Фестивальный тоннель Ашик сократит дорогу Ардахан Чылдыр Акташ на 4 километра

Тоннель Асик Сенлик сократит дорогу в Ардаган Грузия на километры
Фестивальный тоннель Ашик сократит дорогу Ардахан-Грузия на 4 километра

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что свет можно увидеть в фестивальном туннеле Ашик, который вдохнет жизнь в одну из международных магистралей, и отметил, что проект сократит маршрут на 4 километра и сэкономит 4,4 миллиона лир. в год.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу выступил на церемонии открытия фестивального тоннеля Ашик. Заявив, что Турция, расположенная посреди трех континентов и двух крупных морских бассейнов, находится на пересечении международных транспортных систем и стратегического положения, Караисмаилоглу сказал: «За последние 20 лет более 1 триллиона 337 миллиардов лир было инвестировано в транспортные и коммуникационные инвестиции нашей страны, которые имеют такое значение. Во время наших правительств; Протяженность нашей разделенной дороги, составлявшая 6 тысяч 100 километров, достигла примерно 28 тысяч 650 километров. Мы рады увеличить сегодня длину автодорожного тоннеля, которая составляет всего 50 километров, до 651 километра».

БЕЗОПАСНОСТЬ, КОМФОРТ, СКОРОСТЬ ПОВЫШАЮТСЯ ПО мере сокращения расстояний

«По мере того, как мы сокращаем расстояния; Караисмаилоглу сказал, что «повысилась безопасность, повысился комфорт, увеличилась скорость», и продолжил свою речь следующим образом:

«Это означает повышение жизнеспособности нашей национальной и международной торговли. Это означает новые рабочие места и возможности трудоустройства для нашей нации. Это означает благополучие и мир как сегодняшней, так и завтрашней Турции. Помимо автомобильных дорог, мы заняли свое место среди стран, которыми мир восхищается в области коммуникаций и связи, наряду с железными дорогами, морем и авиалиниями. Открыв железнодорожную линию Баку-Тбилиси-Карс, мы обеспечили бесперебойное железнодорожное сообщение из Азии в Европу. Мы верим, что те, у кого нет и следа в космосе, не будут иметь власти в мире. Наша страна заняла свое место среди редких стран мира, успешно отправивших в космос спутники связи Türksat 2021A и Türksat 5B в 5 году. Мы отправим в космос Türksat 6A, наш отечественный и национальный спутник связи, к 100-летию нашей Республики».

ОКОЛО 6,5 МЛРД TL ИНВЕСТИРОВАНО В ARDAHAN

Караисмаилоглу, который заявил, что Ардахан получил свою долю от работ, подписав большие работы в области транспорта и связи по всей стране, объявил, что на данный момент в инвестиции Ардахана в транспорт и связь было вложено около 6 миллиардов 538 миллионов лир. Отметив, что до 2003 года в Ардахане не было разделенной дороги, Караисмаилоглу сказал: «Сегодня у нас 131 км разделенных дорог. Мы построили 132 километра горячих асфальтовых дорог в Ардахане, где нет горячей асфальтовой дороги. в Ардахане; Мы построили и благоустроили единую дорогу протяженностью 280 километров. Мы построили 632 мостов длиной 16 метра. Мы продолжаем реализацию 2 автодорожных проектов в Ардахане, сумма которых превышает 549 миллиарда 9 ​​миллионов лир. Мы построили 79-километровую двухпутную дорогу Турция-Грузия-Азербайджан с сигнализацией. Мы открыли нашу дорогу 30 октября 2017 года, обеспечив бесперебойное железнодорожное сообщение из Азии в Европу. В 2021 году мы увеличили количество грузов, перевозимых по этой линии, на 80 процентов по сравнению с предыдущим годом. Сегодня мы видим свет в строительстве фестивального тоннеля Ашик, который даст глоток свежего воздуха одной из международных магистралей, в этом райском уголке с его горными хребтами, долинами, плато, озерами и прудами, одним мест, где началась тысячелетняя турецкая история в Анатолии».

МЫ ПРЕДОСТАВИМ ТРАНСПОРТ ВЫСОКОГО СТАНДАРТА ДО ГРАНИЦЫ АКТАШ И ГРУЗИИ

Напомнив, что ранее было введено в эксплуатацию 16,3 километров дороги Чылдыр-Акташ общей протяженностью 8 километра, Караисмаилоглу сообщил, что оставшийся участок дороги, включая Фестивальный тоннель Ашик, составляет 8,4 километра. Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу сказал: «Праздничный тоннель Ашик, который мы построили на перевале Мозерет, самом важном пункте пересечения линии, имеет две трубы, одна из которых составляет 2 тысячи 312 метров, а другая — 2 тысячи 34 метра. . Когда наш туннель будет завершен, мы обеспечим транспортировку высокого стандарта для наших регионов Ардахан и Восточная Анатолия через Чылдыр до пограничных ворот Акташ и Грузии. С нашим проектом, который стоит 659 миллионов 321 тысяч лир, маршрут будет сокращен на 4 километра. Мы сэкономим 2,2 миллиона лир в год, 2,2 миллиона лир за счет времени и 4,4 миллиона лир за счет топлива. Однако количество углерода, попадающего в эти прекрасные горы, уменьшится на 450 тонн.

НАШИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ – «КАПИТАЛЬНЫЕ СОСУДА» НАШЕЙ СТРАНЫ

Подчеркнув, что дороги, построенные для реконструкции Турции, добавляют жизненной силы местам, по которым они проходят и уходят, точно так же, как реки, Караисмаилоглу сделал следующие оценки:

«Мы сравниваем нашу страну с телом, а наши дороги с нашими венами. Прежде всего, наши автомагистрали – это «капилляры», достигающие каждого уголка нашей страны. Под руководством нашего Президента мы строим дороги, ведущие к сердцам наших уважаемых людей, усердно работая день и ночь в соответствии с принципом «не останавливайся, продолжай идти». Я хочу воззвать линиями Чылдырлы Ашик Шенлик из Ардахана; Пусть люди Ислама услышат и узнают. Мы не отдаем Родину врагу, пока он жив».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*