Мелкие лавочники закрыли шкафы для экономии электроэнергии

Мелкие лавочники закрыли шкафы для экономии электроэнергии
Мелкие лавочники закрыли шкафы для экономии электроэнергии

Мелкие торговцы приняли собственные меры против роста цен на энергию. Согласно исследованию аналитической компании нового поколения REM People, владеющей 700 продуктовыми магазинами, 60% владельцев магазинов говорят, что они закрывают свои холодильники. Продуктовые магазины, работающие с меньшими запасами, перешли на светодиодное освещение, сократив при этом использование обогревателей и кондиционеров…

REM People, аналитическая компания нового поколения, провела исследование с выборкой из 700 продуктовых магазинов после роста цен на электроэнергию. Согласно исследованию, владельцы мелких магазинов заявили, что приняли собственные меры предосторожности против роста счетов. В то время как 60 процентов владельцев магазинов заявили, что они закрыли свои холодильники, бакалейщики с меньшими запасами перешли на светодиодное освещение, сократив при этом использование обогревателей и кондиционеров.

Сумма счета превысила 2 лир.

Согласно исследованию REM People, продуктовые магазины заявляют, что они испытывают чистое увеличение счетов за электроэнергию из-за скачков, которые приходят после Нового года. Раньше 25% счетов составляли от 500 до 1000 турецких лир, но теперь 34% счетов за электроэнергию увеличились до 2 тысяч турецких лир и более.

Самая большая стоимость в шкафу

После увеличения счетов владельцы магазинов начали принимать собственные меры для экономии денег. В начале принятых мер есть такие приложения, как закрытие шкафов и установка в один шкаф продуктов 3-4 марок. 60 процентов бакалейщиков заявили, что закрыли свои прилавки в качестве самой большой меры предосторожности. Включение холодильников в определенное время суток также было одним из используемых методов.

Кондиционеры выключены

Еще одна мера, предпринятая мелкими лавочниками, — замена лампочек на светодиодные, то есть энергосберегающие. 20 процентов торговцев не принимают мер предосторожности, потому что их недостаточно. В то время как 8 процентов заявляют, что у них меньше запасов, 3 процента говорят, что не пользуются обогревателем, кондиционером или электрической плитой.

45% ждут поддержки

Торговцы, которые стараются все сберечь по-своему, говорят, что ждут поддержки. В то время как 45 процентов продуктовых магазинов подчеркивают, что ожидают скидок, скидок и финансовой поддержки, они считают, что производители не выполняют своих обещаний. В то время как 15 процентов торговцев ждут электроподдержки шкафов, 10 процентов хотят продления сроков.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*