Технология Nissan ePower будет использоваться в Qashqai

Технология Nissan ePower будет использоваться в Qashqaide
Технология Nissan ePower будет использоваться в Qashqai

Ожидается, что новый Qashqai e-POWER будет представлен во второй половине 2022 года. Он станет первой моделью в Европе, оснащенной уникальной системой привода Nissan e-POWER. Эксклюзивно для Nissan и ключевой компонент стратегии Intelligent Mobility компании, система e-POWER использует уникальный подход к электрификации, делая повседневное вождение приятным и эффективным.

Почему электронная сила?

Согласно исследованию Nissan, европейские пользователи кроссоверов проводят более 70% своего времени за рулем в городе. Исследование также показывает, что потребители чувствуют себя обязанными идти на компромисс в удовольствии от вождения, чтобы быть экологически чистыми при выборе автомобиля.

Nissan разработал систему e-POWER специально для этих нужд европейских потребителей. Благодаря опыту Nissan в области передовых технологий аккумуляторов и двигателей, а также инновационному двигателю внутреннего сгорания с регулируемой степенью сжатия система e-POWER обеспечивает оптимальную топливную экономичность без ущерба для удовольствия от вождения. По этой причине e-POWER определяется как идеальная технология для тех, кто не может или не хочет тратить время на зарядку своего электромобиля, но кому приходится долго ездить по городу при переходе на электромобили.

100% электроэнергия Система e-POWER состоит из 1.5-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом мощностью 156 л.с. с переменной степенью сжатия, генератора, инвертора и электродвигателя мощностью 140 кВт, аналогичного по размеру и мощности электромобилям Nissan. e-POWER отличается от своих аналогов тем, что электродвигатель является единственным источником энергии для колес и, следовательно, дает мгновенный и линейный отклик. Таким образом, e-POWER устраняет недостатки, с которыми сталкиваются водители при управлении гибридным автомобилем, и обеспечивает более приятный характер вождения. Благодаря этим функциям уникальная система e-POWER нового Qashqai обеспечивает полностью электрическое вождение без необходимости подзарядки.

Самая продаваемая технология трансмиссии

Система e-POWER впервые была использована в Японии в 2017 году в компактном семейном автомобиле Note. Note стал самым продаваемым автомобилем в Японии в 2018 году. Чтобы удовлетворить требования европейских потребителей и ежедневные потребности вождения в городских условиях, в новом Qashqai были значительно улучшены функции e-POWER. Модель Note оснащена трехцилиндровым бензиновым двигателем 1.2 (80 л. Qashqai, перешел на бензиновый двигатель (95 л.с.) с Система e-POWER предлагает множество преимуществ. Хотя двигатель внутреннего сгорания работает с оптимальной степенью сжатия, он обеспечивает более низкий расход топлива и выбросы CO127 по сравнению с обычными бензиновыми двигателями. Благодаря этим функциям он минимально влияет на качество воздуха в городе и предлагает уникальные впечатления от вождения благодаря менее шумному двигателю.

e-POWER (1.5-литровый бензиновый двигатель VCR с турбонаддувом)

  • Мощность л.с. (кВт) 188 (140)
  • Крутящий момент Нм 330
  • Система привода Передний привод
  • Средний расход л/100 км 5.3*
  • Среднее значение выбросов г/км 120* * тяговые значения

Благодаря 100% электроприводу отсутствует задержка передачи крутящего момента, в отличие от обычного гибридного автомобиля, у которого происходит резкое увеличение оборотов двигателя в случае резкого ускорения. Этот мгновенный отклик системы e-POWER предлагает уникальные ощущения от вождения в любых условиях вождения. Силовой агрегат в системе e-POWER передает электрическую мощность, вырабатываемую 1.5-литровым двигателем, на электродвигатель через инвертор, чтобы максимизировать производительность при резком ускорении или высоких скоростях. Кинетическая энергия, захваченная во время замедления и торможения, перенаправляется в аккумулятор для восстановления и повторного использования для оптимизации эффективности.

Технология переменной степени сжатия

Центральным элементом уникальной системы Nissan e-POWER является 1.5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и переменной степенью сжатия мощностью 156 л.с., разработанный специально для этой области применения. Переменная степень сжатия двигателя, впервые использованная в премиальном бренде Nissan Infiniti, является уникальной особенностью двигателя внутреннего сгорания, позволяющей регулировать степень сжатия в зависимости от нагрузки двигателя, обеспечивая как оптимальную производительность, так и экономичность. До того, как он был представлен Infiniti в 2018 году, этот конкретный двигатель входил в десятку лучших двигателей в мире американской автомобильной консалтинговой фирмой Ward's.
Степень сжатия в диапазоне от 8:1 до 14:1 достигается за счет действия привода, который изменяет длину хода поршня в зависимости от необходимой силы. Степень сжатия увеличивается в ситуациях, требующих постоянной скорости и низкой мощности при достаточном уровне заряда батареи; Это снижает расход топлива и выбросы. В ситуациях, когда требуется большая мощность, например, при зарядке аккумулятора или передаче мощности непосредственно на двигатель, используется низкая степень сжатия, которая максимально увеличивает мощность двигателя. Пока этот переходный процесс происходит без перерыва, водителю не нужно ничего делать.

«Linear Tune», специально разработанный для e-POWER

Ключевым элементом в разработке системы e-POWER было сделать вождение «связанным» с точки зрения производительности и звука двигателя. Это связано с тем, что звук автомобиля не меняется при ускорении автомобиля, так как бензиновый двигатель не передает мощность непосредственно на шины. Инженеры технического центра Nissan в Англии и Испании разработали технологию «Linear Tune», чтобы предотвратить такую ​​ситуацию. Эта система постепенно увеличивает скорость 1.5-литрового двигателя по мере того, как автомобиль разгоняется, тем самым предотвращая у водителя ощущение, что между ощущениями от вождения и звуком двигателя «нет связи». Разница между частотой вращения двигателя и скоростью движения — это явление, которое беспокоит водителей и пассажиров, а технология Linear Tune, специально разработанная для e-POWER, устраняет эту ситуацию.

Новый Qashqai e-POWER предлагает уникальный опыт вождения «одной педалью», который называется e-Pedal Step. Разработанная для устранения усталости, вызванной ездой по городу с частыми остановками, когда водитель часто перемещает ногу между педалями акселератора и тормоза, e-Pedal Step позволяет водителям ускорять и замедлять автомобиль, используя только педаль акселератора. Сначала систему необходимо активировать кнопкой на центральной консоли. Когда система активирована, педаль акселератора как обычно обеспечивает ускорение. Когда водитель убирает ногу с газа, e-Pedal Step замедляет автомобиль с усилием 0.2 g и не ставит под угрозу безопасность, одновременно включая стоп-сигналы. Благодаря системе транспортное средство не останавливается полностью, а замедляется до определенной скорости, что делает маневры во время движения максимально плавными. Водители могут регулировать скорость, касаясь педали акселератора, для более плавной работы, поэтому они могут управлять автомобилем более интуитивно и менее утомительно по городу, используя одну педаль.

Добавление версии e-POWER к модели Qashqai расширяет возможности продукта для любителей Nissan. Нынешний 1,3-литровый мягкий гибридный двигатель имеет выходную мощность 158 л.с. (116 кВт), что обеспечивает низкий расход топлива и низкий уровень выбросов. Кроссовер Nissan Qashqai третьего поколения отличается от оригинального Qashqai ярким дизайном, передовыми технологиями, улучшенной внутренней атмосферой и удовлетворительной эффективной динамикой вождения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*