Новый «Налоговый и экономический пакет» в официальном вестнике!

Пакет «Новая экономия» опубликован в официальном вестнике
Новый «Эконом-пакет» в официальной газете!

«Налоговый и экономический пакет», который тесно связан с Togg, производство которого, как ожидается, начнется в последнем квартале года, вступил в силу после публикации в «Официальной газете». Закон об оценке недвижимого имущества, находящегося в собственности казначейства, и поправке к Закону о налоге на добавленную стоимость, а также Закон о внесении изменений в некоторые законы и постановления, придающих силу закону, были опубликованы в Официальном вестнике.

Согласно «Налогово-экономическому пакету», опубликованному в «Официальном вестнике»; Если нетто-размер ежемесячного довольствия, выдаваемого мухтарам, находится путем умножения показателя числа 14 750 на месячный коэффициент государственных служащих, если нетто-размер месячного довольствия ниже нетто-МРОТ, то разница будет выплачена отдельно, без каких-либо налогов или вычетов, в рамках процедур и принципов, предусмотренных для пособия.

Иностранные граждане, не проживающие в Турции, граждане Турции, проживающие за границей более 6 месяцев, получив разрешение на работу или вид на жительство, а также учреждения, не имеющие юридического и бизнес-центра в Турции и не получающие доход в Турции через рабочее место или постоянного представителя , Чтобы быть освобожденным от налога на добавленную стоимость, однолетнее требование владения будет увеличено до 3 лет в жилом или деловом поставке.

Стоматологи и врачи, которые занимаются медицинской практикой, заключив договор с одним или несколькими частными медицинскими учреждениями, будут считаться самозанятыми, и их заработок будет облагаться налогом в соответствии с положениями о доходах от самозанятости.

Пакет включает в себя правила, которые тесно связаны с родным электрическим автомобилем Togg. Соответственно, инженерные услуги в рамках инвестиционного сертификата производителей электромобилей в Турции не будут облагаться НДС до 31 декабря 2023 года с целью разработки технологий, которые полностью исключат выброс парниковых газов.

При расчете годовых сборов туристических агентств на 2022 год будет учитываться 2022 процентов от установленной и объявленной на 50 год ставки переоценки.

20-процентная скидка будет применяться к прямой продаже недвижимого имущества казначейства по сравнению с текущей рыночной ценой, если цена продажи уплачена заранее.

Срок подачи заявок на продажу казначейской недвижимости, в отношении которой находятся здания, на которые получен техпаспорт, будет продлен до 31 декабря 2022 года.

Сельскохозяйственные земли, принадлежащие Казначейству, не имеющие плана зонирования или отведенные для сельскохозяйственных целей в плане зонирования, передаются непосредственно пользователям, определенным Министерством казначейства и финансов, которые использовали их в сельскохозяйственных целях в течение по крайней мере за 31 года до 2019 декабря 3 года и чье использование все еще продолжается, на срок до 10 лет может быть арендовано более половины стоимости ecrimisil текущего года.

За исключением доходов от продажи домов, принадлежащих местным администрациям и учреждениям социального обеспечения, доходы, полученные от продажи публичных домов, торги по которым проводились в 2022 и 2023 годах, будут учитываться в качестве доходов в общем бюджете.

На том основании, что на нем есть населенный пункт, недвижимое имущество, зарегистрированное на имя казны в правоустанавливающем документе, будет выведено за пределы леса и составлен кадастр. Право собственности будет определяться путем переноса информации из раздела деклараций кадастровой записи в раздел деклараций земельного кадастра. Эта недвижимость будет продаваться непосредственно бенефициарам путем сравнения их с положениями о продаже недвижимости в районах 2/B.

Ставка корпоративного налога для некоторых компаний, работающих в финансовом секторе, будет увеличена до 25 процентов.

В контрактах и ​​протоколах, касающихся закупки услуг в рамках доступа к образованию на транспорте, есть положение о расчете разницы в цене, и дополнительная разница в цене будет применяться к частям, которые не рассчитаны только для некоторых из входов.

Обязательный период ожидания возвращения врачей, уволившихся из штата, будет отменен на этот раз.

ПЕРЕДАЧА ДОГОВОРОВ В ЛИКВИДНЫХ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ КОМПАНИЯХ

С помощью закона было принято постановление об устранении недовольства клиентов сберегательного периода ликвидируемых сберегательных финансовых компаний.

Принимая во внимание, что в связи с тем, что оборотных средств ликвидируемых компаний недостаточно для выплаты рассматриваемых сберегательных сумм, а у компаний имеется дефицит ресурсов, считается, что пострадают клиенты периода сбережений; Договоры сберегательного финансирования сберегательных финансовых компаний, активы которых не соответствуют их обязательствам, будут переданы сберегательным финансовым компаниям, которые находятся в процессе адаптации к Закону о финансовом лизинге, факторинге, финансировании и сберегательных финансовых компаниях или получили разрешение на деятельность после завершения корректировки. процесс.

Суммы сбережений, которые будут возвращены клиентам с переданными контрактами, будут выплачены компаниям наличными через Фонд страхования сберегательных вкладов (ФССВ).

Записи и документы передающей компании будут взяты за основу при определении суммы экономии, связанной с передачей контракта, которая должна быть осуществлена. Объем передачи будет включать все соглашения о финансировании сбережений в период сбережений передающей компании, за исключением тех, судебный процесс по которым все еще продолжается.

Соглашение о финансировании сбережений будет возвращено передающей компании, если покупатель-получатель потребует расторжения договора. Сумма сбережений, связанная с возвратным договором о финансировании сбережений, будет выплачена ликвидационным бюро клиенту наличными в течение одного месяца без учета списка заказов.

Сумма сбережений клиента, который хочет продолжить свой контракт с компанией-получателем, будет выплачена компании-получателю ликвидационным бюро наличными в течение одного месяца с даты сверки по запросу компании-получателя. Сумма, подлежащая выплате компании-получателю ликвидационным бюро, будет ограничена суммой сбережений, уплаченной клиентом компании-получателю.

Для осуществления отчислений клиентам, подписавшим новый договор о финансировании сбережений с компанией-получателем, необходимо, чтобы на дату подписания нового договора было сэкономлено 40% суммы договора и чтобы период, на который оплачено достигло двух пятых от общего срока контракта. - утро

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*