Обращение к художникам на Средиземноморскую биеннале в Измире

Обращение к художникам на Измирскую средиземноморскую биеннале
Обращение к художникам на Средиземноморскую биеннале в Измире

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerСредиземноморская биеннале организована в рамках концепции превращения Измира в город искусства. Муниципалитет Измира пригласил художников на биеннале с 1 октября по 5 декабря 2022 года.

Муниципалитет Измира и Центр современного искусства K2 объявили открытый конкурс художников на участие в Измирской средиземноморской биеннале, которая пройдет с 1 октября по 5 декабря 2022 года. Мероприятие, курируемое Кэролайн Дэвид, соберет 23 молодых художников из 30 стран с жителями Измира. Кураторы Сана Тамзини Жоао Рибас, Дидем Языджи и исполнительный директор Биеннале молодых авторов из Средиземноморской сети (BJCEM) Федерика Канделарези будут выступать в качестве креативных консультантов на мероприятии. Целью биеннале станут древние места Измира. Тема мероприятия определена как «Глядя на одну воду» с целью изучения культурно-исторических кодов Средиземноморья.

Первая средиземноморская биеннале в Измире проводится с участием молодых художников в рамках Европейского года молодежи 2022 года. Биеннале определила возрастные критерии, взяв за основу стандарты BJCEM, членом которой является столичный муниципалитет Измира. Измирская средиземноморская биеннале стремится открыть пространство для новых форм самовыражения, делая акцент на «молодых» в контексте стандартов BJCEM и Европейского года молодежи.

Кто может подать заявку?

Молодые художники, желающие принять участие в Измирской средиземноморской биеннале http://www.izmirakdenizbienali.com Форма должна быть заполнена до 1 июня. Открытый конкурс открыт для художников в возрасте 35 лет и младше, которые родились или живут в странах Средиземноморья.

Кэролайн Дэвид, куратор биеннале

Специалист по современному искусству Кэролайн Дэвид курировала несколько выставок. Он был директором Регионального фонда современного искусства (FRAC) Nord Pas de Calais в 1984 году, а затем Архитектурного фонда в Брюсселе в 1996 году. Принимал участие в команде основателей культурной столицы Европы Лилль 2000, где в 2004 году возглавил отдел изобразительного искусства и выставок. В 2006 году он работал директором по изобразительному искусству в городе Лилль (Франция), а затем в lille3000. В 2015 году он переехал в Турцию в качестве директора французского Министерства иностранных дел Измирского французского культурного центра. Она работает арт-консультантом и куратором выставок в Lille2020 с тех пор, как ее пребывание в Измире закончилось в 3000 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*