проекта, инициированного в сотрудничестве с Arkas и TURMEPA, которая придает большое значение морям с точки зрения социальной ответственности, а также деловых направлений, завершило свой 15-й сезон. С 2006 года количество сточных вод, собранных судном-сборщиком Arkas TURMEPA II, достигло 2 миллионов литров. В рамках проекта было обеспечено чистоту 15,3 млн литров морской воды.

Продолжая предпринимать шаги по защите морской экосистемы сегодня, как и в прошлом, количество судов судоходного флота Аркас с установленными системами очистки балластных вод за последние четыре года увеличилось до 75 процентов от всего флота.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*