Стамбульские гробницы будут восстановлены министерством

Стамбульские гробницы будут восстановлены Министерством
Стамбульские гробницы будут восстановлены министерством

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой, восстановлен II. Он посетил гробницу Махмуда и ее окрестности.

Эрсоя, получившего от властей информацию о реставрационных работах, сопровождали губернатор Стамбула Али Ерликая, генеральный директор фондов Бурхан Эрсой, генеральный директор культурного наследия и музеев Гекхан Язги и директор по культуре и туризму провинции Стамбул Джошкун Йылмаз.

Отметив, что в рамках проекта «Верность Екклесиасту, возрождение искусства» ведутся работы по возрождению 124 гробниц, Эрсой сказал: «Из этих 124 гробниц 15 гробниц султана, 28 гробниц династии, 60 гробниц великих визирей и пашей и 21 гробница важных религиозных деятелей». сказал.

Мехмет Нури Эрсой заявил, что на данный момент начата работа над 45 гробницами, и сказал:

«Надеюсь, к концу Рамадана мы увеличим это число до 60. До конца года поэтапно отремонтируем все 124 в виде частичного и комплексного ремонта в рамках этого объема. Если мы посмотрим на нашу историю, это будет первое исследование, которое будет проведено одновременно на столь многих гробницах с таким широким охватом. Но мы быстро начнем и завершим эти работы до конца этого года. Мы сохраним память о наших предках и передадим ее будущим поколениям, а также привнесем важные ценности для Стамбула и ислама».

Затем министр Эрсой и сопровождающие его лица отправились в медресе Фатих рядом с мечетью Святой Софии-и-Кебир-и-Шерифи, которая будет открыта, и провели расследование.

О реставрационных работах

Организован в виде структуры, состоящей из гробницы, фонтана, комнат, фонтана и могильника, II. В гробнице Махмуда, султана II. Помимо Махмуда, султан Абдулазиз, султан II. Абдулхамид, Безмиалем Валиде Султан, Эсма Султан, Атие Султан, Хатидже Султан, Салиха Наджие Ханым Султан, Дюррунев Кадын Султан, Юсуф Иззеддин Эфенди, Ребиа Эйюб Ханым и члены ее семьи похоронены.

Женская гробница Нев-и Фидан, II. Жена Махмуда Неви Фидан Кадын, Эмине Султан и Мехмед Селим Эфенди, в месте захоронения Осман Эртугрул Османоглу, Зия Гёкальп, Абдулхак Молла, каллиграф Абдулфеттах Эфенди, Чапанзаде Ага Эфенди, посол Вены Садулла-паша, Капдан Ибрагим-паша, историк Ата-бей. 140 могил, в т.ч.

В рамках реставрационных работ, проводимых в гробницах, будут проведены различные работы на декорированных и оштукатуренных поверхностях, участках с трещинами, деревянных ставнях и столярных изделиях внутри гробницы.

В рамках работ по очистке от грязи и коррозийных поверхностей в сетях и грубой очистке поверхностей надгробий в районе захоронения, в районе захоронения и во дворе будет создана «Мастерская возрождения искусства». перед могилой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*