Сжатие зубов может вызвать головную боль

Прорезывание зубов может вызвать головную боль
Сжатие зубов может вызвать головную боль

Специалист по заболеваниям уха и горла, доц. Др. Явуз Селим Йылдырым дал информацию по этому вопросу. В народе болезнь скрежетания-стискивания также называют «бруксизмом». Неосознанное сжимание зубов во время просмотра телевизора или разговора по телефону может вызвать множество симптомов: например, сильную головную боль, боль в лице, боль в области шеи и плеч, щелкающие звуки в суставах, истирание зубов и нижнечелюстного сустава. проблемы.

Иногда пациенты обращаются в больницу только с ушными жалобами из-за проблем с суставами, не подозревая ни об одной из них, то есть они могут чувствовать только боль, гудение и глубокую резь в ухе из-за постоянного напряжения нижнечелюстного сустава во время Ночной сон, челюстной сустав отрицательно влияет на структуры уха.Днем у пациента начинаются жалобы на ухо.У этих пациентов могут возникать боли и напряжение из-за открывания рта, смеха и зевоты.

Длительное сжимание зубов вызывает износ зубов, кроме челюстного сустава, повреждение зубной эмали и кариес.

В массаторной мышце происходит значительная гипертрофия и усиление за счет постоянного сжимания, что создает значительное структурное изменение формы лица, другими словами, снаружи это выглядит как припухлость в углах челюсти.

У некоторых пациентов он не вызывает жалоб на зубы или суставы челюсти. Это такая боль, которая настолько сильна, что обычно проявляется утром после сна в виде чувствительности в области уха, лица и челюсти, чувствительности в зубах, боли в области шеи и плеч, головной боли, межпозвонковой.

Так почему же возникает это стискивание – бруксизм со скрежетанием зубов?

Как правило, структура личности, эмоциональный стресс и бытовые причины играют важную роль в формировании этого заболевания.

Мы подходим к лечению как междисциплинарный подход.Если у пациента преобладают психологические причины, мы оказываем психологическую поддержку.Если жалобы на зубы выражены, мы рекомендуем ночной зубной налет.Если очевидны проблемы, связанные с челюстным суставом, мы предлагаем защитные процедуры для челюстной сустав.

В последнее время мы применяем ботокс, который является наиболее эффективным и безопасным методом лечения, не причиняющим никакого вреда и не имеющим побочных эффектов.Прикладывая маленькую иглу к жевательной и височной мышцам за 5 минут в условиях поликлиники, мы получаем избавиться от этих проблем минимум на 4-6 месяцев. После нескольких повторных применений эта проблема перестает быть проблемой из-за снижения мышечной силы, таким образом, мы избавляемся от постоянных жалоб на уши, жалобы на челюстные суставы, проблемы с зубами и мышечные боли.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*