Теплый пол или соты?

Теплый пол или соты
Теплый пол или соты

В последние годы, с точки зрения предпочтений системы отопления, с использованием природного газа в качестве стандартного топлива в домах, пол с подогревом системы и сотовые системы отопления часто сравнивают. На самом деле, этими системами отопления пользуются не только домовладельцы, но и владельцы бизнеса, среди основных факторов сравнения такие моменты, как экономия, комфорт и качество.

Как владельцу дома или бизнеса, вам нужно будет рассмотреть преимущества и недостатки обеих систем, чтобы найти ответ на вопрос о теплом полу или сотах. По этой причине мы предоставили подробный обзор, чтобы ответить на вопросы, которые вы ищете в этом контенте, который мы подготовили для вас.

Что такое сотовая система отопления?

Сотовая система отопления; Основанная на топливной системе на природном газе, это система, в которой комбинированный котел подает воду, нагретую с использованием топлива на природном газе, в соты по циркуляционной линии. В этой системе горячая вода, достигающая сот, соединенных в таких точках, как каждая комната, кухня, ванная комната и прихожая дома, отражает тепло от сот наружу.

Каковы преимущества сотовой системы отопления?

Конечно, определенные преимущества с точки зрения отопления в сотовой системе, которая имеет очень старое место и используется в Турции уже много лет, могут быть. Например, в этой системе пользователь может определить настройку температуры воды, то есть настройку тепла, которое будет поступать в окружающую среду. Нагревательные стержни можно найти в каждой части здания, например, в комнатах, офисах, подъездах, коридорах и ванных комнатах.

При настройке тепла на комби в сотовой системе эта настройка тепла отражается в каждой комнате. Регулировка температуры может быть выполнена с помощью системы закрытия сот в нежелательной древесине или с помощью термостатических клапанов, используемых на сотах. В сотовой системе отопления установка может быть легко очищена внешним вмешательством, а проблемы с утечкой видны непосредственно.

Каковы недостатки сотовой системы?

При использовании сотовых систем отопления недостатки имеют более заметное место. Потому что в зданиях, где используется эта система, будь то жилая или рабочая зона, возникают проблемы с отделкой, ведь соты занимают важное место в площади. Даже если украшение выполнено по желанию, из-за сот может появиться плохой образ.

В сотовых системах отопления вода, циркулирующая в сотах и ​​установке длительное время, через некоторое время начинает превращаться в грязь в результате процессов нагрева и охлаждения. Эта мутная вода вызывает засорение активной зоны и установки через некоторое время и может вызвать снижение эффективности работы системы отопления. По этой причине, чтобы всегда получать одинаковую эффективность в сотовых системах отопления, необходимо раз в 1-2 года проводить чистку всей установки.

Что такое система теплого пола?

Система напольного отопления — это услуга, которая уже много лет применяется в крупных городах, таких как Измир, Стамбул и Анкара, и предоставляется важными брендами со структурой, которая постепенно распространяется на Анатолию. В этой услуге, особенно при укладке систем напольного отопления продуктами, предлагаемыми как отечественными, так и зарубежными брендами, при установке всегда учитываются высокие характеристики комфорта и качества.

Система теплых полов создает специальный отопительный механизм и основана на комбинированном котле, который использует в качестве топлива природный газ. Горячая вода, нагретая котлом, доходит до установленного фиксированного значения, которое является точкой входа в систему теплого пола, а оттуда в коллектор. Он направляет эту горячую воду в систему грунтовых вод в здании с требуемым давлением и температурой с регулируемыми точками подключения на коллекторе.

система теплого пола; В рамках этой рабочей логики это механизм, который создает поэтажное отопление за счет циркуляции горячей воды, которую он получает из источника горячей воды, в трубных установках, проложенных на полу. Этот механизм работает по логике, что вода циркулирует с циркуляцией и возвращается в систему после того, как остынет и постоянно дорабатывает горячую воду.

Каковы преимущества системы теплого пола?

Система напольного отопления, которую можно использовать в жилых домах, на рабочих местах и ​​даже в очень крупных объектах, таких как торговые центры, больницы, школы, стадионы и автомагистрали, имеет множество важных преимуществ. В принципе, с точки зрения быта, система обогрева пола имеет очень важные преимущества, особенно для семей с детьми.

Дом должен иметь хорошее отопление в зимнее время года, особенно когда дети в раннем возрасте находятся в возрасте постоянной игры и движения. Несмотря на паркетные полы, ковры в каждой комнате и хорошую изоляцию в домах, гораздо важнее правильно подать отопление с правильной точки. На этом этапе системы обогрева полов помогают защитить детей с точки зрения обогрева, особенно в домах, где дети очень активны, так как тепло поднимается от пола вверх.

Благодаря теплу, поднимающемуся от пола в системе теплого пола, тепло более равномерно распределяется по всему дому. В то время как в каждой точке дома, на которую вы ступаете, есть теплый пол, в таких местах, как прихожая или кухня, пол будет теплым, и в зимнее время года получится гораздо более удобная конструкция.

С точки зрения экономии топлива, которая является одним из наиболее важных факторов сравнения систем отопления, системы напольного отопления могут обеспечить экономию природного газа примерно на 10% в зависимости от квадратного метра. Однако для достижения меньшей экономии интеллектуальная автоматизация управления в системах напольного отопления может обеспечить более экономичные результаты, позволяя каждой комнате или секции работать при разных температурах.

При рассмотрении с декоративной точки зрения системы напольного отопления создают видимую установку и визуальное загрязнение отопительного оборудования в соответствии со структурой, встречающейся в сотовых системах. Например, поскольку вам не придется сталкиваться с сердечниками обогревателя в гостиной, вы можете обеспечить декорирование гораздо более удобным способом. Так как есть пол с подогревом, вы можете украсить свой дом, не используя слишком много ковра.

При использовании системы теплых полов проблемы копоти на сотах и ​​загрязнений на стенах будут устранены. Другими словами, в то время как пятна и нежелательные изображения, видимые на стенах, исчезнут, особенно в используемых зданиях, потребности, такие как краска, будут постепенно уменьшаться с более чистой структурой.

Одним из важнейших преимуществ является отсутствие необходимости в чистке сантехники, которую необходимо повторять каждые несколько лет, как в случае с сотовыми нагревателями в системах теплого пола. Поскольку трубы pex-a используются в системах напольного отопления, эти трубы не вызывают таких проблем, как плесень, водоросли и шлам благодаря своей специальной кислородонепроницаемой структуре.

Каковы недостатки системы теплого пола?

Конечно, будет случай упомянуть те или иные недостатки системы теплого пола, которые сегодня в языках. В некоторых моментах можно констатировать, что эта система поздно прогревается и время прогрева занимает часы. Однако, поскольку эта система использует источник горячей воды из комби, как и в сотовой системе, желаемые средние значения температуры могут быть легко получены после обеспечения отопления с желаемой регулировкой температуры.

Как известно, в очень холодных городах сотовые системы отопления должны работать 24 часа в сутки. С другой стороны, системы напольного отопления могут работать 24 часа в сутки. В этом случае не может быть и речи о такой негативной ситуации, как то, что системы теплого пола ни в коем случае нельзя закрывать, о чем говорится в некоторых пунктах.

Сравнение сот с подогревом пола

Как видно, рассматривая определение, преимущества и недостатки системы, несмотря на то, что теплый пол и сотовая система имеют схожие конструкции обогрева, они существенно отличаются друг от друга, особенно в плане отделки, чистоты и экономии. Сегодня системы напольного отопления всегда считались полезными и выгодными благодаря своей эстетичной конструкции, более простому управлению благодаря интеллектуальной автоматизации и более долговечной конструкции.

Сегодня системы напольного отопления создают очень выгодную структуру, особенно когда в квартирах есть внешнее утепление и когда хорошее утепление проводится в отдельных квартирах. Он использует меньше энергии, создает здоровое отопление,

0216 999 44 94
www.hakenerji.com.tr

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*