KadıköyВремя сбора урожая: «Собери для нас дождь»

Время сбора урожая в Кадыкей Собери для нас дождь
KadıköyВремя сбора урожая собирает дождь для нас

Kadıköy Муниципалитету удалось сэкономить 740 тонн воды благодаря проекту по сбору дождевой воды. Как это Kadıköy50 процентов воды, используемой для уборки улиц и улиц в Турции, было получено из дождя. При пилотном применении в муниципальных образованиях для полива садов использовалась сифонная вода и дождевая вода.

Повторное использование дождевой воды и сточных вод для борьбы с засухой и жаждой Kadıköy Предложение, представленное муниципальному собранию Управлением планов и проектов муниципалитета, было единогласно принято 5 февраля 2021 года. Kadıköy Уровень плана муниципалитета был одобрен Ассамблеей IMM в феврале 2022 года. Kadıköy Муниципалитет ожидает завершения судебной процедуры.

путем редактирования KadıköyДождевая вода будет собираться в резервуарах для сбора всех новых зданий, которые будут построены на участках площадью 400 квадратных метров и выше в Стамбуле. Кроме того, использование собранной дождевой воды для полива сада, сифонов и подобных работ также станет обязательным.

Tüm Kadıköyготовы экономить воду в Kadıköy Муниципалитет начал проект с пилотного приложения два года назад. Первая система сбора дождевой воды была установлена ​​муниципалитетом в Парке экологической жизни в декабре 2020 года. Дождевая вода, полученная отсюда, использовалась для орошения сада центра. Затем, с установкой системы в женском общежитии Козятаги в марте 2021 года, сифонная вода была собрана из дождевой воды. Наконец, с помощью системы, установленной в сервисном здании Кайышдагы в августе 2021 года, проводится уборка улиц дождевой водой и мойка строительных машин. С установленной системой Kadıköy Муниципалитет сэкономил 740 тонн воды ежегодно, или, другими словами, более 38 тысяч бутылей.

«Наша цель — экономно расходовать воду»

Подчеркивая важность осознанного использования воды Kadıköy План муниципалитета и менеджер проекта Зеррин Карамуклуоглу рассказали о проекте по сбору дождевой воды, который они начали. Карамуклуоглу сказал: «Мы подготовили план, чтобы лучше использовать дождевую воду и оценить этот природный ресурс. В этой заметке, которую мы подготовили, мы разработали положение о сборе и хранении дождевой воды и ее использовании в зданиях, которые будут построены на участках площадью 400 квадратных метров и выше».

Обязательство Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата по хранению дождевой воды на участках площадью 2000 квадратных метров и выше. Kadıköy Карамуклуоглу указал, что она не может использоваться для водопользования, и сказал: «Министерство окружающей среды и урбанизации имело положение о хранении дождевой воды на участках площадью 2000 квадратных метров и выше, но мы определили ее как 400 квадратных метров. так как KadıköyПосылки в нем маленькие. Поскольку участков площадью более 2000 квадратных метров не так много, мы подумали, что не сможем получить достаточную выгоду от сбора дождевой воды. По этой причине мы провели более детальное исследование необходимости хранения на участках от 400 квадратных метров и выше, начиная с 2000 квадратных метров».

их цели Kadıköy Зеррин Карамуклуоглу сказал, что вода экономно используется во всех зданиях в пределах границ муниципалитета, и продолжил следующим образом:

«Когда наше предложение по этому плану вступит в силу, Kadıköy Дождевая вода будет храниться в новых зданиях, которые будут построены в его границах. Использование воды будет более здоровым и более полезным для окружающей среды с точки зрения климата. Кроме того, хотя это примечание к плану было внесено для новых зданий, их можно использовать в существующих зданиях, если система их зданий подходит. Перед ним нет препятствий, и мы рекомендуем его для более полезного использования дождевой воды».

Экологический парк жизни: от дождевой воды до полива сада

Kadıköy Муниципалитет начал свое первое применение с системы сбора дождевой воды, установленной в парке Кемаль Санал и Центре экологической жизни в декабре 2020 года. Потребности в оросительной воде овощей и фруктов, выращиваемых в саду центра, удовлетворяются. 20 тонн используемой воды было получено из дождевой воды.

С крыши женского общежития Абдуллы Огюджю к сифонной воде

Вторым исследованием была система сбора дождевой воды, установленная в женском общежитии Абдуллы Огюджю в Козьятаги, собирающая дождевую воду с крыши в эти резервуары и возвращающая ее в резервуары в комнатах. Таким образом, за счет использования 200 тонн дождевой воды удалось предотвратить попадание в канализацию воды питьевого качества.

Служба Кайисдагы: Чистые улицы, чистые автомобили

Третье исследование Kadıköy Отдел обслуживания муниципалитета Кайисдаги. С помощью системы сбора дождевой воды, установленной на объекте, было собрано 520 тонн дождевой воды, что позволило избежать потерь воды питьевого качества.

8 машин для мойки улиц, принадлежащих сервисной части, используют воду для мытья улиц и улиц из установленного 100-тонного резервуара для дождевой воды. Таким образом, дождевой водой очищается примерно 50 процентов улиц и улиц.

«Каждый смыв означает потерю 8 литров питьевой воды»

Kadıköy В заявлении о проекте Шуле Зюмер, директор по управлению окружающей средой и изменением климата муниципалитета, обратил внимание на экономию воды и сказал: «Каждый смыв означает, что в канализацию уходит примерно 8 литров воды питьевого качества».

Говоря: «Мы не богатая водой страна», — сказал Зюмер, — «почти каждый год мы должны проверять и контролировать, сколько воды осталось в наших плотинах. В этом году выпал снег, и наши дамбы переполнены, но, к сожалению, это никак не сказалось на количестве воды спустя два года. Потому что речь идет о городе с населением 16 миллионов человек и водопотреблении этого города. Мы все должны обеспечить собственное управление водными ресурсами и круговорот воды. В рамках нашего Плана действий по адаптации к изменению климата мы приняли парламентское решение о восстановлении дождевой воды в зданиях. Точно так же, как мы пытаемся защитить воду хорошего качества из-под крана, перерабатывая и повторно используя дождевую воду в нашем учреждении, люди в своих квартирах, таких как частный сектор, торговые центры, коммерческие офисные здания, общественные учреждения, должны сливать дождевую воду, когда это необходимо.

Обращая внимание на водопотребление коммерческих площадей, Şule Sümer использовала следующие утверждения:

«Много воды расходуется в коммерческих помещениях, особенно в туалетах. Всю воду здесь можно получить из дождевой воды. Существующие торговые центры могут сделать это на добровольной основе, но отныне во всех строящихся торговых центрах будет обязательно устанавливаться система дождевой воды и бытовых сточных вод на площади более 2000 квадратных метров. У нас есть много жилых и коммерческих площадей более 2000 квадратных метров и 400 квадратных метров. Это не будет необходимостью для существующих зданий, но когда в ближайшем будущем начнутся серьезные водные лишения, мы предвидим, что это будет сделано ими добровольно».

Что такое сбор дождевой воды?

Сбор дождевой воды; Он определяется как повторное использование дождевой воды, собранной из желобов крыши здания, сада и бетонных поверхностей, в нашей повседневной деятельности путем накопления в резервуаре для дождевой воды. Он выполняет важную функцию по защите окружающей среды и наших природных ресурсов, а также очень выгоден с экономической точки зрения. Поскольку вода, собранная дождевыми системами с различных участков, таких как крыша, сад или бетонный пол, при сборе дождевой воды, проходит через участки с различным потенциалом загрязнения и достигает резервуара для дождевой воды, ее следует рассматривать как воду общего пользования, а не как питьевую воду. Накопленная дождевая вода используется в качестве общехозяйственной воды для полива садов, сифонных систем унитазов и баков для пожаротушения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*