Заявление MSB об операции «Коготь-замок» в Северном Ираке

Заявление Минобороны по операции «Пенс Шлюз» в Северном Ираке
Заявление MSB об операции «Коготь-замок» в Северном Ираке

Террористическая организация РПК/КСК, понесшая большие потери в результате успешных операций, проведенных ВС Турции; Установлено, что она до сих пор продолжает существовать в некоторых районах на севере Ирака, продолжает создавать укрытия и позиции и готовится к крупномасштабному наступлению.

В целях нейтрализации РПК/КСК и других террористических элементов, ликвидации террористических атак против нашего народа и сил безопасности с севера Ирака и обеспечения безопасности наших границ; В соответствии с нашими правами на самооборону, вытекающими из статьи 51 Устава Организации Объединенных Наций, против террористических целей на севере Ирака (так называемые районы Метина, Зап и Авасин-Басян) была начата «ОПЕРАЦИЯ ЗАМОК».

Перед операцией объекты, состоящие из укрытий, бункеров, пещер, туннелей, складов боеприпасов и так называемых штабов, принадлежащих организации РПК/КСК, подверглись обстрелу авиацией.

Перед десантно-штурмовой операцией цели, определенные Fırtına, MLRA и другими артиллерийскими подразделениями, дислоцированными в этом районе, подверглись сильному обстрелу и поражены с полной точностью.

Наши подразделения коммандос и спецназа при поддержке наших ВВС, машин огневой поддержки, вертолетов ATAK, БПЛА и SİHA проникли в регион путем проникновения на землю и путем воздушных атак.

В ходе этой операции, которая проводилась в координации с нашими друзьями и союзниками, был нанесен сильный удар по присутствию террористической организации в регионе с использованием максимального количества местных и национальных боеприпасов.

Во время операции; Были приняты все меры предосторожности для обеспечения того, чтобы гражданские лица, исторические и культурные ценности и окружающая среда не пострадали. Целью этой операции, которая проводится при соблюдении территориальной целостности Ирака, являются только террористы.

Вооруженные силы Турции, возникшие из лона нашей благородной нации, будут продолжать борьбу с терроризмом ради безопасности нашей страны и нации с решимостью и решимостью, пока не будет нейтрализован последний террорист.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*