После тренировки следует употреблять много жидкости

После тренировки следует употреблять много жидкости
После тренировки следует употреблять много жидкости

Заявив, что здоровые взрослые, которые регулярно занимаются спортом, могут заниматься спортом в месяц Рамадан, специалист по физиотерапии и реабилитации доц. Др. Нихал Озарас заявляет, что пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями, такими как диабет и болезни сердца, а также те, кто принимает лекарства, должны проконсультироваться со своим врачом о физических упражнениях. Озарас советует постящимся обратить внимание на достаточное потребление жидкости и питательных веществ после тренировки, а тем, кто не имеет регулярных спортивных привычек, заниматься через 2 часа после ифтара.

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Мозговая больница Специалист по физиотерапии и реабилитации доц. Др. Нихал Озарас поделился своими взглядами и рекомендациями на тему упражнений, которые являются одними из самых любопытных во время Рамадана.

Пользователям лекарств следует проконсультироваться с врачом о физических упражнениях.

Утверждая, что существует множество исследований, в которых детально изучается работоспособность голодающих профессиональных спортсменов, доц. Др. Нихал Озарас: «Хотя результаты исследования иногда дают противоречивые результаты, в обзоре, опубликованном в 2020 году, сообщалось об отсутствии серьезного влияния на мышечную силу и аэробные возможности спортсменов. Пожилые люди, те, у кого есть хронические заболевания, такие как диабет, болезни сердца, а также те, кто принимает лекарства, и беременные женщины должны обязательно попросить своего врача заняться спортом. С другой стороны, здоровые взрослые могут заниматься спортом во время Рамадана». сказал.

Регулярные физические упражнения являются важным критерием

Утверждая, что людям, регулярно занимающимся спортом, не нужно менять свою программу упражнений, доц. Др. Нихал Озарас сказал: «Тем не менее, уровень активности можно снизить, учитывая ситуацию во время и после учений. Если у вас нет привычки регулярно заниматься спортом, более уместными будут прогулки и упражнения в легком темпе». он сказал.

Пост должен принимать жидкости и питательные вещества после тренировки

доц. Др. Нихал Озарас сказал, что нет данных исследований, которые бы окончательно показывали, в какое время лучше заниматься спортом во время Рамадана, и завершил свои слова следующим образом:

«Известно, что занятия спортом во время голодания увеличивают сжигание жира и способствуют снижению веса у здоровых людей. Однако невозможность приема жидкости и питательных веществ после тренировки натощак является недостатком при занятиях спортом в течение дня. Упражнения примерно через 2 часа после ифтара более подходят, особенно для людей, у которых нет привычки заниматься спортом. Чтобы восполнить потерю жидкости во время тренировки, необходимо следить за тем, чтобы после нее пить много воды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*