В последнюю минуту: теракт на дороге Бурса-Муданья! 1 погибший 9 раненых

Пострадавшие в последнюю минуту в результате теракта на дороге Бурса-Муданья
Террористическая атака в последнюю минуту на дороге Бурса-Муданья! 1 погибший 9 раненых

Самодельный взрыв произошел во время проезда автобуса с тюремными охранниками, направлявшимися в тюрьму в Бурсе Муданья Йолу Санайи Каддеси, район Ени Караман Махаллеси. В то время как в результате теракта погиб один тюремный надзиратель, 4 человек получили ранения, 9 из них – тяжелые. Губернатор Якуп Джанболат заявил, что предпринимаются усилия по задержанию виновных в нападении.

Инцидент произошел в районе Орхангази около 07.30:XNUMX. Взрыв произошел во время проезда автобуса, в котором находились дежурные охранники тюрьмы.

Согласно первым находкам после взрыва, мученическую смерть получил тюремный охранник. Опять же, многие люди в автобусе получили ранения во время взрыва. Сообщалось, что четверо тюремных служащих, доставленных в городскую больницу Бурсы, получили серьезные ранения, а еще девять получили ранения.

Губернатор Бурсы Якуп Джанболат, прибывший на место после взрыва, получил информацию после расследования и сделал заявление представителям прессы. Джанболат сообщил, что причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство, заложенное в нижней части опоры ЛЭП. Губернатор Бурсы также подтвердил, что есть один мученик.

Министр внутренних дел Сулейман Сойлу в своем заявлении в социальных сетях сообщил, что один из наших тюремных охранников погиб в результате взрыва СВУ с дистанционным управлением во время проезда охранников по дороге Бурса-Муданья. Ведутся следственные действия по поимке преступников. Желаю милости Божией нашему мученику и скорейшего выздоровления раненому персоналу». сказал.

В своем заявлении министр юстиции Бекир Боздаг сказал: «В результате взрыва, который произошел во время проезда служебной машины сотрудников правоохранительных органов в Бурсе, наш сотрудник правоохранительных органов Дженгиз Йигит был убит, а некоторые из наших сотрудников получили ранения.

Желаю милости Божией нашему мученику, соболезнования и терпения его семье, скорейшего выздоровления нашим раненым.

По предварительным данным, считается, что взорвалось самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением. Наши силы безопасности и соответствующие подразделения продолжают необходимые расследования. Вероломные убийцы, устроившие эту низкую засаду, должны поймать их как можно скорее». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*