В ТЮРКСОЙ состоялась церемония передачи

В ТЮРКСОЙ состоялась церемония передачи
В ТЮРКСОЙ состоялась церемония передачи

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой вместе с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу принял участие в «Церемонии передачи Генерального секретариата», состоявшейся в конференц-зале Генерального секретариата ТЮРКСОЙ.

В своем выступлении на церемонии министр Эрсой заявил, что единство и солидарность, созданные Международной организацией тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), очень ценны, и сказал: «Важно передать турецкую культуру нашим народам, будущим поколениям». сказал.

Заявив, что участие в церемонии с двумя министрами является выражением ценности, которую они придают ТЮРКСОЙ, Эрсой сказал, что ТЮРКСОЙ, созданная для защиты турецкой культуры и ее продвижения в мире, предприняла очень важные шаги на пути к тому, чтобы стать великим платаном.

Эрсой поблагодарил Дюсена Касеинова, который передал свои обязанности за его недавние достижения и его услуги в течение его 14-летнего пребывания в должности, и сказал: «Синергия, единство и солидарность, которые мы создали благодаря этой организации, очень ценны. В будущем наша культурная деятельность будет вдохновлять нас на большее взаимодействие и большую работу. Важно передать турецкую культуру будущим поколениям, нашим народам на постоянной основе. Они также очень ценны для нас». он сказал.

Отметив, что они проделали важную работу как турецкие общины, Эрсой сказал, что у нового генерального секретаря очень важные обязанности, и они верят, что Султан Раев будет нести флаг и дальше.

Эрсой сказал, что как Турция, они будут поддерживать ТЮРКСОЙ во всех областях, в которых она нуждается, и они доверяют Генеральному секретарю ТЮРКСОЙ Раеву, чтобы поднять планку еще выше.

На церемонии передачи, состоявшейся после выступления, Касеинов передал должность генерального секретаря ТЮРКСОЙ Султану Раеву.

Султан Раев, который также занимал должность заместителя генерального секретаря Министерства культуры и туризма Кыргызстана и Организации тюркских государств, единогласным решением Постоянного совета ТЮРКСОЙ избран генеральным секретарем ТЮРКСОЙ на новый срок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*