Завершена учебная программа курса «Экологическое образование и изменение климата», который будет преподаваться в средних школах

Учебная программа по экологическому образованию и изменению климата завершена
Учебная программа по экологическому образованию и изменению климата завершена

Учебная программа курса экологического образования и изменения климата, который будет преподаваться в качестве факультатива в средних школах со следующего года, была завершена Министерством национального образования. Название курса экологического образования, применяемого в начальных и средних школах, подведомственных Министерству; Решения Парижского соглашения по климату были изменены как «экологическое образование и изменение климата» с учетом Стратегического плана Министерства национального образования, планов действий различных учреждений и организаций и решений совета.

Учебная программа курса экологического образования и изменения климата была утверждена Советом по образованию. Таким образом, данный курс будет преподаваться в 2022, 2023 или 6 классах общеобразовательной школы с 7-8 учебного года, в общей сложности 2 часа, 72 урока в неделю.

В процессе обновления курса экологического образования и изменения климата были просмотрены академические исследования по образованию и программам в стране и за рубежом.

Были проанализированы такие документы, как соответствующее законодательство, планы развития, правительственные программы, решения советов, программы политических партий, отчеты, подготовленные неправительственными организациями и гражданскими исследовательскими институтами, особенно Конституция. Мнения учителей и администраторов о программах и еженедельных расписаниях уроков были собраны с помощью анкет, разработанных кафедрами. Мнения по объему этого курса были получены от Министерства сельского и лесного хозяйства, Министерства энергетики и природных ресурсов и Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата.

Все мнения, предложения, критика и ожидания; Его оценивали рабочие группы, в состав которых вошли специалисты, преподаватели и академики соответствующих подразделений Министерства. В соответствии с этими выводами была разработана учебная программа.

В этом контексте курс экологического образования и изменения климата; Он состоял из 6 блоков: «Человек и природа», «Круговая природа», «Экологические проблемы», «Глобальное изменение климата», «Изменение климата и Турция», «Устойчивое развитие и экологически чистые технологии».

Курс не будет преподаваться только в классе.

Курс экологического образования и изменения климата будет проводиться не только в классе, но и с поездками и наблюдениями, которые будут сделаны в учебной среде за пределами школы, учащийся сможет как узнать об окружающей среде, в которой он живет, так и увидеть экологические проблемы близко.

Учителя; будет направлять студентов в процессах открытия, допроса, создания аргументов, повышения осведомленности, ответственности и дизайна продукта.

По результатам обучения будут поставлены соответствующие дилеммы, а локальные и глобальные экологические проблемы и последствия изменения климата будут решаться с помощью тематических исследований.

В этом курсе, который основан на взаимодействии студентов как с самими собой, так и со всеми живыми и неживыми объектами вокруг них, ожидается, что они также получат аффективные достижения, такие как получение удовольствия от защиты окружающей среды, проявление чувствительности к экологическим проблемам, таким как стихийных бедствий и готовность помочь окружающим.

На уроках существование отходов будет обработано

На уроках будут освещаться предметы, которые помогут учащимся осознать важность баланса между производством и потреблением в повседневной жизни. В этом контексте будет разъяснена концепция анализа жизненного цикла и будет проведен анализ жизненного цикла отдельных потребительских товаров. Будут подчеркнуты природные ресурсы, используемые на этапах производства таких продуктов, как бумага, полиэтиленовые пакеты, компьютеры и джинсы, используемые в повседневной жизни, и наличие отходов, образующихся в результате производства.

Парниковые газы и стихийные бедствия также включены в учебную программу.

Среди тем курса также будут такие темы, как глобальное изменение климата, парниковые газы, глобальное потепление, кислотные дожди, истощение озонового слоя и стихийные бедствия. В этом контексте «увеличение выбросов парниковых газов, использование ископаемого топлива, вырубка лесов, чрезмерное использование удобрений, экскременты животных, выращиваемых для промышленных целей, стерневые пожары, захоронение или сжигание отходов, извержения вулканов, сверхзвуковые самолеты, чрезмерное испарение, выхлопные газы, спреи, газы для кондиционирования воздуха, пенополистирол, Такие темы, как «огнетушители», будут приведены в качестве примеров.

В программе курса экологического образования и изменения климата такие проблемы, как сокращение биоразнообразия, таяние ледников и повышение уровня моря, изменение прибрежной экосистемы, высыхание озер, изменение химического состава водной среды, уменьшение запасов чистой воды, изменение сроков миграции и размножения животных будут объясняться с помощью тематических исследований. Такие бедствия, как «наводнение, наводнение, оползень, пожар, обезлесение, засуха, береговая эрозия, опустынивание, ураганы, торнадо, глобальный голод, эпидемии» также будут освещены в курсе, в котором последствия бедствий, прямо или косвенно вызванных глобальными изменение климата будет объяснено.

Министерство также включило в учебную программу этого курса образование слизи (морской слюны), наблюдаемое в Мраморном море с февраля прошлого года.

В ходе курса также будут рассмотрены изменение климата в Турции, национальные и международные исследования, социальная осведомленность, а также будут обсуждаться последствия изменения климата для сельского хозяйства и животноводства в Турции, биоразнообразие, туризм и экономика.

В ходе курса, который будет включать национальные и международные исследования по борьбе с изменением климата, будут рассмотрены международные соглашения, такие как Парижское климатическое соглашение о борьбе с глобальным изменением климата.

Учащиеся разработают продукт переработки отходов

Студенты разработают проекты, которые повысят осведомленность общества о снижении последствий изменения климата в Турции. В ходе курса будут обсуждаться вопросы экологической грамотности, грамотности в области водных ресурсов, сельскохозяйственной грамотности, пищевой грамотности, финансовой грамотности, а также в курс будут включены проекты, связанные с нулевыми отходами и оценкой отходов.

Учащиеся будут разрабатывать продукт вторичной переработки с использованием отходов и изучат такие концепции, как спокойные города, экологические деревни, устойчивые школы, поддерживающие устойчивость.

С курсом экологического образования и изменения климата студенты также получат профессиональную осведомленность об окружающей среде и познакомятся с соответствующими профессиональными областями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*