Шаги, повернутые для аутизма, педали для осведомленности в столице

Шаги в столице Педали аутизма повернуты для осведомленности
Шаги, повернутые для аутизма, педали для осведомленности в столице

Городской совет Анкары (AKK) организовал пешеходное и велосипедное мероприятие в рамках «Месяца распространения информации об аутизме» в сотрудничестве со столичным муниципалитетом Анкары и Фондом аутизма. Председатель исполнительного совета AKK Халил Ибрагим Йылмаз, присутствовавший на мероприятии, сказал: «Мы собрались вместе, чтобы заявить об осведомленности об аутизме, о том факте, что каждый четвертый человек страдает аутизмом».

Городской совет Анкары (AKK) продолжает сотрудничать со столичным муниципалитетом Анкары и неправительственными организациями в проектах по повышению общественной осведомленности.

AKK совместно с Фондом аутизма организовал информационное мероприятие для детей с аутизмом, проживающих в столице, в конце недели под слоганом «Мы гуляем и катаемся на велосипеде» на озере Эймир.

ЙИЛМАЗ: «КАЖДЫЙ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА С АУТИЗМОМ»

Председатель исполнительного совета AKK Халил Ибрагим Йылмаз, присутствовавший на мероприятии вместе со многими участниками из Совета по велоспорту AKK, Совета по делам инвалидов, Рабочей группы по образованию, Фонда аутизма METU Lodos Community, сказал: «Анкара — город начинаний и столица осознания. Анкара заявила о своей осведомленности по каждому вопросу во всех аспектах. После заявления о том, что это столица осведомленности с участием 95 XNUMX человек на климатическом саммите EKO, мы собрались вместе с нашим Советом по велоспорту и Фондом аутизма, чтобы объявить о том, что каждый четвертый человек страдает аутизмом. Мы здесь, чтобы продемонстрировать эту осведомленность жителям Анкары и всем нашим гражданам красивой фотографией озера Эймир в начале весны».

Хюлья Сайги, генеральный секретарь Фонда аутизма, отметила важность поддержки местных органов власти в области общественной осведомленности и сказала: «Мы вместе с городским советом Анкары работаем над повышением осведомленности об аутизме. Мы хотим иметь возможность рассказать всем, что такое аутизм, хотя бы немного. Если не известно, наши дети действительно подвергаются дискриминации. Вот почему мероприятия по повышению осведомленности очень важны, и я хотел бы поблагодарить наш муниципалитет, городской совет и другие компоненты за участие в таком исследовании».

Совет инвалидов AKK заявил, что в рамках информационного мероприятия у них была возможность заниматься спортом как в походах, так и на велосипедах. SözcüС другой стороны, Эрсан Петеккая выразил свои мысли такими словами:

«Как Совет инвалидов AKK, мы проделали большую работу. Мы собрались здесь со всеми нашими компонентами, особенно с Советом по велоспорту, Рабочей группой по образованию, Столичным муниципалитетом Анкары, чтобы объявить об аутизме всей Анкаре и всей Турции и привлечь внимание к этой проблеме этой весной. Спасибо всем за участие».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*