Контейнерный барьер для экспорта горнодобывающей промышленности

Контейнерный барьер для экспорта горнодобывающей промышленности
Контейнерный барьер для экспорта горнодобывающей промышленности

Горнодобывающая промышленность, побившая в прошлом году рекордный в истории республики объем экспорта в размере 5,93 миллиарда долларов, столкнулась с проблемой взыскания стоимости ущерба, нанесенного контейнерам при транспортировке, а также поставки контейнеров. Компании, чья продукция месяцами хранится в портах из-за проверки на наличие повреждений, должны выплатить компенсацию за продукцию, которая не может быть доставлена ​​вовремя. Заявив, что они работают над решением проблемы, председатель правления горнодобывающего сектора TİM и председатель правления IMIB Айдын Динчер сказал: «Несмотря на то, что мы заявили, что загружали мраморные блоки при аренде контейнеров, нам выделяются старые и неподходящие контейнеры. Мы начали получать поддержку от юристов, являющихся экспертами в области морского права, за несправедливые штрафы, которые просят наши компании заплатить».

Заявив, что горнодобывающий сектор осуществляет свой нынешний экспорт в основном по морю, председатель правления TİM Mining Sector и председатель правления IMIB Айдын Динчер заявили, что они столкнулись с трудностями с поставкой контейнеров и проблемами с повреждением контейнеров в рамках этой деятельности. Подчеркнув, что экспорт сектора также пострадал из-за трудностей, с которыми они столкнулись при поиске контейнеров, Айдын Динчер сказал: «Что еще более важно, наши компании-экспортеры блоков мрамора, занимающие доминирующее положение на мировом рынке, сталкиваются с проблемами контейнеров, которые не вызваны их, особенно в последние годы. Наши компании несут прямую ответственность за повреждение контейнеров из-за различных небрежностей и ошибочных движений во время транспортировки. В большинстве случаев они сталкиваются с исками о компенсации, которая во много раз превышает даже нулевую рыночную стоимость контейнера».

Компании-перевозчики должны уделять должное внимание загрузке.

Айдын Динчер отметил, что компании, владеющие контейнерными линиями, обязаны поставлять контейнеры в соответствии с характеристиками и весом грузов компаний-экспортеров и уделять должное внимание грузу в рамках Международной конвенции о безопасных контейнерах ( CSC 72) и сказал: «Наши компании-экспортеры соблюдают правила Инкотермс, опубликованные ICC, и экспортируют товары методом поставки FOB. Следовательно, повреждение груза и контейнера, в котором находится груз, после прохождения через борт судна лежит на перевозчике».

«Этот тип экономии, который создает виктимизацию, изнашивает наши компании»

Согласно Торговому кодексу Турции; Подчеркнув, что перевозчик несет ответственность за повреждение контейнера, а покупатель груза, работающий в порту, несет ответственность за ущерб, причиненный неправильной работой в порту перевалки, Айдын Динчер сказал: «Мы считаем неправильным прямо требовать этого от нашего компании-экспортеры без определения реального лица, ответственного за ущерб, возникший в контейнере. Кроме того, оставлять груз в порту перевалки, требовать втридорога под видом ремонта контейнера и тем самым препятствовать доставке груза покупателю, также тормозит экспорт. Такая экономия, создающая необратимые обиды, очень утомительна для наших компаний-экспортеров.

Продукция хранится в порту в течение нескольких месяцев по причинам обследования.

Айдын Динчер сказал, что компании-перевозчики запросили обследование (инспекцию) на том основании, что в отправленных компаниями контейнерах из блоков мрамора были повреждены и что весь груз находился в порту передачи, добавив: «Товары компании иногда месяцами держат в порту, говоря, что будет производиться освидетельствование. Эта задержка приводит к тому, что клиенты теряют доверие к нашим компаниям и отменяют свои дальнейшие заказы. Кроме того, наши компании вынуждены платить непомерные штрафы из-за ожидания и отражения стоимости ущерба на своих сторонах. Мы не принимаем эти недобросовестные методы и платежные требования».

«Устаревшие контейнеры намеренно вводятся в оборот»

Айдын Динчер отметил, что они пытаются обновить контейнеры через наши компании, преднамеренно направляя сварные контейнеры, которые отработали свой срок службы, и сказал: «Контейнеры, которые прошли этот тип сварки, не должны использоваться для перевозки тяжелых грузов. Наши компании несут ответственность за повреждение старых сварных контейнеров». Динчер также заявил, что они начали работать над решением проблемы, и сказал: «Мы поделимся дорожной картой, которую мы недавно подготовили, с нашими компаниями. Хотя мы специально указываем, что при аренде контейнеров отгружаем блоки из натурального камня, но нам выдают старые и малопрочные контейнеры. Мы начали получать поддержку от юристов, являющихся экспертами в области морского права, по штрафным санкциям, которые наши компании просят заплатить, и мы будем требовать забрать несправедливо взысканные взыскания».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*