Боль в левой полости может вызвать проблемы

Боль в левой полости может вызвать проблемы
Боль в левой полости может вызвать проблемы

Левое пространство живота содержит много органов, и в этой области также отражаются симптомы соседних органов. Подчеркивая, что к болям в левом пространстве всегда следует относиться серьезно, специалист по общей хирургии соч. Др. А. Мурат Коджа утверждает, что если не воспринимать боль всерьез, могут возникнуть фатальные последствия, такие как сердечный приступ, тяжелый панкреатит и аневризма магистральных сосудов. Целовать. Др. А. Мурат Коджа сообщил, что, когда пациент поступил в экстренном порядке, было проведено детальное обследование и поставлен диагноз, а затем применено лечение причины.

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Мозговая больница Специалист по общей хирургии Op. Др. А. Мурат Коджа сделал заявления относительно органов левой брюшной полости и видимых жалоб, а также поделился очень важными рекомендациями.

Живот разделен на 4 зоны

Специалист по общей хирургии Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Все квадранты дают представление, показывая симптомы и болезни в соответствии с внутренними органами. Левое пространство представляет собой область, в которой присутствуют многие органы или отражаются симптомы соседних органов. Здесь находится селезенка, часть желудка, а за ним такие сосуды, как поджелудочная железа и аорта, часть толстой кишки, окрестности почек, а также окрестности грудной полости сверху. Боли в левом пространстве в первую очередь представляют собой отраженные жалобы органа и соседних органов». сказал.

Боль в левой полости следует воспринимать серьезно

Подчеркивая, что к болям в левом пространстве всегда следует относиться серьезно, специалист по общей хирургии соч. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Если не принять во внимание, это может привести к очень серьезным последствиям. Сердечный приступ, тяжелое воспаление поджелудочной железы, повреждение селезенки и аневризма магистральных сосудов могут привести к летальному исходу в результате этих болей. сказал.

Специалист по общей хирургии Op. Др. А. Мурат Коджа перечислил органы, вызывающие боль в левой полости, и вызываемые ими расстройства следующим образом:

  • Увеличение селезенки (гиперспленизм), киста, бугорок,
  • Панкреатит, исходящий из поджелудочной железы (воспаление), киста, абсцесс, рак,
  • Аневризма аорты, исходящая из магистральных сосудов,
  • Отраженные боли желудочно-кишечных заболеваний, язвы, гастрита, рефлюкса, рака,
  • Отраженная боль, исходящая из толстой кишки, колит, абсцесс, рак,
  • Отраженная боль, исходящая из сердца и легких, сердечная недостаточность, криз, пневмония, бронхит, истечение жидкости и воздуха, пневмо/гемоторакс, сгусток (эмболия),
  • Заболевания почек, камни, воспаления, травмы, рак
  • Опоясывающий лишай брюшной стенки, невралгия.

Для экстренных пациентов необходимо провести детальную оценку.

Специалист по общей хирургии Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «После этого проводятся осмотры. Чтобы исключить серьезную проблему с сердцем, может потребоваться рентген сердца и анализ крови. Рентген грудной клетки важен с точки зрения отраженных жалоб при наличии проблемы в грудной полости. Для детальной оценки внутренних органов может потребоваться компьютерная томография брюшной полости. Томография дает информацию о поджелудочной железе, селезенке, аорте и других органах. Конечно, необходимо также сдать анализы крови и мочи». использовал выражения.

Диагностика и лечение причины

Заявив, что лечение было назначено по причине после постановки диагноза, специалист по общей хирургии Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «После необходимых консультаций начинаются необходимые процедуры, чтобы стабилизировать состояние пациента в экстренной ситуации. При наличии проблем с сердцем применяется кардиологическое лечение. Принимаются необходимые меры в зависимости от состояния пациента. Общий хирург организует последующее наблюдение и лечение проблем, связанных с пищеварительной системой, таких как желудок, поджелудочная железа, селезенка. Урология выполняет необходимые процедуры и лечение проблем, связанных с почками и мочевыделительной системой. При выявлении заболевания в магистральном сосуде аорты кардиохирург проводит необходимое лечение и мероприятия». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*